Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 декабря 2014, 19:30, В ожидании чуда, Беременность

Ну как так???

Буду возмущаться. Понимаю, что это ничего не изменит, но не могу промолчать.
У меня срок - 11 неделька идет.
Все было хорошо, пока позавчера вечером не закровило. Разово, после туалета (извиняюсь за подробности).
Испугалась я не на шутку. Начитанная и проинструктированная, что при кровотечении - сразу к врачу.
Муж  тут же вызывает скорую. К слову боли не было вообще.
Я, конечно, плачу без остановки. Просто испугалась и не могу остановиться.
Приехали 2 мужчин, конечно, забрали меня в больницу. Я думала, с ума сойду пока доеду. Но чувства мои поймут, кто хоть раз пережил подобное.
В больнице начинается самое интересное. Встречают меня 2 врача, опять мужчины - один армянин - по-старше и второй совсем молодой (видимо интерн).
Задали много вопросов. На мой ответ - причина приезда в больницу - кровотечение - спросили, есть ли сейчас кровотечение ( к слову, случилось как я уже писала оно у меня разово, минут за 40 до этого приема). Говорю - нет. Отвечают - а что тогда приехали???
Я очень удивилась - говорю, а что же, ждать пока не переставая начнет лить?
Дальше - больше. Говорят, узи у нас сейчас уже не работает (время было около 9 вечера), будем смотреть вручную вас. Я испугалась, спрашиваю - а хуже не будет? сказали - нет.
Кладут мне на кресло вместо салфетки бумажку, ну такую, знаете как страница из журнала вырвана, вся исписанная и мятая - явно не первой свежести бумажка. Я возражать уже не стала, не было сил у меня. А смотреть меня стал этот совсем молодой парень - интерн. Руки трясутся у него, перчатки натянуть не может. Боже, у меня опять слезы потекли. Стал смотреть - больно. Тот что по-старше спрашивает его - ну что там? тот очевидно не знает, что ответить. Старший ему подсказывает - срок должен быть - 10-11 недель. Тот закивал - да, да соответствует, старший - шейка должна быть закрыта - тот кивает - да-да, закрыта. И все. :shock: Вуаля, я здорова как бык и чего приехала - не понятно!)
Ничего, никаких рекомендаций, ничего!!!!!!!!!!! Отпустили меня сразу домой. Говорю, а что-же за кровь? Они говорят - не знаем, все у вас нормально.
Что же это, девоньки??? Как же это??? Я же им самое ценное доверяю - малыша своего и себя...
Ведь везде при кровотечении первая рекомендация - немедленно к врачу. А тут такое - чего приехали? И это Москва.
Может мне так не повело, но впечатление осталось навсегда. :angry:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Корнеева
ну, понабрали в бесплатные больницы кого попало..они так и лечат. беременность нужно наблюдаться у своего проверенного доктора. поищите по знакомым
Пожаловаться
Anna, 1 ребенок
Наблюдать - это понятно. Я же экстренно, по скорой поехала...
Пожаловаться
Ольга Корнеева
роды первые что-ли у вас? рожать по скорой тоже к своим ехать надо, а то еще и роды принимать такой же "универ" будет. ищите врача и договаривайтесь, пока время есть
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
lдо родов доносить еще надо...
Пожаловаться
Anna, 1 ребенок
первые. да и ситуация такая первый раз.
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Вы могли отказаться от осмотра интерном. Кровотечение после туалета - может плацента отходить. У нас так знакомая в Москве смогла сделать - остановили
Пожаловаться
Anna, 1 ребенок
если бы меня еще кто-то спрашивал, чтобы я могла отказаться.
да и поняла я, что это совсем-совсем интерн, когда он уже во всю меня смотрел. я так боялась, что станет хуже после осмотра, что молила Бога чтобы он там быстрее закончил.
Пожаловаться
Ксения Меркулова
По закону вы можете отказаться вне зависимости от того, спросят или нет
Пожаловаться
Кудряшка Сью
Вам должны были дать бумагу подписать что вы согласны на осмотр студентами.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Интерн - НЕ студент. Интернатуру проходят уже с дипломом на руках.
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
К каким таким проверенным врачам? Вы думаете у всех есть свои врачи?
Я наблюдаю беременности, да у одной, проверенной, как вы говорите.
Но по скорой, я не знаю, куда я попаду.
У меня нет знакомых в стационаре в гинекологии. Ну рожать еще по контракту, да, понятно, уже познакомился с врачом.
Я много раз в больницах лежала, всякое видела, тоже и смотрели больно. Но домой с кровью не отправляли...
Пожаловаться
Ольга Корнеева
и я, и все мои подруги рожали "у своих". не по контракту, а договариваешься в больнице со знакомой акушеркой и платишь ей наличными. если вам рожать, а это не ее смена - они там как-то между собой договариваются, подменяют друг друга.
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
А если нет знакомых акушерок, с кем договариваться, чтоб наверняка?
Пожаловаться
Ольга Корнеева
подойти в ближайшую больницу и пораспрашивать нянечек и в регистратуре. кто тут хороший из врачей и не подрабатывает ли кто. и у людей в очереди поспрашивать. и всех знакомых опросить. язык до киева доведет...
Пожаловаться
Heike
расскажите, как познакомиться с акушеркой?
Пожаловаться
Ольга Корнеева
для начала спросите у всех своих знакомых и у знакомых их знакомых, нет ли у кого знакомой хорошей акушерки. узнаете много нового)
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Мне интересно, а в каких рамках берут наликом? Ну всмысле цена?))
Пожаловаться
Ольга Корнеева
от 500 до 2000 долл. в зависимости от клиники и квалификации врача
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
:shock::shock::shock::shock:огого 
Пожаловаться
Ольга Корнеева
ну за такой ответственный момент в жизни -можно разок и заплатить. обычно наликом в 2 раза дешевле, чем офиц.цена клиники. например у меня клиника по договору хотела 1300 долл., я врачу платила 600
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
С кровью не отправят. У меня так было, началась розовая мазня, пока меня довезли, пока к дежурному отсидела очередь часа три, уже все само прошло. Дежурный посмотрел, все закрыто , выделений нет- а значит показаний к госпитализации нет, и домой отправили. Сказали, видимо разовая акция.....
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Зачем вообще разрешили осматривать себя интерну?
Пожаловаться
Panna Cotta
+++
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Хочу лето, солнце, пляж, 6 декабря 2014 года в 19:35
+++
Я после родов ,на обработку швов в кабинет пришла и выгнала из процедурной всех интернов .Пусть на других тренируются,я не дамся.)))
Пожаловаться
Panna Cotta
я теперь не то что интернам, я вообще не доверяю врачам, которых не знаю
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас