Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 2014, 13:18, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Нужен совет

Доброго времени суток. Тут вот какое дело.Была угроза назначили утрожестан пить до 12 недель. До этого неделю ставила. Со среды прошлой недели пью. Но вот в чем беда, очень от него кружится голова, да и давление низкое уже третий день. То 100/60, то 90/60. На прием только 13 июня, и при всем при том 13 июня это выходной день. Точно знаю что головокружение от таблеток, а на счет давления не уверена, как думаете напросится на прием пораньше или потерпеть?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надежда Я, 2 ребенка
практически всю беременность давление было 100 на 60 или 110 на 70.
чтото врач мне ничего не назначала.
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
если плохо себя чувствуете - возьмите больничный, посидите дома немного.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
да я и так почти целыми днями дома, от таблеток только голова кружится, иду на практику и все плывет
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
может некоторые из них вам не подходят?
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
так я и пью только утрожестан и фолиевую
Пожаловаться
мама*сына, 1 ребенок, беременна 24 недели
у меня первую неделю тоже кружилась от него голова. сейчас все ок, видимо организм привык. нам его вообще до 16 недель пить
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Идите на прием срочно. Если таблетки не подходят - надо отменять и заменять. Универсальных лекарств (подходящих всем) не бывает
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
К доктору и быстро быстро! Я за 2 недели гинепрала себе не плохо сердечко посадила! Так что идете, лучше к терапевту и Г. это называется экстренно.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
А Вам гинипрал без верапамила назначали? Не предупредив о побочке?
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Ну доза была не большой, 1/4 4 раза в день...говорили, что бы после еды ела, мол на сердце влияет. Но Г. в первую неделю не обратила внимание, когда я ей на сердце пожаловалась. А на второй недели у меня давление начало скакать, на приеме поднялось. Тогда она заволновалась и началась постепенная отмена. За 3 дня отменила.. но вообщем с сердцем теперь хуже. И это при том, что ЖК у нас кардиологическая.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вообще жесть! У нас в гинекологии так беременными не рискуют.. Мне, пока верапамил не выпью при медсестре, она капельницы отказывалась ставить. И скорость выставляла такую, что я первый раз 7 часов лежала. Я потом уже самовольно колёсико подкручивала, что часа за 4 управиться.. на свой страх и риск. С таблетками сердце из грудной клетки выпрыгивало..
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Мне и с верапамилом не пошел. Выпила все, как положено , там гинипрала- то 1/2 была... Думала сдохну.. Да и ребенку тоже явно нехорошо было. Сказала врачу, больше пить не стала. Она потом пыталась его еще назначить в меньшей дозе, но я не стала рисковать. 
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
У меня всю беременность было 100/60...

Пожаловаться
miss 4enko, 1 ребенок
а зачем пить, если ставить эффективней и нет побочки в виде головокружений?
про давление ничего сказать не могу.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
так она мне сказала пить, я вот тоже хотела ставить.
Пожаловаться
miss 4enko, 1 ребенок
:) я ставлю, все мои подружки ставили. Сами врачи уже говорят, что если пить, то очень частые головокружения возникают.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
вот вот у меня прямо все плывет
Пожаловаться
Лиса
Сообщение от miss 4enko, 26 мая 2014 года в 13:25
Сами врачи уже говорят, что если пить, то очень частые головокружения возникают.
да-да-да!
Пожаловаться
Татьяна
а другого врача нет? может платно на консультацию?
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
есть и другие, но она на нашем участке закреплена, а платная у нас чистый развод на деньги
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Бывает такое, что если пить начинают, побочка лезет.. В этом случае рекомендуют опять на свечи переходить

Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
ну вот сегодня все пытаюсь до туда дозвонится никак
Пожаловаться
два хомячка пара
а магний в6 вы принимаете? у меня от него давление упало до 70/40. встать с кровати могла только после чашки кофе.

Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Нет не принимала
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
:DМеня врачи удивленно спрашивали "А вы себя хорошо чувствуете, точно????" И лицо такое испуганное-испуганное. Давление выше 90\60 не поднималось. Пару раз было еще ниже. При этом мне было комфортно (а вот при 100 голова расскалывается)
Идите внепланово. То, что на прием 13го не значит, что нельзя придти раньше. Я ходила. Все спокойно к этому относились
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас