Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января 2015, 12:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Нужен совет

Всем здравствуйте, поздравляю всех с наступившим Новым годом! Нужен совет, начинаю собирать сумку в роддом, поэтому хотелось бы послушать "бывалых" так сказать. Сто вопросов в голове, так что извините сразу. 1. Сколько прокладок и одноразовых трусов брать?(желательно отвечать с учетом того сколько дней пробыли в роддоме) 2.Какую упаковку памперсов брали ?(сколько штук в пачке). 3. У нас одежду и пеленки просят только на выписку, вы что то брали, помимо этих вещей?4. Косметику и фен например вы брали сразу или вам перед выпиской принесли? 5. Брали ли вы с собой смесь и какую? 6. Аптечку, средства личной гигиены(помимо памперсов и прокладок), может полотенце для малыша или еще что то, что очень пригодилось? Молокоотсос, тапки резиновые, сорочку старенькую, постельное белье, мыльно-рыльные принадлежности я собрала, плюс положу чистый халат, сорочку, бюстгалтер, тапки теплые, носочки. Может я что то упускаю? Еще вопросик, как стирали принадлежности для малыша? Я имею ввиду бортики в кровать, одеялки, подушки, конверт, комбинезоны, все перестирывали? Про нательное и постельное белье не спрашиваю, это само собой постирано. Всем спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
постельное белье в роддом?:shock:

Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Ну, вдруг на голой клеенке положат
Пожаловаться
Елена Киреева, 1 ребенок
У нас просят приносить с собой, особенно если ложиться заранее.
Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
Не знаю насчет 1 роддома,но в  3-м  и в патологии(если заранее) и в послеродовом постельное белье выдают. Раньше да,просили принести, сейчас не надо:D
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
а как же их типа стерильность? :shock:
Пожаловаться
Z***
Сообщение от Luka, 3 января 2015 года в 12:51
постельное белье в роддом?:shock:
не всем суждено рожать в Златоглавой)
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
++:)
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
где связь?

у нас в Башкирии белье не нужно
Пожаловаться
Z***
Сообщение от Katya, 3 января 2015 года в 13:08
где связь?

у нас в Башкирии белье не нужно
Чуть выше девушки из столицы были удивлены именно этим пунктом в теме.
Возможно, я и ошибаюсь, но с финансированием такой мелочи, как стирка больничного постельного белья, в столичных больницах всё нормально. 
За редким исключением и в отдаленных региональных больницах работают ответственный медперсонал и добросовестные чиновники в системе здравоохранения. И лично Вам повезло в этом плане.
Но, увы... пока что не во всех больницах рай и порядок.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я тоже удивлена, хотя рожала в Ярославле

подруга родала во Владимире, полно друзей в Башкирии

первый раз слщу, что надо свое белье
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Одного рожала в Лен. области, второго - в Приморье. Нигде постельное не требовалось!
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
но свое постельное белье-это же нарушение правил больничных.
просто я лежала в разных городах.
и тем более в РД :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Юлико, 1 ребенок
В Казахстане не выдают постельное, не потому, что его в роддоме нет, а потому что у нас правила такие- с первых минут жизни ребеночек привыкает к той среде, где ему жить, и я  брала 2 комплекта-один в родовую, второй в палату. 
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Какая связь..
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
у нас в замкадье тоже постельное выдают)))(Белгород)
Пожаловаться
Lancome
Я в глубоком замкадье рожала, никто постельное белье не просил нести :shock: сорочка, халат, полотенца и постельное менялось ежедневно , плюс пеленки ребенку стерильные были роддомовские
Пожаловаться
Annet
да вот, что-то про такое не помню.....рожала 3,5 года назад, да 10,5 лет назад тоже такого не было. Может требования везде разные?
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
У нас да! Только для малыша дали в его крохотную кроватку пелёнки и всё.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
автор в России живет
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
а я брала...правда 18 лет назад...и сорочка у меня была моднявая и халат шёлковый)))))
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
да постельное ,чайник эл,ложку кружку ,тряпки под себя и вытирания ,обогреватель,вообщем 2 большие сумки
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
у нас от больницы только кровать дается ,ну и руки врача ,которые еще нужно отблагодарить 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я брала урологические трусы:up: ,смеси не надо,у них своя есть.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
косметику мне приносили перед выпиской. зачем постельное белье?

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Как в  отпуск  собираетесь!  
А  вот раньше  кроме  мыла  и  зубной  щетки с  пастой  ничего было брать нельзя,  да  еще  ложку и кружку.  Там давали рубашки-халаты  и  пеленки  на все  случаи  жизни..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас