Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2013, 10:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Нужен совет!*

Девочки, такая ситуация: устроилась на работу в июле, через месяц узнала,что беременна. Беременность протекает с угрозой, на работе никто не знает о моем положении, а работать приходится по 12 часов, плюс токсикоз до сих пор мучает. Я по-природе мнительная и стеснительная очень,поэтому не знаю как сказать начальству о своем положении, ведь срок уже 14 недель, скоро будет все заметно. Просто как-то нехорошо получается, только устроилась на работу и сразу беременность...Не хочется слушать гадости..как быть?говорить или пока не нужно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
раз получилось так получилось. угроза - дело серьезное
Пожаловаться
КиКи, 1 ребенок
пора уже сказать. потом живот видно станет, начнут за спиной говорить о Вас и ситуация будет вообще не красивая. 
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Я тоже устроилась и сразу забеременела. Проблем не было с руководством, хотя на сохранении лежала в первом триместре.
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Скрывайте до последнего ,а потом поставите перед фактом ,у меня не получилось ,токсикоз выдал .

Пожаловаться
Екатерина Сорока
знаю, и все осознаю, но начальство такое..хм..строгое, и все мужики, женщина лучше бы поняла
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
Сообщение от Екатерина Сорока, 16 октября 2013 года в 10:33
знаю, и все осознаю, но начальство такое..хм..строгое, и все мужики, женщина лучше бы поняла
мужчины более лояльно относятся к беременности, чем шефы-женщины!
Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
полностью согласна. мои так вообще золото.  со второй беременностью сам ген.дир вызвал и спросил: беременна? на кивок сказал, найди на 1,5 года такую же как ты, а потом опять выйдешь и будешь работать.
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
это точно:up:
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
да не факт, что женщина лучше поняла.
Пожаловаться
Абвгдеёж, 1 ребенок
да какая разница мужчины-женщины, строгие или нет.... вас всё равно ни кто не имеет права уволить, поэтому лучше говорите сейчас.
Пожаловаться
Виктория
да ладно  вам,   и мужчины и женщины -начальники - все разные. Меня  мужики прочти на руках носили до декрета, главный шеф постоянно интересовался, не слишком ли меня загружают
Пожаловаться
юлия Свирина
Катюша,угроза стоит значит сидите дома,скажите начальству и никого не бойтесь,я тоже под угрозой,уволилась сейчас сижу дома сохраняюсь..Ребенок важнее всего!!!!!
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
если загремите в больницу, все и так узнают...
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Говорить. Вам же все равно придется отпрашиваться на прием к врачу или на узи.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Вот как появится живот, тогда и скажете))))), с каждым может случиться))))

Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
Главное -не надо чувствовать себя виноватой в этой ситуации!!!!!
Беременность - это совершенно нормальное явление, даже если Вы только устроились на работу!!
Как Вы воспринимаете эту ситуацию - так и другие ее будут воспринимать!!
Подходите к руководству и говорите: я в положении, в настоящий момент есть угроза беременности, поэтому прошу пойти на встречу в графике работы. Со своей стороны постараюсь справляться с необходимыми объемами.
Что будет думать руководитель - не Ваша проблема. Главное - четко и спокойно обозначить свою позицию: Вы не сделали ничего противозаконного!!
Пожаловаться
Johanna-Ann, 3 ребенка
Вот,правильно. Согласна
Пожаловаться
Екатерина Сорока
и как сказать - в лоб так и так я беременна?, просто это первая беременность, я не знаю что и как говорить на работе, переживаю постоянно:(
Пожаловаться
НС
Так и скажите: Иван Иваныч, так получилось, что теперь в Вашей организации работает на одного человека больше. Прибавки зарплаты не требую, но через 4 месяца уйду в декрет.:)   
Пожаловаться
Екатерина Сорока
:)
:)
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Ольга Тихонович, 1 ребенок
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
Сообщение от Екатерина Сорока, 16 октября 2013 года в 10:39
и как сказать - в лоб так и так я беременна?, просто это первая беременность, я не знаю что и как говорить на работе, переживаю постоянно:(
Конечно!  И перестаньте переживать!:)
Пожаловаться
Guzel-ka
В нашей организации была интересная ситуация - одна сотрудница сообщила о своей беременности за неделю до выхода в декрет)))))) начальство и головной офис находятся отдельно, а сотрудники - по филиалам. Когда приезжало начальство, она сидела, при крывшись палантином (была зима, и в здании было прохладненько), да и живот был небольшим. Устроилась она на работу, будучи уже на 2-м месяце, то есть прекрасно зная о своей беременности.  И такое бывает)
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Ладно, хоть понимаете, что не очень порядочно поступили. Думаю, что сказать нужно, принести справку, ведь Вам может понадобиться легкий труд или отлучки в консультацию. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас