Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2009, 12:21, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Нужен совет

Привет всем! Подскажите пожалуйста,как влияет УЗИ на беременность. Нам 37 недель, УЗИ делали 3 раза, т.к. лежали на сохранение в 10 недель. Хочу еще раз сделать перед родами,этим самым не нанесу ли вреда малышу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
если грамотны

Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
если грамотный узист то ниче страшного.

Пожаловаться
Луги
Узи - не рентген, ничего страшного в нем нет, иногда в р/д перед родами сами делают.
Пожаловаться
Илона
Ничего страшного

Пожаловаться
Катятя, 2 ребенка
Ни первый раз слышу мнение, что узи вредно. Кто это сказал? Тогда в течение беременности нечего его было делать ни разу. Мне до родов ещё как до Китая ))), а узи уже 6 раз делали! Я не заморачиваюсь. Только дочке не нравится эта процедура, узиста пиннает, не очень мы скромные )))
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
Мне делали 3 раза я на 25 недельке!Была бы возможность смотрела и смотрела бы на свою кроху хоть 1000 раз!Ничего страшного в узи нет!
Пожаловаться
Ксюша
А представьте, когда вырастут наши детки,вдруг придумают портативные УЗИ аппаратики)))
И они будут у всех как мобильники))) Мне бы такой сейчас-я бы приглядывала за своим малышом
Пожаловаться
ольга
да,вот так идея,супер!!!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
мой гинеколог мне говорила что в англии есть такие карманные датчики типа как КТГ, и бер сама следит за состоянием сердечка своего малыша....
Пожаловаться
Оля Калядина, 2 ребенка
Все же я сходила сегодня на УЗИ. Сказали, что будет дочка и с малышкой все нормально.Первый ребенок- сын.Но почему то материнский инстинкт подсказывает, что будет опять мальчик.Кто нибудь сталкивался с этим?
Пожаловаться
Басова Ася, 2 ребенка
Да многие сталкивались...У меня с этим правда проблем небыло,потому что я не спрашивала на УЗИ кто будет...я знала,что сынуля...а вот моя подруга столкнулась....ей каждый раз на узи дочь обещали и вот она всё купила розовое и муж приехал из командировки и встречать жену прямым ходом...,а ему вручили мальчика в розовом)))Вот у него шок дома был,когда развернули...,а подруга смеялась над ним...ведь он уже всем разтрезвонил,что у него дочь))))
Пожаловаться
Ёлка, 2 ребенка
Я думаю сильно не навредите. Я делала за всю беременность 5 раз, тоже слышла что очень много вредно делать, но слава Богу все нормально
Пожаловаться
Joke
Исходя из логики... Если есть какие-то сомнения, что все идет как надо, то УЗИ в течение беременности делают и по много раз. Причем хорошие и опытные врачи. Будь это вредно - стали бы они еще риск увеличивать и мониторить постоянно?.. Думаю - нет. А уж всего-то три-четыре раза - совсем не страшно. :) Не переживайте!
Пожаловаться
Ангел, 2 ребенка
Я делала 3 плановых УЗИ, 3 платных УЗИ, + еще сердца и почек.
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
а я где-то слышала,что Том Круз своей жене,когда она была беременна подарил аппарат УЗИ
и они каждое утро со своей малышкой так "здоровались".
так что наверно не вредно.))

Пожаловаться
ДАРЬЮШКА, 1 ребенок
Был бы вред ребенку не делали бы. Мы живем в 21м веке, может раньше и был вред. Я лично делала 5 раз.
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Мне делали УЗИ около 9 раз,я много раз лежала на сохранении. И Доплер раз 5. Все нормально,нам почти 10 мес,скороходить начнем. Удачи Вам и спакойствия.

Пожаловаться
Baggi
Я во время первой беремености постоянно на сохранении лежала. Сколько раз делали УЗИ даже не считаю, точно больше 15 раз. Сейчас уже 5 УЗИ сделала, срок 13 недель. Опять угроза, начиналось кровотечение. Я считаю, что если есть показания то надо. Конечно, так много не хотелось бы делать....
Пожаловаться
Анна Аверкина, 1 ребенок
У меня муж врач узс, но мы сильно не увлекались делали 5раз вместе с плановыми.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
вам в роддоме и так перед родами узи будут делать....а узи вреда не приносит мне пришлсь больше 10 раз делать

Пожаловаться
Самсонова Виктория
Девочки привет всем!
Я вот по какому вопросу к вам.
Помните тут одна девочка распрашивала про этот тест http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... ?
Так вот. Я тоже его прошла сегодня и мне он тоже выдал имя моего любимого, но суть не в этом.
Суть в том, что этот тест http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... проходила моя лучшая подрга примерно год назад и он выдал её имя парня, с которым она прожила
в гражданском браке около двух лет. А совсем недавно она всё-таки вышла за него замуж.
Я сделала вывод что тест говорит правду.
И хотела бы всвязи с этим поинтересоваться-как он работает? Как он так удивительно предсказывает имя?
Если у кого-либо из вас имеется хоть какая-то информация по поводу этого теста http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... , то прошу дать мне знать об этом.
Для меня это важно!
Всем спасибо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас