Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 июля 2012, 22:42, В ожидании чуда, Беременность

Нужен совет!!!!

Девчонки привет. Скоро уже мы увидимся с нашим малышом а пока вовсю готовимся к его появлению ,закупаемся вроде совсем разобралась но вот по поводу одежды определится не могу,подскажите пожалуйста что конкретно надо покупать какого размера и в каких количествах,первый месяц хочу пеленать,подсказать некому,ребенок первый.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Наталья Смирнова, 1 ребенок
А нам в роддоме сказали не пеленать. Мы слипы покупали, распашонки, ползунки. А размер 0-3 мес., NB,50, 52,54. Много не покупали, поскольку выросла быстро.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Капризуля
нью борн-это для недоношенных
Не знаю. Покупали в Кенгуру парочку слипов, были как раз. Хотя Маша родилась 52 см.
Капризуля
ну от силы они вам пару тройку недель были как раз))) они же после стирки еще и садятся. а вес какой был?
3600. На месяц хватило:))
New born - это новорожденный..причем тут недоношенность...Я в Mother Care покупала многие вещи NB, оказались как раз на рост 51 и вес 3500.
Paloma Picasso
Нью борн (new born) переводится с английского как новорожденный.
Капризуля
тогда пеленки покупайте, распашенки. А памперсы планируете использовать?

Снежанна, 1 ребенок
да планирую,а что лучше не стоит?
Капризуля
нет, я вообще за памперсы и против пеленания))) было у меня штук 5 ползунков слитных и распашонки, сейчас бодики буду брать и слипы, тк ребенок в памперсе, то много и не надо
Катерина, 2 ребенка
я брала и маленькие размеры, и большие
маленькие не пригодились - надевали одежку сразу от 1 месяца, крупная девочка родилась
покупала все пакетами, приходила в детский отдел и все что видела скупала ))
в общем, у меня все в количестве не менее 5 штук было - потом все пригодилось
главное - сильно маленькое не берите

Снежанна, 1 ребенок
спасибо
Катерина, 2 ребенка
а пеленки сама нашила )
Мария Демидюк, 1 ребенок
Забейте на пеленания, никому это не надо, ни вам, ни ребенку.
Мы месяцев до четырех жили в слипах: тут тебе и носки, и кофточка, и штанцы разом :)
аленка, 1 ребенок
и я так делала.пеленать даже не умею.
Вероника, 1 ребенок
ну с размером сложно,дети все разного роста родятся.пеленки если хотите,размера берите побольше,удобней пеленать будет.я лично поехала в Ашан и закупилась там кучей пеленок недорогих.нужны пару байковых,на случай прохладных дней,а остальные хлопковые.приготовте сумку в роддом,возьмите себе вещей побольше,на ребенка если понадобится крем+памперсы,салфетки влажные.все остальное в роддоме дадут.и еще я покупала костюмчики хлопковые с ножками р-ра 58 на первые дни,и мы так их них и не вылезали

это мы сразу после роддома,а это ближе к году
Вероника, 1 ребенок
в смысле,покупали только их дома носить
Снежанна, 1 ребенок
спасибо большое!!! Чудесный малыш,ттттт на вас))))
Вероника, 1 ребенок
спасибо!для каждой мамы ее ребенок чудесен,самый-самый и проч.а вам легких родов и здорового малыша!
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
Про пеленание - лучше купите типа мешка, на липучках, в него удобнее заворачивать и не будет сдерживать сильно малыша. Я так и вовсе не пеленала. Мы сразу в бодиках ходили) удобная штука. А размеры... вот честно, смысла нет маленькое брать, вырастет через 2-3 мес. у меня было несколько вещей 54 размера, а остальные 62. По началу большеваты конечно были, но очень быстро и из них выросли.
Карамелька, 2 ребенка
Я пеленала до месяца.У меня было 30 тонких пеленок и 10 теплых,байковых.Не покупала,т.к. те что в магазине,в них дитя не завернуть.Был у меня кусок материала.Дала швее.Она нашила.Всего за 30 пеленок тогда 60 р взяла.Еще были распашонки шт.10.Боди боялась на такую кроху одевать.Ползуны будете знать когда родите,размер.Раз Вы все равно пеленать собираетесь первое время.Подгузники обычно № 1 .Чепчики,если хотите,то самые маленькие,в магазине подскажут.
Снежанна, 1 ребенок
спасибо вам огромное
Карамелька, 2 ребенка
Да не за что.А по-большому счету Вам дома будет без разницы,я имею ввиду если велико что-то будет.А на выход докупите по ходу дела.Много не покупайте!У нас шмоток много,так не все успели поносить.Да и где с такой крохой показы мод устроишь?!)))))
***oksi***, 2 ребенка
А я пеленала,старшего до 3х мес.,младшего до 1,5. Все от малыша зависит, старший без пеленания вообще не спал,все время вздрагивал,ручек своих пугался,а мелкому вообще все по барабану было,как положили,так и спал)))

Юлькин, 1 ребенок
я пеленала только на ночь и только ножки до 4х мес, по-другому не нравилось ему, а так в ползунках был, я думаю пар 10 вам хватит, и кофточек столько же, а там уже определитесь
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас