Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 августа 2010, 09:02, В ожидании чуда, Беременность

Нужен совет

Девочки, нужен совет!
Устроилась на работу с 9 апреля этого года (до этого сидела дома - уволили по сокращению). Вообщем устроилась в крупную риэлторскую компанию.
Взяли на начальника отдела (надо было развивать все с 0), но официально оформили пока, как специалиста, мол в штатке не получалось по другому.
Очень много времени и сил потратила, нареканий к работе не было. На начальника меня так и не перевели, взяла в отдел еще одного человека...
Официальная з.п. у меня всего 5000.
Уже в мае узнала о беременности (незапланированной, но очень желанной) от работодателя скрывала, но в начале августа положили по скорой на сохранение с угрозой...
Вообщем, когда вышла на работу, оказалось, что мой 2 специалист уволился, везде полный завал, нового человека не ищат, а повышение до сих пор не подписали...Теперь приходиться везде бегать самой и все разгребать, что в моем положении очень тяжело (угроза) - болит спина, живот, голова...
Вопрос к вам в следующем, как вы считаете, увольняться ли мне или все-таки потерпеть и подождать...
Декретные конечно будут на большими, но вот стаж...или ну его все, здоровье важнее...
Короче, очень нуждаюсь в совете, мучаюсь...выскажите мнение, помогите...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катерина Анашкина, 1 ребенок
имеете право чуть ли не постоянно сидеть на больничном и сами они беременную женщину не уволят. лучше так и с маленькими декретными чем вообще без работы я считаю
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ляля РРР, 1 ребенок
Где взять этот больничный?
Мой гениколог в отпуске...
Вызывайте обычного участкового врача, говорите, что у вас температура.
Когда она приходит к вам домой прямым текстом объясняете причину и говорите, что вам нужен больничный, т.к. плохо себя чувствуете. Хоть на три дня, но больничный она выпишет.
Только не забудьте рублей 500 врачу в качестве "благодарности" дать.
Катерина Анашкина, 1 ребенок
у терапевта, пожалуйтесь на недомогание, объясните что на сохранении лежали и т.д.
Ляля РРР, 1 ребенок
Спасибо девочки!
У меня появилась хоть надежда - завтра к терапевту пойду обязательно!
Маринка, 2 ребенка
а если ваш гинеколог в отпуске разве на участок не ставят другого, замещающего?
Искра
Забудьте про ответственность на работе. Сейчас важнее ваше состояние. Увольняться ни в коем случае не стоит. Берите больничные, все, что угодно. Уволить вас не смогут, а стаж будет идти.
svetlyаchok, 1 ребенок
посоветуйтесь в первую очередь с мужем. А декретные можно и через службу занятости получать. По сравнению с вашим окладом примерно так же и будет
ЯНА, 1 ребенок
Можно вам задать вопрос? а как происходит процедура получения декретных через службу занятости? Я сейчас стою на учёте и меня очень интересует эта тема.
svetlyаchok, 1 ребенок
Вам лучше у них уточнить. я просто знаю, что девчонки беременные которые стоят на учете оформляются в службе как на своем предприятии. а что и как не могу знать. не сталкивалась близко. (((
ЯНА, 1 ребенок
Я вот так 2 раза переступала через себя и работала, не обращала внимания на боль в пояснице и сильную усталость - итог 2 выкидыша..
(основная причина была в избытке андрогенов, но считаю, что работа тоже очень повлияла, нагрузки и + вредные условия...) Сейчас я ещё не беременна, но специально уволилась оттуда, чтобы спокойно планировать и вынашивать ребёнка. Решение за вами конечно, но декретные вам будут просто не нужны если и самого ребёнка уже не будет. Удачи вам!

Анастасия Епифанова
больничные- и лесом работу. у нас тоже так девочка одна сейчас-досиживает больничные, а с них сразу в декрет.
Мария Семечкина, 1 ребенок
Я тоже советую сидеть на больничных. Мне до декрета остался месяц и я так и делаю. Досижу как-нибудь на больничных и потом в декрет. Наплевать на все, главное - здоровье матери и малыша.
Ляля РРР, 1 ребенок
Скажите, больничный можно взять у терапевта, если гениколог в отпуске?
la_Monita, 1 ребенок
Думаю, если объяснить ситуацию, то можно все. Я в свое время тоже жутко из-за работы переживала, потому что всю беременность с больничного не вылезаю. А потом плюнула на это. Здоровье и малыш важнее любой работы. Уволить они вас не уволят. Ни одна работа не стоит того, чтобы рисковать ребенком. Вас теперь не завалы на работе должны волновать, а ваше состояние. Вашего работодателя мало волнует, что у вас много работы, что вам нужен человек. И обещания они свои не торопятся выполнять. Так почему же вы должны пардон попу рвать ради них?
Ляля РРР, 1 ребенок
Это точно...Вы абсолютно правы - ему (работодателю) по-моему на все наплевать...
Буду брать больничный, может тогда осознает, что я не железная и срочно нужен 2 человек.
Leka
Вас не имеют права уволить, даже по вашему желанию. Так что больничный это единственный выход.
Ляля РРР, 1 ребенок
Спасибо, завтра пойду его добывать)))
Нонна Александрова
Дело даже не в том, что вас не повысили до сих пор и по достоинству не оценили вашу работу, самое главное это ваш малыш ВЫ О НЕМ ДУМАТЬ ДОЛЖНЫ, если нужно уволиться с работы, то увольняйтесь, но для начала попробуйте на больничном посидеть, так глядишь и до декретного отпуска дотянете, декретные получите. Удачи вам и легкой беременности, думайте о том как лучше вам и малышу.
Baggi
Можете уйти в неоплачиваемый отпуск, если вам гинеколог не даст больничный, беременные имеют на это право.
Ляля РРР, 1 ребенок
Вот, я об этом не знала... Это по закону? Интересно почитать, а то вряд ли мне подпишут, если знать не буду, на что ссылаться...
Baggi
Скажете своему врачу, она вам даст справку, отнесете её на работу. Я так с дочкой сидела, все вполне законно, но не оплачивают.
СчастLIVвая Мамочка, 1 ребенок
Работайте не в полную силу, если нет риска увольнения. Вообще по Трудовому кодексу никаких оснований нет увольнения беременной, как бы она ни работала.
Это если больничный не получится оформить на все время до декрета.
Мария Семечкина, 1 ребенок
Терапевт тоже может дать больничный или гинеколог, который замещает вашего участкового, пока он в отпуске.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас