Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 февраля 2013, 09:31, В ожидании чуда, Беременность

Нужен совет

Доброго времени суток!!!Девчонки подскажите,я за 27 недель беременности набрала 6 кг,врач говорит что надо садиться на диету,но я не ем много и не пью воду литрами,да и по мне не скажешь что я набрала вес,только живот большим и круглым стал.Как вы считаете врачиха моя права???Если да,то подскажите как можно похудеть и не навредить малышке????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КаТюШа, 1 ребенок
:)

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка, беременна 32 недели
Не знаю, права или нет Ваша "врачиха", но о том, как правильно худеть во время беременности и не навредить плоду- стоит спросить как раз у наблюдающего Вашу беременность врача...

ШумелКа мышь
Врачу виднее. Хоть вы и пишите не едите много, но это ваша субъективная оценка, а может много?! Я тоже себе всю беременность казалась тростиночкой, но врач ругала за набор веса. Тем более у вас еще все впереди, в плане набора, как раз после 30 недель начнется.

Настенька........, 1 ребенок
А мне кажется 6 кг это немного, я каждый прием поправлялась в среднем на 2 кг, за всю беременность поправилась на 16 кг и врач мне ничего не сказала, и потом набор веса зависит от многих факторов, не только от того сколько вы едите

Елена Степанова
Согласна.Меня тоже всё время ругали,что много набираю ,раскормлю ребёнка и не смогу родить.В итоге ребёнок родился с весом 3,270.А что набрала-то сбросила в 1-е три месяца
сучковатая швабраЙА_СНЕГУРОЧКО, 1 ребенок
ну все правильно, зачем "врачиху" слушать, лучше по форуму сплетни пособирать...

ŚάΜΑЯ!
:D:D:D:D:D:up::up::up::up:метко подметили!!!!!!!!!!!!!
Mari, 1 ребенок
я за всю беременность 7 кг набрала, и то врач периодически сажала меня на диету 
Н@т@лия
6 кг,это не много,я думаю врач ругается не за общий вес,а за конкретную прибавку допустим за неделю...может у вас многовато получилось,а это могут быть отеки,вот этого они и боятся...я за первую бер-ть набрала 8 кг,за вторую 9...но было такое,что за неделю могла поправится на кг...но на разгрузочных днях не могла сидеть,не получалось...может вам количество соли ограничить,она задерживает воду в организме
Жанна Ларионова , 2 ребенка
вы как себя ощущаете? анализы в норме? отеки?
я не слушала врачей, меня тоже ругали за набор веса и сажали на диету, я честно сказала, что не собираюсь ее соблюдать. но, у меня отеков не было, анализы идеальные. в итоге +18 кг. родила сама, вес ушел за 6 месяцев полностью, даже прихватил с собой еще и пару моих кг.

КаТюШа, 1 ребенок
Я себя хорошо чувствую,анализы идеальные,отеков нет и не лежу я лежма на пастели,двигаюсь
видите ли, контроль веса нужен, чтобы ЕР протекали легче, иначе раскормите ребенка, да и у полных дам выше риск разрывов, а также КС сложнее делать. так мне врач сказала. но, опять же, рожают же и за 100 весом изначальным, так что для меня это лишь пустые слова. а вы сами решайте. для меня Б - это единственное время, когда можно есть всё и когда хочется. тем более меня голодной ужасно тошнило, до предобморочного состояния. так что я выбрала быть временно толстой, чем набирать в норме, но бороться с тошнотой и обмороками.
КаТюШа, 1 ребенок
Я после визита к ней попробывала себя ограничить в еде,у меня таже ситуация что и у вас.Мне сразу плохо,голова кружится,всю трусит,сл нет даже чтоб на улицу выйти,еще и малышка больно пинаться начинает.Для меня эти диеты и до беременности сложными были,я переставала думать,по этому ни когда на них не сидела
вот поэтому я даже и не пыталась ограничивать себя. вообще считаю это дуростью, если честно, без показаний сажать на диету (отеки или плохие анализы), все разные, набор веса разный, потребность в еде тоже. врач сначала ругалась, потом смирилась и ничего не говорила. 
Ingebiorg, 1 ребенок
Да вообще разные врачи разному говорят. Я до 34 недель наблюдалась и одного врача и он на мои набранные 23 кг только радовался. Потом вынужденно пришлось сменить врача, и вот она уже заставила сесть на диету. И с 35 недель я не прибавила ни грамма, а ребенок все равно поправлялся на 300-400 гр в неделю и родился 4 кг
да, у меня знакомая набрала за Б всего 1 кг, правда, там изначально она полная, ребенок за 3 кг родился. все-таки то, что ему надо, он и так возьмет, если, конечно же питаться нормально. но, опять же, тут и генетическая расположенность еще имееет значение. у нас в семье все набирали много, детки не крупные были, в предеелах нормы. а набор был вдвое-трое превышен. так что свои 18 кг я не считаю таким уж большим набором. для моей семьи это еще мало.
Колючка
То что вы выглядите не полной не о чем не говорит, да и сорок для набора веса у Вас еще не большой. У меня в 1-ую беременность и живота то особого не было, но набор веса был большой, а я сама даже по словам врача- "Кожа да кости". Ребенок родился больше 4 кг в 38 недель. Диету подберет врач.
КаТюШа, 1 ребенок
Она мне ни чего про подбор диеты не сказала,просто сказала меньше ешь и не лежи.
Колючка
А Вы ей задайте конкретный вопрос. Я, честно говоря, за давностью лет уже не припомню, что советовали; помню, что соль резко ограничить. А то, что больше двигаться надо- она права.
КаТюШа, 1 ребенок
Да задала,а она меньше ешь.Двигаюсь я много,мы с мужем перехали в свою квартиру,так что дел море.Вечером после мытья посуды просто падаю на кровать и не помню как засыпаю
Елена Степанова
Вес ребёнка не зависит от веса  будущей мамы,У меня знакомая за беременность набрала больше 30 кг,а ребёнка родила 2,600.Зато всё остальное осталось с ней,в смысле вес.Другое дело,что Вам самой будет тяжело ходить в конце беременности с большим весом.
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Если анализы нормальные и нет отёков и многоводья, то набор веса индивидуален и морить малютку голодом не советую, не жрать за двоих конечно

Наталья Актау, 2 ребенка
меня сажали на диету, просидела день на яблоках как сказали врачи, пришла к ним и минус 2,5 кг за сутки-послала всех врачей с их диетами, пофиг-набрала 25 кг за беременность, сейчас уже сбросила, мне было комфортно, а эти сутки диетные ПРОСТО УЖАС, я измучила ребенка голодом, он так пинал меня больно, он вытягивался постоянно, бил, я голодная, злющая, все болит, спать не могу, да пошло оно все, у врачей все всегда должно быть по их сраным нормам и таблицам, а то что у меня муж родился 5800 и мой ребенок не может быть стандартных 3 кг, он родился больше 4 кг, и почему я должна входить в их нормы!!!!!!!

КаТюШа, 1 ребенок
Тут я с вами полностью согласна
Елена Степанова
Согласна с Вами.Если родители при рождении были крупными,то ребёнок такой же будет.Я и муж небольшие,так и детки наши небольшие рождались независимо от того сколько я набирала веса за беременность.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас