Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 декабря 2014, 07:50, В ожидании чуда, Беременность

Нужен совет

Девочки!!!! Всех приветствую!!

У меня такая ситуация....начну сначала, чтобы было более менее понятно..

срок 25 недель. 2 беременность. При первой Б на 23-24 недели шейка была открыта на 2 пальца...зашивали...
Сейчас было все ок...но я имея печальный опыт в прошлую Б..сходила на узи, чтобы проверить шейку сейчас....
В ИТОГЕ УЗИ показало, что шейка приоткрыта...но сама она длинная..3,8....

врач говорит давай поставим Пессарий...чтоб подстраховаться....

я не знаю....ставить или нет...?? что-то мне не нравится, сама мысль что будет ТаМ инородное тело...
Его санировать  как-то нужно еще......:down::down::down:

Врач говорит шить никто не возьмется тк шейка длинная....

Вобщем все сумбурно....но поделитесь опытом...может у кого-то была подобная ситуация....

врача я слушаю, сразу скажу...
И во вторник пойду еще к одному специалисту уже в роддом (у которого делала и буду делать КС)....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Коза Агата, 1 ребенок
то есть шить это ничего, это не инородное тело? а чего бы врача не послушать
Пожаловаться
ЗюЗеЧк@, 1 ребенок
врача слушаю....специально же написала..)))

шить привычнее...)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну прям вам 40 раз шили. один раз шили, второй эту штуку предложили. все бывает в первый раз ;)
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Кончайте попу морщить и слушайте врача, ему виднее.

Пожаловаться
ЗюЗеЧк@, 1 ребенок
ДЕВОЧКИ!!!!

Я специально написала, что врача слушаю.......!!!!!

прошу опытом поделиться тех, у кого была такая ситуация, Блин!!!!!

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Так если вы СЛУШАЕТЕ, то почему сомневаетесь? врач сказал что шить вас не будут - значит не будут, ставьте пессарий и живите дальше
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Слушайте врача.
Ничего страшного в нем нет. Это лучше преждевременных
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Подруге ставили пессарий. Все нормально было.

Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Даже если длинная, но приоткрыта, обязательно ставят пессарий. Даже не думайте.
Я тоже в первую беременность на сроке 21 неделя попала в больницу с короткой и приоткрытой шейкой, но почему то мне и не зашивали и не ставили пессарий (сама не настояла, тк в интернете не сидела и просто не знала, что оказывается зашивают)))) родила в 38 недель)
Сейчас тоже хожу контролирую, каждые 2-3недели. Боюсь, что повторится.

Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Но у меня юыла положительная динамика, те на узи через 5 дней она удлинилась и закрылась) поэтому наверное и не ставили ничего. Гинипрал пила.
Пожаловаться
ЗюЗеЧк@, 1 ребенок
Спасибо за ответ ;)
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Коллеге поставили, выносила, родила на 2 недели раньше ПДР. А без пессария совсем другие прогнозы были.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Со мной девочка весной лежала сохранялась, три (!) беременности закончились неудачно на больших сроках, в эту поставили пессарий, прекрасно долежала, Виктории уже 4 месяца.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Вот и я об этом!!! А то - инородное тело...ничего, ребеночка захочешь, пойдешь на всё, что доктор сказал :)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну, мало там у нас инородных тел бывает прям
Пожаловаться
ЗюЗеЧк@, 1 ребенок
Видимо у всех по разному!!!
У какого -то видать много и часто там что-то бывает
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да. инструменты гинеколога раз в полгода (в норме).
часть мужчины - несколько раз в неделю. порой в презервативе.
у кого-то еще тампоны, кто пользуется, несколько дней в месяц.
а если проблемы со здоровьем, то еще много чего приходится туда вводить. если, конечно, женщина заботится о своем здоровье
Пожаловаться
Мария Солнышкина, 1 ребенок
Ставили пессарий. Скажу сразу, с ним не просто. У меня было. Мало того что пракически весь период ношения были выделения, постоянная санация, так ещё и рано мне сняли его, на 37-ой неделе в день снятия отошли воды, роды были долгими, ребенок родился незрелый (потом нам это вылилось желтушкой, с которой в больницу попали). Не отговариваю ставить ни в коем случае. Делюсь опытом. Если в этот раз покажут ставить - поставлю, но теперь уж буду готова ко всем особенностям. (особенно к преждевременным родам).
Пожаловаться
ЗюЗеЧк@, 1 ребенок
Вот я тоже читала , что он имеет последствия..... Поэтому и сомневаюсь....
Пожаловаться
Ну все последствия можно пережить. По сравнению с тем что он даёт гарантию донашивания до разумных сроков. Я в этот раз когда сказала гинекологу что у меня пессарий сняли в 36 недель и три дня, она мне не поверила, сказал что раньше 38 не снимают. На что мне оставалось только пожать плечами.... Просто когда у меня воды отошли через 3 часа после снятия, у меня ничего не было готово: вещи не куплены, кроватка не собрана, коляски нет=) А выписали на третьи сутки. Муж со свекровью эти два дня в мыле приданое ребенку собирали=)
Ну и конечно постоянные выделения до декрета просто жизни не давали=( Дома проще, хоть пять раз в день мойся. На работе тяжко было...
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
При второй беременности зашивали на сроке 23 недели. Сказали что в последующие беременности будут обязательно ставить пессарий если успеют, если нет, то опять зашивать.
Лично мне и швы приносили дискомфорт....был зуд от них. Постоянно на свечах и на ванночках. 
На сколько понимаю пессарий ставят без наркоза,в отличие от швов, поэтому я бы склонилась к нему.

Пожаловаться
ЗюЗеЧк@, 1 ребенок
А я со швами норм ходила... Вообще без каких-либо проблем....
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Нити же тоже из разных материалов бывают. Видимо именно на те у меня была реакция)
Чтобы зашиться нужно в больницу лечь, лишнюю дозу наркоза на себя принять и на ребенка, кстати, тоже. А писсарий ставят не отходя от кассы, что называется)))
Хотя тоже есть побочки(
Пожаловаться
Ставят без наркоза. Но тут всё зависет от того, кто ставит. мне сначала пыталась поставить мой гинеколог, ощущение было что меня просто на части сейчас порвут. Не смогла "впихнуть", отправила на кушетку успокоиться (я аж разревелась - так больно было). А потом пришла заведующая, три секунды - и всё готово. Ощущения не очень приятные, но не больно. Так что всё в руках специалиста. Снимать не больно было. При ношении ощущений от него в принципе никаких. Только при установке свечей иногда в него упиралась.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Инородное тело.. ппц. Вторая беременность, а вы глупостями занимаетесь. Член тоже для вас инородное тело.. Сексом же занимаетесь

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас