Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 мая 2013, 12:22, В ожидании чуда, Беременность

Нужен совет

Мамочки нужен совет!Мне 20-го числа ехать в больницу,на роды,кладут заранее!И вот в чем заключается мой вопрос,как вы считаете пребывание лучше совместное или раздельное????Мне сказали подумать и по приезду сказать результат
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
КаТюШа, 1 ребенок
Темка появись
Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
по мне так совместное
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
кому что, но я б хотела отдельно, и пусть закидают меня тапками, но я и дома успею напрыгаться с двумя детками, так что хоть недельку урвать в роддоме

Пожаловаться
Елена Холодная, 2 ребенка
+++
Я когда рожала, то было уже совместное. Но в детской комнате ( для детей совсем слабых мамочек) работала мама моего ученика и уговорила меня отдать дочу на одну ночь (кормить приносили) как я ей благодарна.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Сообщение от Anqely, 11 мая 2013 года в 12:24
кому что, но я б хотела отдельно, и пусть закидают меня тапками, но я и дома успею напрыгаться с двумя детками, так что хоть недельку урвать в роддоме
я к вам...
даже пошевелиться не могла
а еще за дочкой ухаживать.....
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Только совместное с первой минуты
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
+++++
Пожаловаться
ЛеЯ
:up::up::up:
Согласна полностью!
Однажды палата находилась рядом с детским отделением,так там детки постоянно орут...так жалко.А потом у таких малышей пупочная грыжа появляется :(.Когда детки со мной были,то у меня и тишина в палате и спи сколько хочешь,и кормление по первому требованию:)
Пожаловаться
IKEA Чита
Я троих рожала всегда раздельно- после родов нужно в себя прийти, через три дня домой, а там по полной программе веселье!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Как можно сейчас загадывать? Если роды без осложнений - то конечно совместное. После кесарева так лучше отдельно.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Я с обеими вместе была...
Но первую родила утром,а принесли вечером...т.к.мне было не до нее.
Второй раз в общей палате была...четыре мамы...капец полный...но даже по блату был выбор только коридор.:(
Вообщем,я за совместное пребывание,но в отдельной палате.;)
Пожаловаться
Фудзи
Я за отдельное. Рожала в палате, где была возможность лежать вместе с малышом, но я отказалась. 
Ничего с детьми толком не умела, сама слабая после родов, надо было прийти в себя. 
Зачем этот стресс, колупание с малышом, когда сама еще не в себе?
Назанимаетесь еще дома, отдохните хоть 3 дня.
Пожаловаться
Ольга Бережная
Я за совместное пребывание, научат как пеленать, мыть, держать и кормить малыша. 

Пожаловаться
Леди Даханавар
Сообщение от Ольга Бережная, 11 мая 2013 года в 12:32
Я за совместное пребывание, научат как пеленать, мыть, держать и кормить малыша. 
Ага, ага... Это как повезет. Меня ни одна медсестра, ни одна акушерка пеленать, мыть и вообще ухаживать не учила. Ни разу не показали. Как кормить - целых два раза показали, хоть и толку никакого, ребенок так и орал голодный, они смесью напичкают и пофиг на все.

Я за раздельное пребывание. Отдохнуть и выспаться хотя бы пару дней никому не помешает. А потом уже и бессонные ночи и прочие прелести, но зато с новыми силами.
Пожаловаться
Ольга Бережная
А мне повезло)) Нам чуть ли не целые лекции читали и все-все показывали, поправляли, объясняли, а стоило задать вопрос, так вообще замучаешься слушать. В палатах по две мамочки с детками, вообще замечательно было.
Пожаловаться
F
Раздельно однозначно-даже после нормальных родов надо в себя придти, чуть выспаться. У меня например давление было 60, а нижнее даже не прослушивалось- какая уж тут забота о ребенке. 

Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
мы вместе с сыном  были, но одни  в люкс-палате
да и сын спокойный был, только ел и спал
вообще не устала
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
только совместное!!!!!!!!!!!!!!!!эти первые несколько дней не повторятся никогда. и они будут только вашими. детски в эти часы. минуты, меняются прямо на глазах. это такое счастье!!!! целый мир - только на двоих!!!!! потом все будет не так. не теряйте эти мгновенья.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
если совместное то в отдельной палате. У нас были палаты мать и дитя там по 4 человека лежали, так ночами то один плачет, то другой, не высыпались совсем. У меня КС, я вот встать то не могла в тот раз, по мне так раздельное пребывание лучше, хотя бы дня 3.

Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Сообщение от Margarita, 11 мая 2013 года в 12:37
если совместное то в отдельной палате. У нас были палаты мать и дитя там по 4 человека лежали, так ночами то один плачет, то другой, не высыпались совсем. У меня КС, я вот встать то не могла в тот раз, по мне так раздельное пребывание лучше, хотя бы дня 3.
И я так лежала,после КС,совместное, это тяжело было.И ночью не поспать,правда,то один пищит,то другой,а ты на всех реагируешь.:down:
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
я после кс на второй день "получила" свой кулечек. быстрее расходилась после операции. правда забирали на 2  ночи под лампу потом из-за желтушки.но днем со мной

Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
я за отдельное. с первым ребенком было отдельное, и со вторым так же хочу. все таки после родов самочувствие не очень хорошее, и отдохнуть - полежать хочется, а так всегда знаешь что ребенок получает нужный уход 

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я только за отдельное

Пожаловаться
Ольга Сторожева
Я за совместное пребывание! Мне в роддоме все показали, я научилась обращаться с дочкой, понимать ее. Дома проблем вообще не возникло.
Пожаловаться
Не для тебя, 1 ребенок
мы вместе были сразу после родов,но она у меня спокойная как танк была,спала все время, так что я отдыхала много,и дома то же самое было.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас