Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ножное предлежание

ИРИШКА
Всем привет. На узд увидели ножное предлежание. И сразу вопросы:
у кого было на 30-й неделе и потом ребенок перевернулся головкой вниз?

как прошли роды в ножном предлежании? 

Мой акушер за естественные роды, но начитавшись ужасов в интернете... Я хочу кесарево
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Заморская
до родов еще перевернется, вам гимнастику прописали?
ИРИШКАВ ответ на Заморская
Заморская
до родов еще перевернется, вам гимнастику прописали?
Нет, риск преждевременных. Укороченная шейка и раскрытие на палец
любовь василькова
Моя перевернулась. Не паникуйте раньше времени!!!
Fenix
Ножное или тазовое? Ножное это 100 % кесарево. Но мой младший правильно перевернулся на 37 неделе на попу, а на 39 обратно головой, так что не расстраивайтесь раньше времени
ИРИШКАВ ответ на Fenix
Fenix
Ножное или тазовое? Ножное это 100 % кесарево. Но мой младший правильно перевернулся на 37 неделе на попу, а на 39 обратно головой, так что не расстраивайтесь раньше времени
Ножное. Меня забрали на 28-й неделе со схватками. Лежала в патологии. Вчера выписали на 2 дня домой. Все предпосылки недоносить 
FenixВ ответ на ИРИШКА
ИРИШКА
Ножное. Меня забрали на 28-й неделе со схватками. Лежала в патологии. Вчера выписали на 2 дня домой. Все предпосылки недоносить 
История переписки2
При ножном черевато последствиями - лучше не рискуйте малышом и соглашайтесь на кесарево. А вам шейку не зашивали?
ИРИШКАВ ответ на Fenix
Fenix
При ножном черевато последствиями - лучше не рискуйте малышом и соглашайтесь на кесарево. А вам шейку не зашивали?
История переписки3
Не зашивали, смотрели меня несколько врачей и заведующая. Сказали-не нужно тот пессарий ... 
FenixВ ответ на ИРИШКА
ИРИШКА
Не зашивали, смотрели меня несколько врачей и заведующая. Сказали-не нужно тот пессарий ... 
История переписки4
Значит доносите) побольше отдыхайте и стойте в коленно-локтевой позе чтоб перевернулся) 
ИРИШКАВ ответ на Fenix
Fenix
Ножное или тазовое? Ножное это 100 % кесарево. Но мой младший правильно перевернулся на 37 неделе на попу, а на 39 обратно головой, так что не расстраивайтесь раньше времени
Шейка укороченная до 2 см. Так что если вдруг роды-нужно иметь какое-то решение
Только я
первая дочь уже после 30 перевернулась
Мурис
Моя старшая с ягодичным предлежанием родилась сама. У дочки вторая была тоже с ягодичным, за несколько недель до родов перевернулась.
Nata
Моя малышка перевернулась в 32 , удачи Вам!
Маринаринарина, 1 ребенок
У меня не перевернулась, плюс у меня еще с глазами проблемы, делала кесарево. В следующий раз, если он будет, снова буду делать КС.
kriss -ka, 2 ребенка
дочь не перевернулась -кесарево
Даро, 1 ребенок
У подруги доченька перевернулась.
pascat, 2 ребенка
Странные врачи, мне пессарий одели при первых признаках, что шейка укорачиваться начала, начал приоткрываться внутренний зев и шейка за 4 дня укоротилась с 56 мм до 42 мм. Уже 7 недель с пессарием хожу, все спокойно, шейка закрылась, длина 35 мм, вот на днях на УЗИ смотрели. Врачи говорят пессарий держит, снимать нельзя, а то опять начнет открываться.
Светлячок
У дочери так было,не перевернулся ребенок,дали врачи выбирать,ЕР или КС. Выбрала КС и не жалет.
Валентина Ганчирюк
У меня сидел на попе,тоже паниковала,тк третий ребенок и кесориться я не хотела.Но мой перевернулся.Делала упражнения,меня тут пугали что пуповиной замотается и все плохо вообще будет...обвития у нас нет все чудно.Если врач разрешает попробуйте поделать упражнения и разговаривайте с малышом.Мне тоже говорили,родишь и попой ничего,но лично я была бы категорически против,пусть лучше КС.
Белая горячка
У меня не перевернулся, рожала сама. Роды не заметила вообще. Все настаивали на КС, но я нашла врача, который специализируется на родах в тазовом предлежании. У меня было косое, переворачивали ребенка уже в родах.
Инна, 2 ребенка
У нас тазовое было и перевернулась дочь почти в 37 недель. Но я была только за КС, т.к. хоть тазовое, хоть ножками велик риск осложнений. Настаивайте на КС здоровье ребенка важнее.
Анастасия
тазовое... Вероятность есть,моя перевернулась,если хотите кесарево,то Вам все равно,какое предлежание.При тазовом чаще всего делают кесарево,правда есть умелые акушерки,которые как-то в родах переворачивают ребенка
Наталия К, 2 ребенка
моя перевернулась за недели 2-3 до родов. не паникуйте раньше времени.
Lenochek
У меня в 35 недель легла правильно - а в 30 тоже еще на попе сидела.
Занимайтесь йогой, больше ходите - и все будет гуд.
 И не накручивайте себя. У моей подруги всю беременность ребенок правильно лежат, а когда рожать стала - в самом конце - лег поперек - было ЭКС :(
Дана Жанадил
у нас на 35 неделе было, делала гимнастику как врач научила, сынок к родам перевернулся) удачи!!!!
Ксюшенька Душенька, 1 ребенок
У меня приятельница сама родила - ногами. Выплюнула 3950 и не заметила. Все от размеров таза зависит.
А у меня и таз нормальный, и вроде доча лежала правильно. А оказалось - лицом пошла. Сколько не тужилась - родить естественно не вышло. В итоге - на месте прокесарили. Что положение неправильное только на операционном столе определили. Потом сказали - хорошо, что дальше рожать не заставили. 
В выписке указали: Клинически узкий таз. То есть, он вообще нормальный, но для конкретной ситуации - узкий.
В Вашем случае, я думаю, надо попробовать родить. Все же будут в курсе - что плод ногами идет. Не будет выходить - разрежут экстренно, как меня, и все. Зато попробуете! А вдруг без операции обойдется. Сильно это нудно. 2 дня интенсивной терапии.. Шов. Катетер мочевой.. Никакой романтики! Ребенка к груди после родов не прикладывают... Кормить тоже не сразу приносят, потому что маме антибиотики колят и  капают! Сплошные минусы!!!
И лежала я 8 дней! Все, кто со мной рожали - дома давно, с мужьями... А я все еще лежу... больничную еду дегустирую.
12