Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 февраля 2012, 13:17, В ожидании чуда, Беременность

Нужен совет

Сегодня была в роддоме.Срок уже 40 недель и 2 дня. Схватки были не сильные и видимо ложные, потому что их быстро сбили таблетками. На узи посмотрели и сказали что длина шейки матки 2,7 мм. А вот размеры ребенка соответствуют 37 неделям. Вопрос заключается в следующем: Нормально ли что размер ребенка не соответствует сроку? может просто он маленький? А может отстает в развитии? и второй вопрос- какая длина шейки должна быть перед родами и как ей помочь быстрее укоротиться? А то беременность уже третья.Две первые(были так давно что я уже и забыла симптомы все) закончились в сроке 38 недель, третья по идеи должна быть еще короче, а получается перехаживаю.А как я слышала это обычно бывает с первородками...
P.S. Сразу прошу, не надо только грубостей.Если спрашиваю, значит не знаю и спрашиваю у Вас совета.Если не можете ответить, то не надо писать что то типа "Мы Вам не экстрасенсы, делать прогнозы по интернету". Мне реально нужен совет, а то скоро на стенку уже полезу от все мыслей.
P.S. Первый ребенок умер в возрасте 3 мес.от генетического заболевания.Поэтому сейчас так и переживаю.Хоть и наблюдалась у генетиков, а уверенности уже ни в чем нет(((

P.S. спасибо всем за поддержку...мне сейчас она очень очень нужна
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Persephone
А у врача не пробовали спрашивать?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
markiza, 1 ребенок
пробовала, но они все злые.слово из них не вытянуть(
Persephone
Если у вас все дети рождались маленькими или вы родились маленькой, то может. А так бог его знает, может плохо работать плацента. КТГ делали?
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Помочь советом не могу, но пожелаю вам здоровья и легких родов! Не переживайте, все у вас и ребенка будет хорошо!!!

markiza, 1 ребенок
спасибо))надеюсь на это
ShokoLadka***, 2 ребенка
Ну не знаю....если ребёнок же 40 недель просидел в пузе, то он по определению уже не может быть недоношенным. А по УЗИ невозможно определить точный размер и вес ребёнка. Нафига останавливать схватки на 40 неделях??
Леди Ксю, 1 ребенок
+++++я тоже не поняла зачем они это сделали...
Прелесть...:), 2 ребенка
Подпишусь под каждым словом..У меня на УЗИ вес ребенка был 4.кг. на 37 неделе...родился на 38-ой....2.900)))))....И тоже не понимаю,почему на сороковой неделе,остановили схватки....
Леди Ксю, 1 ребенок
Вот читаю такие истории, прям до мурашек злюсь на наших врачей. Чего творят... Не понятно.
Прелесть...:), 2 ребенка
Я родила 2 детей...1 на Украине..2 в Португалии.
Оба с резус конфликтом,и с низким гимоглубином....так с первой,меня всю Б лечили,сохраняли,кололи,кормили таблетками,так...что я едва ходила))))....а вторую...сделали прививку,выписали железо,и всё....вы беременная а не больная)))
Наши врачи любят лечить....не знаю,хорошо это или плохо..
markiza, 1 ребенок
а мне всю беременность ставили угрозу и усиленно сохраняли беременность....
Flora
а мне всю беременность ставили угрозу и усиленно сохраняли беременность....

Ну, сохранили же. А жили бы в Испании, никто не стал бы этого делать даже при угрозе выкидыша. Выкидыш? Ничего, забеременеете ещё раз. Какие проблемы?
markiza, 1 ребенок
я в шоке...мне еще повезло что я не в Испании))
Flora
я в шоке...мне еще повезло что я не в Испании))

В Австралии до 12 недель гинеколог вообще не смотрит. Только врач общей практики, давление померит, направление на анализы даст. Всё. Гуляйте.
markiza, 1 ребенок
ну у нас тоже ставят на учет только в 9 недель....раньше тоже ни кто не поставит, меня с 4-х недель футболили
Кузька
неужели неясно, потому что шейка матки не готова
markiza, 1 ребенок
ну объяснили что шейка еще не готова, поэтому и остановили
Леди Ксю, 1 ребенок
А нельзя остаться было в роддоме, чтобы быть под наблюдением? Я бы наверное, попросилась остаться...
markiza, 1 ребенок
у нас в городе роддом интересный, наблюдают часа 3 а потом в патологию отправляют, хотя от туда опять могут через пол часа вернуть....((
Леди Ксю, 1 ребенок
А другого роддома нет? платные палаты есть? Что-то , где можно заплатить и наблюдаться?
markiza, 1 ребенок
один роддом не только на весь город, но и на ближащие городки(((
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Нет идеи, что каждая следующая беременность короче предыдущей. 3я беременность завершилась на сроке 40+5. Перехаживать до 10 дней нормально, если ребенок хорошо себя чувствует. КТГ Вам должны делать через день, если у Вас есть возможность. А зачем ложные схватки таблетками останавливать? Они же сами собой проходят. Ложные схватки нужны организму, он к родам так готовиться.

Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
Истинные схватки таблетками фиг остановить. Размеры по узи иногда не совпадают с размерами по сроку, например у меня было рас хождение в 2 недели как минимум, ребенок был крупный.

markiza, 1 ребенок
последнее узи делали на сроке 34 недель, и там все было в норме...что то случилось за последние недели...первые дети крупные были, и я тоже крупная родилась...только вот папа этого ребенка(второй муж) маленьким родился....но ведь до этого все в норме было....это то и пугает((
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
Дети скачками развиваются, мож ваш решил, что с него хватит того, что он себе там в пузе отрастил и решил как папа мелким родиться. Понятно, что некий страх присутствует, но наверно не стоит себя накручивать, лучше пинок от меня примите и идите уже рожать. Легких родов
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас