Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ну как привлечь его внимание?

maria
Девочки мои пузатенькие, помогите мне опять советом, все по тому же вопросу. У меня с мужем опять проблемы. нет близости у нас и все. По мед.показаниям мне можно, 28 недель, я чувствую себя хорошо, но на душе так гадко. я не чувствую себя женщиной рядом с ним. но я точно знаю любит меня он. недавно спросила в лоб не выдержала, почему он не хочет меня, он и сказал, что типа боится навредить ребенку, что в сексе не может насторится, у тебя ведь там моя дочь, я пыталась его успокоить как то, обьяснить что ты не навредишь, вообшем я поняла что я его со своим пузиком конечно не привлекаю, я плакала, он пытался успокоить, обнимал, утешал. сказал что секс в отношениях не на первом месте, но не ужели такие мужчины бывают девочки? говорит его голова другими мыслями занята. я уже весь интернет облазила на эту тему, начиталась, еще больше расстроилась. как плохо ощущать что твой любимый тебя воспринимает просто как мать его ребенка. а вдруг он начнет изменять, об этом тоже пишут много. что типа если муж не хочет это надо идти к врачу специалисту. вообщем сейчас почти не общаемся, ночью обнимет и уснет, сегодня утром сказал чтоб я не переживала, поцеловал и ушел на работу, а проблема осталась. что мне делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Anor, 2 ребенка
У нас тоже ситуация странная.
Я хочу, он хочет... но иногда я очень боюсь за бебика( до слез(
Катятя
А чего он боится? Поза с боку отличный вариант, мы на такой позе с недель с 8 (тоже из-за страха). Я даже подшучиваю, что привыкну так, обленюсь после родов ))). При нормальном течении беременности секс женщине необходим, как кислород!
Mariya
А я мужа недавно спросила- а не боисся, шо тебя оттуда за пыпку рукой схватят? :) Говорит, ага, боюсь. Хоть и шутка, но у некоторых может быть бессознательный страх...Я бы на их месте дико боялась :)
hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на Mariya
Mariya
А я мужа недавно спросила- а не боисся, шо тебя оттуда за пыпку рукой схватят? :) Говорит, ага, боюсь. Хоть и шутка, но у некоторых может быть бессознательный страх...Я бы на их месте дико боялась :)
ага))) а еще можно сказать, что у некоторых эмбрионов еще в животике зубки отрастают, так что миф о том что ТАМ ЗУБЫ тоже может подтвердиться)))))
Kataiss
Я тоже хочу. Токсикоз спадает, желание появляется. А мой ни в какую. Говорит, устает сильно на работе. Вся извелась тоже.
Mariya
Вот,совет сейчас придумала-у Вас же спинка наверняка болит? Вот спать сегодня ляжете, повернетесь к нему спиной, он Вам начнет массажик делать, у нас такой массаж как-то сам собой в секс перетекает - и на боку получается как раз, безопасненько :)
Valentinka
А я как-то прочитала в одной статье в интернете, что секс во время беременности только на пользу, если он не противопоказан. Типа, если хорошо маме, то и ребеночек в эйфории. И там даже приводились результаты и видео с УЗИ. После секса, когда женщина в неге так сказать, ребеночек внутри медленно двигает ножками и ручками, ..улыбается и засыпает!!! Прям красота!!!!
Объясни просто мужу спокойно, что все то, что чувствуешь ты, чувствует и ребенок. Если тебе хорошо и спокойно, то и он себя прекрасно чувствует. А если ты расстроена или переживаешь, то и он вместе с тобой нервничает. Я, например, заметила, что когда я злюсь сильно и расстроена, то масечка начинает сильно толкаться, как будто бежит от чего-то и я чувствую и ее страх. Поэтому я четко и доходчиво своему объяснила, что никаких показух гнева, со мной очень нежно и желания лучше выполнять. А он и сам рад, когда я улыбаюсь! Можешь так же своему объяснить. Если не глупый, то поймет!
Maslena
ой, у меня такая же ситуация..мне кажется это все их мужская детская психика)) Тоже прошу, а он ни в какую, как девственница)) как поняла из разговоров, он боится за ребенка и понять, что это безопасно для бэйбика не может...так же мучаюсь..так что ты не одна такая)))
Котенок ОляВ ответ на Maslena
Maslena
ой, у меня такая же ситуация..мне кажется это все их мужская детская психика)) Тоже прошу, а он ни в какую, как девственница)) как поняла из разговоров, он боится за ребенка и понять, что это безопасно для бэйбика не может...так же мучаюсь..так что ты не одна такая)))
На мужчин обычно книжки действуют. Мой сразу поверил, когда в книжке ему показала, а так тоже боялся (форумы и интернет на него почемсу-то не действовали :) )
Ягода-Маринка
девочки, у меня такая же беда. недели три назад кое-как уговорила его, что можно мне! но видно было, что все равно боится ко мне прикоснуться... в итоге тем разом все и ограничилось... я знаю, что для него секс далеко не на первом месте, даже в небеременном состоянии чаще хотела я, чем он)) потому сильно не переживаю, вот рожу, и все наладится снова)
Котенок Оля
Попробуйте объяснить ему, что до 34 недель можно не опасаться за ребенка (если противопоказаний нет). На моего подействовало, кода я дала ему прочитать, что гораздо вреднее постоянно держать матку в тонусе из-за неудовлетворенности. И что депрессия развивается (а это малышику вредно). Так что совершенно не зачем мучать себя.
Ramilya
Честно признаюсь я думала,что я одна такая....Прочитала тему,слово в слово то же что происходит у нас с мужем.Нам 25 неделек,Секс был посл.раз месяца 2 назад..и всё...тут начала спрашивать ,а почему не хочет и т.д,ответил: люблю вас с сыном безумно просто боюсь,понимаю,что не наврежу,но подсознательный страх сидит в голове и всё!Честно признаюсь тоже переживала,ревела,мысли сразу,что изменяет или плохо выгляжу,хотя он каждый день говорит,что беременность меня красит и что стал любить ещё сильнее,постоянно гладит животик,разговаривает с малышом!Вообщем не знаю,наверное просто я загоняюсь и надо его понять!
bredihina.albina@mail.ru
У нас в первую беременность тоже было такое: муж боялся навредить! А во вторую уже я не хотела: видимо гармоны! И на этой почве тоже были разлады! Все пройдет и нормализуется! Не переживайте! Скажите ему, что для Вас это важно и что положительные эмоции благоприятно влияют на течение беременности! Если Вам будет хорошо, то и малышу тоже!
Апрель
это норма, так у всех. переживать надо если не захочет после беременности. А сейчас и правда лучше о малыше подумайте, все равно секса лучше по-меньше во время беременности
Катрин.
А у нас вообще до смешного - первые две беременности в плане секса все прекрасно было.А вот в третюю беременность мужа просто заствлять приходилось супружеский долг отдавать.))) Он не мог,потому что там же ребенок,оказывается.Дошло наконец!)))
хочу спать...
Девочки! Абсолютная глупость, что лучше меньше секса во время беременности. При нормальном ожидании (когда нет противопоказаний) нам абсолютно необходима полноценная интимная жизнь. Потому что это - 1. поддержание на должном уровне психо-эмоцмонального настроя. 2. Поддержание хорошей физической формы в точ числе органов деторождения. Маточку надо готовить к рождению малыша. И помогает в этом в первуюочередь папа. Да. страхи навредить присутствуют у многих (как правило оч. молодых) мужчин.Воздействие? кто-то уговорами. кто-то интернетом, кто-то книжками, кто-то врачами. Но остуствие половой жизни долгое время до родов,может привести к ее невосстановлению после.Поэтому разговаривать с мужем надо. Меня Бог миловал от таких "тараканов", с мужем занимаемся сексом до самых родов. Упирайте на собственное здоровье и его потребности. Удачи Вам девочки!!! и еще. если у Ваших мужей такие страхи, не вздумайте ташить их на роды. даже если оч. просятся. А ТО посмотрят, как мучаетеесь , вообще перестанут с Вами спать, дабы не причинить снова боли от большой любви. Таких случаев большинство. НЕЧЕГО ИМ В РОДЗАЛЕ ДЕЛАТЬ. сЧАСТЛИВОГО РОДОРАЗРЕШЕНИЯ!!!!



Лорик, 2 ребенка
Мужчин,можно понять(поставьте себя на их место),я бы тоже боялась навредить жене,мало ли что,а вдруг какие-то проблемы начнутся после секса,потом будишь всю жизнь себя корить за это.Я думаю,что не такая уж это и проблема переждать 9 месяцев и не надо думать,что он вас игнарирует как женщину,после секса всё встанет на свои места,только потом,когда будит маленький ребёнок,вам будит не до секса(так будишь хотеть спать),а вот мужу нужен будет секс.
Мертвое Море
Да что Вы себя накручиваете?! Многие мужики так считают на последних месяцах беременности жены. Предложите ему позу 69 - это точно не повредит ребенку, и всем приятно :)))
ЙА КАСМАНАФТКА
А ну прекращайте)))))))))))))) у меня муж 2 часа как ушел на работу. И хотя мы с утра уже решили "вопрос";))))))))))) кстати у меня 37 нед)))))))))))) я уже готова от ваших всех советов))))))))))))))) блин.)))))))
Мертвое МореВ ответ на ЙА КАСМАНАФТКА
ЙА КАСМАНАФТКА
А ну прекращайте)))))))))))))) у меня муж 2 часа как ушел на работу. И хотя мы с утра уже решили "вопрос";))))))))))) кстати у меня 37 нед)))))))))))) я уже готова от ваших всех советов))))))))))))))) блин.)))))))
Прямо-таки ото всех? :)))
ЙА КАСМАНАФТКАВ ответ на Мертвое Море
Мертвое Море
Прямо-таки ото всех? :)))
История переписки2
Нет))))))))) в основном от твоего, ОСОБЕННО)))))))))))))))))
Мертвое МореВ ответ на ЙА КАСМАНАФТКА
ЙА КАСМАНАФТКА
Нет))))))))) в основном от твоего, ОСОБЕННО)))))))))))))))))
История переписки3
А чё такого-то по-моему, самый вариант? :)))
Татьяна
Мария,ваш муж прав.Думайте о ребенке,о родах,а не о удовлетворении ваших потребностей.Секс никуда не денется,всему свое время,муж если вас любит,то налево не пойдет.
ЙА КАСМАНАФТКА
ага , круто, внутри все горит, муж по голове гладит, а ты в тихаря кончила, и в слух да да милый, Я исключительно о родах думаю, дада только о ребенке, тьфу на меня, пни меня ногой, я такая плохая, еще и возбуждаться вздумала. Пни пусть мне будет больно, пусть я почувствую ответсвенность перед родами. И тебя я конечно понимаю милый, ты такой заботливый, конечно что там 9 мес воздержания для здорового мужика, фигня. Да мы прекрасная семья!!! так она должна думать , ?да ???
Dark MessiahВ ответ на ЙА КАСМАНАФТКА
ЙА КАСМАНАФТКА
ага , круто, внутри все горит, муж по голове гладит, а ты в тихаря кончила, и в слух да да милый, Я исключительно о родах думаю, дада только о ребенке, тьфу на меня, пни меня ногой, я такая плохая, еще и возбуждаться вздумала. Пни пусть мне будет больно, пусть я почувствую ответсвенность перед родами. И тебя я конечно понимаю милый, ты такой заботливый, конечно что там 9 мес воздержания для здорового мужика, фигня. Да мы прекрасная семья!!! так она должна думать , ?да ???
+10000000 особенно если со здоровьем всё гуд!
12