Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 апреля 2013, 15:27, В ожидании чуда, Беременность

Нужен совет.

Девочки добрый вечер)у меня проблема-отеки на 39 недельке...При чем недели 2 назад ходила к своему г-прибавка в весе 2,6 кг за 12 дней-она мне сказала у тебя отеки начались просто.Прописала конефрон и  сказала морс из клюквы пить.Я испугалась тааакой прибавки-купила весы....вес за эти 2 недели колебался от 69 до 74 и причем он не зависил от того поем я или нет.И вот сегодня была опять на приеме-плюс кг за 12 дней-отеки уже сильные...на голенях на руках,глаза как с перепойки.Самое странное что ни на ктг ни на что она меня не отправила-а просто сказала есть по-меньше,офигенный совет...Всю беременность я питалась норм и прибавляла немного и равномерно.Но она говорит такое бывает и ничего страшного-я ее спрашиваю-а чтож мне ни таблетки ни морсик чудодейственный не помогает-она говорит жрать значит меньше надо,они тебе помогают насколько можно,а я говорю я итак ем немного,отеки то не уменьшаются-она повторяет что такое бывает!я уж очень переживаю за малыша и думаю-а не повредят ли ему такие отеки.Всю беременность их не было-а теперь вдруг так резко такая прибавка...Может быть у кого то была похожая ситуация-и что мне лучше делать...Пишу только потому что считаю что мой г недостаточно компетентен в этом вопросе.Рада бы уже родить но опять же она говорит рано еще-живот не опустился а матку она даже и смотреть не стала-ПДР у меня на 12 а она мне прием на 16 назначила-говорит не ражу наверное...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
блин)))))не рАжу))))))ааахааа)не рожу)простите за опечатку))))))))
Пожаловаться
Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
ну у нас с отеками в больничку кладут вообще-то
Пожаловаться
**Ишь Ты***чЁ творится то...., 1 ребенок
Сообщение от Море породившее Жемчужину, 8 апреля 2013 года в 15:30
ну у нас с отеками в больничку кладут вообще-то
++++и у нас.
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
а у нас вот здесь-не кладут....я вот тоже порывалась лечь-а мне сделают узи-ктг-анализ крови и мочи-все в порядке..иди домой.. отеки-естественость беременности, так здесь считают... .. правда при  хороших анализах..
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
что сказать,дебильный у вас гениколог(( сходите к тому у кого рожать будете
Пожаловаться
Ёженька
Я с отёками ходила с 30 недели....Набрала 30кг,а вы из-за 2,5 кг паритесь:D:D:D
Если врач говорит,что всё нормально,значит всё нормально.Вам рожать уже скоро.Ешьте меньше соли,пейте меньше жидкости,клюквенный чай,отвар брусничного листа.
Пожаловаться
Катюшка+3
от отёков хорошо помогает ванна с морской солью. я каждый вечер вылёживанию 15-20 минут, только что б не горячо было, а тепло, приятно. и на утро - как огурчик) конечно канефрон, конечно совершенно без соли и воды 1 литр в день не больше ( вместе с фруктами считать и с первым блюдом). у меня тоже ПДР на 12-ое! осталось чуть-чуть. не переживайте, после родов от проблемы не останется и следа!
Пожаловаться
Ёженька
И пересмотрите свой рацион.Вода ведь не только идёт с чаем,соками и мосами.Она идёт так же с овощами,фруктами,супом.Так что прислушайтесь ко врачу.По все видимости,это не она некомпетентна,а у вас проблемы в голове.
Пожаловаться
по поводу рациона -если я пишу что питаюсь норм-значит у меня для беременной адекватный рацион!я думаю если б я за беременность набрала бы много то это было бы не страшно что за 12 дней почти 3 кг!а то что вес в день у меня колебался на 5 кг я не думаю что это нормально и проблемы в моей голове-опять же если вы считаете по другому-ваше право!
Пожаловаться
Ёженька
Чего гавкаетесь???
Нехрен было писать тогда сюда и спрашивать советы,раз не умеете адекватно реагировать на советы.В голове у вас точно проблемы,причём конкретные!!!:down::down::down:
Пожаловаться
блин даже отвечать не хочется)))))как раз гавкаться мне сегодня лень-вполне адекватно ответила на ваш коммент! у меня кроме улыбки вы не вызываете ничего,даже моя проблемная голова не закипает))))спс за то,что позабавили немного)
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сходите к другому врачу.(можно -к платному).Отеки плохо влияют на ребенка.
Возьмите мочегонный сбор -на травах.На ночь старайтесь не пить жидкость. Не ешьте соленое,а еще лучше вообще без соли готовьте себе.Соль задерживает воду в организме(может вы что то поели на этой неделе-вот и отеки?).
Удачи!
Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
Сильно не переживайте. Я тоже сильно отекла перед родами - за сутки аж 2 кг набрала. Малыш родился в норме. Мне канефрон тоже не помог. Врач еще эуфилин назначил. Если сильно сомневаетесь, то проконсультируйтесь еще с кем-нибудь. КТГ может не показать. Главное, чтобы в анализах мочи не было белка. 

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
отеки бывают разные. у меня отекала та половина тела, на которой лежала. все было ок. отеки проверяют и на глаз. почитайте в интернете и готовьтесь к родам.

Пожаловаться
Frau Gala
Вообще отеки  - вещь серьезная. Я перед родами была на консультации в рд. Вот при мне женщину с отеками ( она тоже пришла на консультацию) тут же госпитализировали. Причем врач вызвал мужа в коридор и открытым текстом спросил: " Хочешь чтобы с женой и ребенком все было в порядке, оставляй их у нас." Может Вам лучше проконсультироваться в роддоме? 

Пожаловаться
СПС всем за советы)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Только не вздумайте жидкость ограничивать. Будете меньше пить-будете бол ше отекать. Не меньше 1,5 литров чистой воды надо, не соков с морсами

Пожаловаться
ну вот-я по этому поводу и грелась-пить или не пить,вот в чем вопрос)))))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Пить обязательно. И даже соль не ващенафик убрать(без Na Cl в организме тож дела не делаются))) а готовить без нее и только потом чуть присаливать
Пожаловаться
Ирина Заева, 2 ребенка
у меня были сильные отеки из лекарств ни чего не прописывали. Говорили что отдыхать по больше... А когда в роддом поступила поставили капельницу успели только одну родила раньше но с одной капельницы ушло 3 кг ..... а ноги как у слона были страшно вспоминать

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас