Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2010, 20:48, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Нужен совет!!!!

Я учусь на очном отделении, по срокам рожать в середине августа....Вот сижу и думаю брать академ или нет, год терять не хочется...А с ребенком может сидеть только моя мама,а она живет в деревне далеко от города....Не знаю что и делать...Это я ребенка буду видеть максимум 2 раза в месяц...Подскажите как лучше????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katarina015
а если на заочное перевестись?
Пожаловаться
Kate-Kate, 2 ребенка
это самый выход, у меня так до сих пор сестра учится!
Пожаловаться
LiLu, 1 ребенок
нет ничего прекраснее как видеть как растет твое чудо

Пожаловаться
СоЛнцЕ, 1 ребенок
Решать вам.Я бы посоветовала на заочное перевестись.
Пожаловаться
ХиМеРа
А маму к себе забрать? И ребенок рядом, и мама, и учится сможете, и ГВ сохранить.
Пожаловаться
KataStrofA, 2 ребенка
Я рожала первого на 5-м курсе, в апреле. У нас как раз практика только закончилась, когда сдавала госы и диплом защищала, ездила за 160 км. в другой город - с сыном мама сидела, академ не стала брать.
Пожаловаться
молодая мамочка, 1 ребенок
мне кажется лучше на заочное
Пожаловаться
Sexydream
Попробуйте не брать его...будет очень тяжело....но за то очка!! А очка это не заочка!! попробуйте маму перевезти к себе... и учиться..
я рожала всего госов... 1 гос сдала... на след день родила, потом в день выписки второй гос сдавала уже с снишкой... и через день на зищите диплома!!
У Вас все получиться!!!
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Маму забирайте к себе! Вы же малыша кормить будете грудью скорее всего,.

Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Я не понимаю смысла выражения "терять год". В чем он будет потерян??? Какая разница, возьмете Вы сейчас академ или если бы родили после института??? Это очень важный год в Вашей жизни и жизни Вашего малыша. Я бы и раздумывать не стала, взяла бы академ.
Пожаловаться
BalDosya, 1 ребенок
терять год...
очень часто меняется учебная программа: например, у нас небыло Архитектуры, т.к. небыло преподавателя.
А парень взял академ отпуск - и у него была разница в !!!6!!! предметов!!!

ПС. я брала академ
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Изменение программы не означает же, что год Вашей жизни выкинут или потерян. Я и не говорила, что это легко. Я против того, что мы считаем какие-то годы потерянными)))))
Пожаловаться
ООО МАРУТЕ, 1 ребенок
А у вас в институте нет возможности перевестись на индивидуальный график со свободным посещением? Моя подруга так делала, учась на дневном. Я сейчас получаю второе высшее (заочное, сессии 3 раза в год), тоже планирую на индивидуалку перевестись. А если не получится - тогда в академ. Но попробовать-то стоит! Жалко год терять.
Пожаловаться
Настасья
Я тоже так поступила! Взяла индивидуальный график, весь семестр почти не появлялась, а муж под сессию взял отпуск, и я все сдала! Не переживайте, все получится! А Вы на каком курсе? Кафедра нормальная?

Пожаловаться
Снежана Чернова, 3 ребенка
У меня мама оставила старшую дочь на 2 года у бабушки(с рождения), когда приехала ребенок не воспринял ее как мать и все время плакал, просился обратно, теперь когда ей уже за 40 - она до сих пор в душе обижена, что ее не воспитывали дома, как нас с другой сестрой.
Пожаловаться
Tatka
я на свободном посещении - проблем ноль.
не всем преподам это нравится, но они
поворчат и успокоятся. По сути я вообще
экстерном сдаю. Полгода меня вообще на
парах не видели. У нас так все делают, кто
рожает. Сходила я как-то в академ... Мне
все кроме мамы говорили что не надо его
брать... В итоге два года пыталась из него
выйти (пока я была в академе программу
поменяли, для восстановления надо было
разницу сдать)
Пожаловаться
Белоснежка, 3 ребенка
Девочки правильно говорят, заберите маму к себе. Я сама на пятом курсе родила, но удалось и закончить без академки и без помощи бабушек и нянь. Удачи Вам!!!
Пожаловаться
Jelena, 2 ребенка
я бы академку взяла,первый год очень важно,чтоб ребенок почаще был с мамой
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
Мне тоже рожать в августе, и я на 3 курсе на дневном. Буду переводится на заочное, но у нас возможно остаться на дневном со свободным посещением. И проблем у девчонок нет, правда толку от такого образования мало. Но малыша скидывать на бабушку, видеть его 2 раза в месяц - это ни в какие ворота, это же так важно быть с малышом вместе, кормить его грудью. От этого зависит и его здоровье и психика.

Пожаловаться
BalDosya, 1 ребенок
а курс то какой???

я брала академ. Но у меня была магистратура, кандидатские экзамены и т.д.

Сейчас я бы взяла свободное посещение - приходить на экзамены, иногда на семинары... сачковать так сачковать!!!
Пожаловаться
ЗюЗеЧк@, 1 ребенок
а мне рожать в феврале..на 5 курсе...как раз госы....
а подруга моя рожает в октябре..тоже 5 курс..и ничего..первый месяц пропускает...а потом ходит как может...у нас нет заочного=(

Пожаловаться
Юля
я тоже академ на госы брать не буду с ребенком посидит либо мама либо свекровь, ну и муж соотв
Пожаловаться
Чертенок
Если бы было заочное, но я учусь на 2 курсе медицинского университета....И свободного посещения тоже нет, ну может дадут на пару лекций((((, а маму к себе никак, у меня младшие брат и сестра 9 и 10 лет((((((((((
Пожаловаться
Виктория Иванова
индивидуальный график,свободное посещение - сами решаете,когда вам на пары ходить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас