Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2013, 10:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Нужен совет.

Добрый день! :)Во время обхода врачей по Обходному листу беременной №1, невролог сказал, что только кесарево мне и никак иначе. Диагнозы по неврологии стоят такие: Мингреозная цефалгия, синкопальное состояние, ВСД..плюс ко всему два серьёзных ушиба головного мозга. Всё это проявлялось и явно выражено было в подростковом возрасте. Можно ли во время беременности проверить наличие всех данных заболеваний сейчас? Многие из них говорили, что "перерасту". И как и куда мне обратиться, чтобы обследование назначили? Очень хочется рожать самой.:( Стоит ли вообще проверяться, или всё же "сдаться без боя"?

P. S. Попрошу адекватные ответы. Критика не уместна. Заранее спасибо!!))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Иванова
Начните с хорошего гинеколога. Беременность впринципе не болезнь. А врачи любят накручивать. Здоровья вам и легкой беременности. По Новосибирску могу хорошего гинеколога посоветовать. Сама медик,рожала в 35.
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
Живу в небольшом городе, их в консультации всего двое..Вот из двух бед выбрала наименьшую. Спасибо большое!!:) У меня уже дважды были кровотечения, и угроза соответственно, так что не смотря на молодость, сразу всё как-то не заладилось...
Пожаловаться
Елена Иванова
Не рискуйте. Если доверяете докторам идите на кс. По поводу неполадков по неврологии. Можно энцефолограмму дополнительно сделать. А вообще не нагружайте себя дурными мыслями. Они как правило материальны. У вас сроки сейчас опасные. Поберегитесь. Я бы попробывала проконсультироваться в большом городе, если есть возможность. Удачи.
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
:)Спасибо за Ваше мнение и советы!!
Пожаловаться
Елена Иванова
Я до своего доктора столько страстей наслушалась в консультации. Еще и медик. себе накрутила. У вас еще куча времени. Примите решении. Главное уверенность и спокойствие.
Пожаловаться
Елена63rus, 3 ребенка
голову нужно проверять через МРТ,а оно очень вредно для беременной...может все же не эксперементировать,и согласиться на К.С.?

Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
Возможно, но мне через МРТ не проверяли и будучи я в единственном числе.:) Делали ЭХО, глазное дно смотрели. И невролог и всё. (Глазное дно смотрели, потому, что перед потерей сознания(синкопальное состояние) секунд за 10-15 темнело в глазах, до кромешной темноты)....
Пожаловаться
Елена63rus, 3 ребенка
не рискуйте пожалуйста,послушайте невролога.Здоровья Вам,и лёгкой беременности.
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
Спасибо Вам, огромное!!! Легкой не помешало бы)))
Пожаловаться
Рыжая Bestия
У моей сетсры такое состояние началось именно в родах, на каждой схватке. Тут же прокесарили. Вышла из роддома и понеслась как конь. Зато и с ней, и с малышкой все в порядке.
Лучше кесарево, чем с вами и малышом что-то в родах случится.
Пожаловаться
Олька-молька
Ну вот и представьте, что вас заклинило таким макаром на родах... и что с вами потом делать - не понятно, а ребенок уже будет на полпути? Лучше кесарево, зато без экстрима.
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
:Dзаклинило.....да всё уже решено) если на втором обходном скажут резать-порежут)..противиться не буду
Пожаловаться
Олька-молька
Это правильно!!! Выносить 9 месяцев это большее достижение, чем каких-то 8 часов схваток. ))))
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
То есть, вообще не обследовались. Я с подобными болячками, пока медленно, но верно катилась к эпилепсии, четыре раза в больничке полежала с целью диагностики. Начиналось как обмороки, закончилось припадками. Сейчас не беспокоит, но пришлось над здоровьем очень серьёзно поработать. Хотя рожать сама точно не хочу: при боли и сильном стрессе судороги ещё есть, когда это закончится и закончится ли - неизвестно. Я ещё жить хочу и, желательно, без инвалидности.
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
Меня пролечили в больнице выписали, ещё несколько лет на учёте стояла..потом сняли..тоже не просто так же сняли:)
Пожаловаться
joly
может невролог и прав и рисковать не стоит...

Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
:)Уже склоняюсь к этому!
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
хочется помучится часов 12? к чему ваше геройство? зачем? столько диагнозов...

Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
При чём тут геройство?... Первый ребёнок, хочется самой всё видеть и чувствовать. А не легла-встала-малыш.
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Алёнушка, 19 июня 2013 года в 10:38
При чём тут геройство?... Первый ребёнок, хочется самой всё видеть и чувствовать. А не легла-встала-малыш.

КС никак не умаляет ваше геройство, поверьте. У меня были адский схватки 24 часа...никому не желаю
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
У меня на то свои причины, я не могу каждому и всем объяснить почему я так хочу. Ваш случай -он ваш, и ничей больше. Очень жаль, что столь замечательное чудо, как появление вашего ребёнка, было омрачено излишне долгими схватками.
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Алёнушка, 19 июня 2013 года в 10:47
У меня на то свои причины, я не могу каждому и всем объяснить почему я так хочу. Ваш случай -он ваш, и ничей больше. Очень жаль, что столь замечательное чудо, как появление вашего ребёнка, было омрачено излишне долгими схватками.
Словосочетание Я ТАК ХОЧУ в данном случае неуместно.
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
В услугах частного репититора по русскому языку я не нуждаюсь. А что и где уместно решать мне.
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Алёнушка, 19 июня 2013 года в 18:16
В услугах частного репититора по русскому языку я не нуждаюсь. А что и где уместно решать мне.
Услуги репетитора по русскому языку вам никто не предлагал. А решать, разумеется, только вам. Тогда и совета спрашивать не стОит.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
С современной анестезией будите все видеть, понимать и малыша сразу на руках держать, так что за это меньше всего переживайте.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас