Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2015, 12:59, Форум, В ожидании чуда, Беременность

нужен совет

Здравствуйте! У меня небольшая проблема. Неделю назад заболел правый бок, почти под ребрами. Сначала думала, что просто потянула мышцы, когда ребенка на руках носила. за неделю боль не прошла, ну как не прошла, вроде сидишь, не болит, или на спине лежишь, тоже ничего не болит. Начинаешь двигаться - болит. не сильно, ноющая такая боль. Пошла к врачу, терапевту в ЖК. Подробно все описала, она ответила, что скорее всего межреберные мышцы болят, бывает при беременности. В общем, сказала. ничего страшного. Ну я вроде успокоилась сначала, а тут дома в интернете полазила, что то опять забеспокоилась, уж больно много болезней там нашла, начиная от поджелудочной и кончая раком почки. Кстати, у терапевта спросила, стоит ли мне к хирургу сходить по этому вопросу, она ответила, что вряд ли хирург будет заниматься по такому вопросу. В общем, у меня такой вопрос, у кого - нибудь были похожие симптомы? Беременность 15 недель. заранее спасибо всем за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тортиллка:)))
Сделайте УЗИ ЖКТ если можно Вам.... может желчный так дать...а может и просто невралгия:))))
Пожаловаться
Zolotaya-Listva, 2 ребенка
вот и терапевт тоже говорит - это неврологические боли, все нормально. Но ведь может и что-то другое быть. УЗИ можно, я думаю. спасибо за совет.
Пожаловаться
Тортиллка:)))
И не читайте такие сайты...про здоровье...иначе все болячки на себя примерить можно...а оно совсем Вам не надо:)))))
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
интернете полазила, что то опять забеспокоилась, уж больно много болезней там нашла
Что жж вы там же проо лечение не узнали?
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Интернет ЗЛО
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
это точно , как я рада что в пору моей беременности его у меня не было))
Пожаловаться
два хомячка пара
межреберная невралгия?

Пожаловаться
да, врач именно так назвала. Считаете. не стоит переживать? так меня практически не беспокоит, просто в первую беременность у меня ничего не болело, а сейчас вот....
Пожаловаться
два хомячка пара
меня она особо не беспокоит. иногда только на минутку прихватывает спазм.
Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
Вряд ли - там боль очень даже выраженная, да и болит, как правило, ночью. После родов регулярно ими мучаюсь, закончу с ГВ, начну лечить, а то уже терпения нет...
Пожаловаться
два хомячка пара
у меня днем болит при физической нагрузке
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Меньше читайте интернет

Пожаловаться
Тэллиана
Дж.К.Джером, "Трое в лодке не считая собаки", описана аналогичная ситуация.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Возможна грыжа, у меня такая слева, после того как с испуга ребенка вместе с велосипедом подхватила. У хирурга проконсультируйтесь.
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Я вам одно скажу. Специалисты различных направлений как только узнавали о беременности - сразу терялись. По большему счету они лечас шаблонно, а беременность- это выход за его пределы. Все нельзя, лекарства противопаказаны, ответственность большая. Я сиаралась слушать своего гинеколога. У меня все время что-то кололо, болело и напрягало. Вы сейчас просто прислушиваетесь к каждому процессу в организме. Главное без фанатизма понаблюдайте. Подождите. Может пройдет. И может это нервное?
Пожаловаться
вот склоняюсь к тому, что еще раз у гинеколога своего проконсультироваться, во вторник к нему попаду. Просто мне кажется, если я пойду к хирургу. она. услышав о беременности, тоже сразу на нее все спишет.
Пожаловаться
может, действительно, от того, что ребенка на руки беру, но я же не могу совсем его не поднимать. Из кроватки вынуть. в ванну, в машину посадить, из дома на улицу до коляски донести. Так он у нас не ручной, но он еще сам не ходит, так что все равно приходится на руки брать.
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Я так делала. Моя бурчала, что она гинеколог, а не терапевт или хирург. Но советы дельные всегда давала
Пожаловаться
ЛАРИК
вот к вам 100% подходит
Пожаловаться
Спасибо, я знаю этот прикол, но согласитесь, когда что - то касается на с самих, все мы становимся мнительными и перестраховщиками.
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
кололо под ребрами и спазмами хватало- порой казалось, что ребенок туда под ребра лезит. как раз на этом сроке (до 25 недель где-то точно). позже само собой прошло. тоже не знаю, что это было

Пожаловаться
Д Д
к невропатологу ходили. я буквально на прошлой неделе тоже повредила поясницу, тоже беременна и ребенка на руках таскала. сказали защемление нерва, с прогрессом беременности боли могут усиливаться, т.к. растет нагрузка.
Пожаловаться
Спасибо всем за ответы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас