Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Нужен совет

Добрый день,мамочки. Есть ли здесь кто-то со схожей ситуацией. Я на 4 неделе беременности(не зная об этом)делала флюрографию и пила антибиотик Флекоксил солютаб. Теперь очень переживаю что с ребенком будет что-то не так. Врачи говорят решай сама, тут все индивидуально и гарантий ни кто не даст. Напишите если кто-то сталкивался с таким.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
19
Кристофер Робин, 2 ребенка
С первым ребёнком делала флюорографию на раннем сроке. Дочка родилась здоровой.
СсылкаПожаловаться
Натуся, 1 ребенок
ничего страшного не произойдет, не накручивайте! я пила антибиотик во время беременности по назначению врача, все хорошо
СсылкаПожаловаться
Не накручивайте себя,все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Делала флюорографию, когда ещё не знала о б. Ребёнок родился здоровым. Ещё, на сроке ок 16 недель лечила ангину флемоксином, гинеколог разрешила, полблем не было. Не переживайте, все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
Gantik_mus, 2 ребенка, беременна 39 недель
Я пила на раннем сроке флемоксин солютаб, ребенка родила здорового.
СсылкаПожаловаться
Lexy
Вроде, у флемоксин явных противопоказания нет, флборография тоже не то, что прям ппц.
Я бы посоветовала поменять врача, ничего не предпринимать, но при скрининге сказать врачу.
СсылкаПожаловаться
Kiki
я тоже антибиотик принимала, так как у меня на третьем семестре молочница началась. врач разрешил. родилась здоровой.
СсылкаПожаловаться
яна
Хлористый колола на таком же сроке. Придатки лечила )))
СсылкаПожаловаться
катя фомичева
знакомой операцию на щитовидке делали даже, она не знала , что беременна. Все ок.
СсылкаПожаловаться
Valentina N., 1 ребенок, беременна 14 недель
При флюорографии обычно одевают защитный фартук на бедра (слышала мнение рентгенолога что современные аппараты по радиации как мобильные телефоны), а антибиотик не должен нанести вред т.к. на таком сроке еще не сформирована плацента. Настраивайтесь на хорошее!
СсылкаПожаловаться
Никому Не Скажу, 4 ребенка
Какой фартук при флюшке?тем более,сейчас делают компьютерную-минимум радиации
СсылкаПожаловаться
Valentina N., 1 ребенок, беременна 14 недель
в нашей поликлинике при флюшке дают фартук - защитную юбочку, а при панорамном снимке зубов фартук.
СсылкаПожаловаться
Никому Не Скажу, 4 ребенка
У нас нет такого(при флюшке),только при рентгене
СсылкаПожаловаться
Lexy
Может, это-таки рентген?
СсылкаПожаловаться
Оптика Салехард, 1 ребенок
На таком малом сроке действует принцип " все, или ничего". Если б было что-то губительное для течения беременности, то она б уже закончилась, раз продолжает развиваться нормально, то все хорошо, пройти первый скрининг в первом триместре, и успокоиться.
СсылкаПожаловаться
Я пила тетрациклин на ранней стадии беременности, в инструкциях врачей рекомендуют в таких случаях аборт. Обратилась к специалисту в СПетербурге, он сказал, что доза очень мала, а организм женщины защищает плод от всякой гадости, и вряд ли повлияет. Ребенок родился здоровым.
СсылкаПожаловаться
Анна КА
У меня был опыт с флюрограыией и антибиотиком, тоже не знала о беременности, так мне наоборот врач сказал, что не переживай, ибо доза флюры минимальная сейчас это не как СССР, аппараты не те. Родила здорового сына. Вы же склиринг делаете на 12 неделе
СсылкаПожаловаться
Спасибо, за ответ. Буду надеяться что тоже все обойдется. Просто в этот перериод очень страхи обостренны. Буду ждать 12 недель.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Я вообще липолитики в овал лица вколола. И прямо вот еще с отечным лицом, но поняла, что что-то происходит с моим телом.
Обсуждала потом с косметологом, она так "ну будем надеяться, что просто его напугали". Ох блин, я весь первый триместр притихшая ходила, сильно ни на что не надеясь. Норм все.
Природа не дура!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru