Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 апреля 2013, 15:27, В ожидании чуда, Беременность

Нужен совет.

Девочки добрый вечер)у меня проблема-отеки на 39 недельке...При чем недели 2 назад ходила к своему г-прибавка в весе 2,6 кг за 12 дней-она мне сказала у тебя отеки начались просто.Прописала конефрон и  сказала морс из клюквы пить.Я испугалась тааакой прибавки-купила весы....вес за эти 2 недели колебался от 69 до 74 и причем он не зависил от того поем я или нет.И вот сегодня была опять на приеме-плюс кг за 12 дней-отеки уже сильные...на голенях на руках,глаза как с перепойки.Самое странное что ни на ктг ни на что она меня не отправила-а просто сказала есть по-меньше,офигенный совет...Всю беременность я питалась норм и прибавляла немного и равномерно.Но она говорит такое бывает и ничего страшного-я ее спрашиваю-а чтож мне ни таблетки ни морсик чудодейственный не помогает-она говорит жрать значит меньше надо,они тебе помогают насколько можно,а я говорю я итак ем немного,отеки то не уменьшаются-она повторяет что такое бывает!я уж очень переживаю за малыша и думаю-а не повредят ли ему такие отеки.Всю беременность их не было-а теперь вдруг так резко такая прибавка...Может быть у кого то была похожая ситуация-и что мне лучше делать...Пишу только потому что считаю что мой г недостаточно компетентен в этом вопросе.Рада бы уже родить но опять же она говорит рано еще-живот не опустился а матку она даже и смотреть не стала-ПДР у меня на 12 а она мне прием на 16 назначила-говорит не ражу наверное...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
блин)))))не рАжу))))))ааахааа)не рожу)простите за опечатку))))))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
ну у нас с отеками в больничку кладут вообще-то
**Ишь Ты***чЁ творится то...., 1 ребенок
Сообщение от Море породившее Жемчужину, 8 апреля 2013 года в 15:30
ну у нас с отеками в больничку кладут вообще-то
++++и у нас.
Мама со стажем, 3 ребенка
а у нас вот здесь-не кладут....я вот тоже порывалась лечь-а мне сделают узи-ктг-анализ крови и мочи-все в порядке..иди домой.. отеки-естественость беременности, так здесь считают... .. правда при  хороших анализах..
КатяКатерина, 2 ребенка
что сказать,дебильный у вас гениколог(( сходите к тому у кого рожать будете
Ёженька
Я с отёками ходила с 30 недели....Набрала 30кг,а вы из-за 2,5 кг паритесь:D:D:D
Если врач говорит,что всё нормально,значит всё нормально.Вам рожать уже скоро.Ешьте меньше соли,пейте меньше жидкости,клюквенный чай,отвар брусничного листа.
Катюшка+3
от отёков хорошо помогает ванна с морской солью. я каждый вечер вылёживанию 15-20 минут, только что б не горячо было, а тепло, приятно. и на утро - как огурчик) конечно канефрон, конечно совершенно без соли и воды 1 литр в день не больше ( вместе с фруктами считать и с первым блюдом). у меня тоже ПДР на 12-ое! осталось чуть-чуть. не переживайте, после родов от проблемы не останется и следа!
Ёженька
И пересмотрите свой рацион.Вода ведь не только идёт с чаем,соками и мосами.Она идёт так же с овощами,фруктами,супом.Так что прислушайтесь ко врачу.По все видимости,это не она некомпетентна,а у вас проблемы в голове.
по поводу рациона -если я пишу что питаюсь норм-значит у меня для беременной адекватный рацион!я думаю если б я за беременность набрала бы много то это было бы не страшно что за 12 дней почти 3 кг!а то что вес в день у меня колебался на 5 кг я не думаю что это нормально и проблемы в моей голове-опять же если вы считаете по другому-ваше право!
Ёженька
Чего гавкаетесь???
Нехрен было писать тогда сюда и спрашивать советы,раз не умеете адекватно реагировать на советы.В голове у вас точно проблемы,причём конкретные!!!:down::down::down:
блин даже отвечать не хочется)))))как раз гавкаться мне сегодня лень-вполне адекватно ответила на ваш коммент! у меня кроме улыбки вы не вызываете ничего,даже моя проблемная голова не закипает))))спс за то,что позабавили немного)
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сходите к другому врачу.(можно -к платному).Отеки плохо влияют на ребенка.
Возьмите мочегонный сбор -на травах.На ночь старайтесь не пить жидкость. Не ешьте соленое,а еще лучше вообще без соли готовьте себе.Соль задерживает воду в организме(может вы что то поели на этой неделе-вот и отеки?).
Удачи!
Екатерина Родина, 1 ребенок
Сильно не переживайте. Я тоже сильно отекла перед родами - за сутки аж 2 кг набрала. Малыш родился в норме. Мне канефрон тоже не помог. Врач еще эуфилин назначил. Если сильно сомневаетесь, то проконсультируйтесь еще с кем-нибудь. КТГ может не показать. Главное, чтобы в анализах мочи не было белка. 

мама маленьких трольчат, 2 ребенка
отеки бывают разные. у меня отекала та половина тела, на которой лежала. все было ок. отеки проверяют и на глаз. почитайте в интернете и готовьтесь к родам.

Frau Gala
Вообще отеки  - вещь серьезная. Я перед родами была на консультации в рд. Вот при мне женщину с отеками ( она тоже пришла на консультацию) тут же госпитализировали. Причем врач вызвал мужа в коридор и открытым текстом спросил: " Хочешь чтобы с женой и ребенком все было в порядке, оставляй их у нас." Может Вам лучше проконсультироваться в роддоме? 

СПС всем за советы)
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
Только не вздумайте жидкость ограничивать. Будете меньше пить-будете бол ше отекать. Не меньше 1,5 литров чистой воды надо, не соков с морсами

ну вот-я по этому поводу и грелась-пить или не пить,вот в чем вопрос)))))
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
Пить обязательно. И даже соль не ващенафик убрать(без Na Cl в организме тож дела не делаются))) а готовить без нее и только потом чуть присаливать
Ирина Заева, 2 ребенка
у меня были сильные отеки из лекарств ни чего не прописывали. Говорили что отдыхать по больше... А когда в роддом поступила поставили капельницу успели только одну родила раньше но с одной капельницы ушло 3 кг ..... а ноги как у слона были страшно вспоминать

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас