Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2014, 13:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Нужен совет.

Всем добрый день. Ситуация такова... 21 июня не начались очередные месячные. На сегодняшний день задержка 4 день. Делала 2 теста, один вечером, другой утром. Оба положительные.
При осмотре врач сказала, что пока ничего не понятно, дала направление на ХГЧ, результаты завтра после обеда. 
Вопрос: при такой задержке матка уже должна быть увеличенной? И врач поняла бы это на осмотре?
Тупой вопрос, я знаю, тупая тема, но так переживаю :( Очень хочу ребенка, очень боюсь внематочной...а у меня еще и спайки есть((( И планировали мы его достаточно по времени.
Кто уже рожал или беременные сейчас поделитесь, как скоро вашу беременность подтвердил врач после задержки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Я вообще на кресле не давала себя смотреть. Только тест и ХГЧ.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
ХГЧ рано делали?
Пожаловаться
Р И
В 4 недели. А УЗИ в 5 недель.
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
анологично,мой врач и не полезла меня осматривать,тк долго планировали и это может повредить...мне узи сразу сделали,долго искала,но нашла;)
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
на таком сроке Вам никто кроме УЗИ и ХГЧ не подтвердит беременность

Пожаловаться
k
+
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
А мне сказали, что УЗИ сейчас опасно делать :shock: 
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
ез УЗИ никак. а вдруг что? а мало ли? я считаю,что УЗИ необходимо, без фанатизма конечно, но обязательно. ттри раза за Б это точно!
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
В смысле не вообще не делать, а именно на таком мизерном сроке опасно. Это врач сказала, я бы уже раз 500 сделала его сама. Но теперь думаю подождать лучше может быть.
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Я делала на таком сроке, все обошлось)
Пожаловаться
Zlu4ka
а на кресле смотреть не опасно??? кто вам такое сказал про узи? если врач, то совет один - срочно меняйте врача!
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
врач, он самый...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
при такой задержке узи ничего не покажет
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
Сообщение от Олька, 25 июня 2014 года в 13:18
Сначала посмотрите на динамику роста ХГЧ. Если медленно растет, то срочно на УЗИ, т.к. велика вероятность внематочной
Удачи Вам и лёгкой беременности :)
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Спасибо большое!
Пожаловаться
Море
Сообщение от Синеглазая, 25 июня 2014 года в 13:27
Сообщение от Олька, 25 июня 2014 года в 13:18
Сначала посмотрите на динамику роста ХГЧ. Если медленно растет, то срочно на УЗИ, т.к. велика вероятность внематочной
Удачи Вам и лёгкой беременности :)
+++
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
мне УЗИ делали через 3 недели после подсадки, срок был 5 недель, все рассмотрели, что беременность есть и что она маточная, даже сердцебиение было.
сдайте кровь чтобы подтвердить беременность, а потом УЗИ.
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
то есть, как это через 3 недели после подсадки срок был 5 недель?  
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
потому что срок считают акушерский, а не эмбриональный, от первого дня месячных.
Пожаловаться
Понятно. Для меня это всегда был темный лес :D, даже после 2-ух беременностей. До сих пор не поняла, кто и как считал, у меня в карте в первую беременн
Пожаловаться
беременность 3 срока разных стояло, УЗИ, акушерский и еще какой-то, по моему  взятый врачом с потолка:D
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
эмбриональный считают только когда дата месячных не известна, тогда срок определяют по УЗИ, во всех остальных случаях от первого дня последних месячных.
Пожаловаться
Flora
Для УЗИ пока рано. Велика вероятность, что вообще ничего не увидят и скажут приходить через 7-10 дней.
Не суетитесь Вы. Тест положительный, задержка присутствует. ХГЧ, разумеется, тоже даст положительный ответ. Всё. Принимайте поздравления. Лёгкой беременности.
Пожаловаться
Барсумяка
у меня со вторым долго сомневались - беременна ли я и развивается он или нет. только узи и показывало, что все в норме. ко врачу пошла около 7-8 недели.
все будет хорошо! егкой беременности:up:
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Ооооох, спасибо, надеюсь все получится)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас