Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая работа во время беременности

CrazySnowball
Вы бы стали устраиваться на работу во время беременности?
В первую беременность устроилась на непыльную кабинетную работу в недель 11-12, проработала 4 месяца, получила декретные и больше меня там никто не видел. Так как устраивалась на нижестоящую должность, моей кандидатуре были рады, устраивало качество работы. На учёт встала в 20 недель, поэтому к врачу в рабочее время ходила не так уж и много раз, больничные не брала. У руководителя были проблемы со здоровьем, поэтому она с пониманием относилась к походам в больницу. А мой уход в декрет совпал по времени с её переводом в другой регион, поэтому ей в принципе было без разницы от того, что я ухожу. Начальник кадров ушёл на пенсию, пришёл новый. Поэтому все прошло очень легко, безпроблемно, никто косо не смотрел и настроение не портил. Живота не было. За неделю сказала об уходе.
Сейчас опять срок 11 неделя, беременность протекает легко, как и в первый раз абсолютно безсимптомно. Но уже сейчас понимаю, что живот появиться гораздо раньше. И я в раздумьях. Если сейчас подсуетиться, то за пару недель думаю смогу найти аналогичную работу. Но не факт, что на работе все сложится так же гладко. Старшему ребёнку 1,5 года, он будет дома с мужем, который работает из дома. Ребёнок очень спокойный и без проблем со здоровьем, то есть мужу с ним сидеть будет не в тягость. Да и муж приступает к работе обычно в часов 7 вечера, так как любит работать по ночам. То есть ребёнок днем сам по себе болтаться не будет.
Так как ребёнку исполнилось 1,5 года, выплаты получать я больше не буду, а деньги лишними не бывают. На ежемесячные траты зарплаты мужа хватит, но что-то откладывать скорее всего уже не получится.
Отсюда возник вопрос, выходить на работу или нет?
Как бы поступили вы, с учётом, что период работы придётся на второй самый безпроблемный триместр, работать всего 4 месяца в которые будут включены майские праздники. Работа за компьютером и с бумагами. Коллектив женский, а он может быть ОЧЕНЬ разный.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
206
16789
CrazySnowballВ ответ на А
А
Старшему 1.5 года. Вы беременны. Хотите устроиться, чтоб в декрет уйти. Какая то чушь. Когда моим было 1.5 года я вообще не думала про работу. И устраиваться...ну устраивайтесь. Тема какая то странная я б сказала. Я б больше себе нервов намотала куда то устраиваясь. Зачем?
А сколько вы сидели в декрете? Если бы я не была беременна, я бы все равно уже тихонечко что-нибудь присматривала, просто это была бы другая работа. Так как дома так долго сидеть очень сложно. И со вторым ребёнком я планирую выходить на работу очень рано, точно раньше 1,5 лет. Потому что мне сложно так долго тухнуть дома.
CrazySnowball
Я бы и с первым ребёнком вышла гораздо раньше на работу, но знала, что летом будем уезжать, поэтому решила отложить до переезда.
Шляпа
Не все берут с детьми до 3-х лет. Если возьмут, устраивайтесь, но да может быть разный коллектив и начальство...
CrazySnowballВ ответ на Шляпа
Шляпа
Не все берут с детьми до 3-х лет. Если возьмут, устраивайтесь, но да может быть разный коллектив и начальство...
Женщинам в общей части случаев трудно при трудоустройстве.
Самое смешное, что женщин без детей не любят, так как уйдёт в декрет, и чем старше без детей, тем больше вопросов (я родила после 30, но замуж вышла в 23, и всем казалось крайне странным, что человек замужем и не рожает), с маленькими детьми - будет ходить на больничные, после 40 - 45 уже почему то списывают.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Не поняла, вы же уже работаете, если ребенку 1.5 года,
вы должны быть в отпуске по уходу.
Закончились выплаты, что мешает выйти на это место?
Ну или просидеть и дальше в отпуске по уходу,
а потом просто уйти в новый декрет.
Не вижу смысла сейчас, в 11 недель, прыгать с места на место.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Не поняла, вы же уже работаете, если ребенку 1.5 года,
вы должны быть в отпуске по уходу.
Закончились выплаты, что мешает выйти на это место?
Ну или просидеть и дальше в отпуске по уходу,
а потом просто уйти в новый декрет.
Не вижу смысла сейчас, в 11 недель, прыгать с места на место.
Прочитайте комментарии на первых трех страницах и тогда поймёте. Я в отпуск по уходу за ребёнком не уходила, только в отпуск по беременности и родам. То есть дата увольнения - исполнение ребёнку 2 месяцев.
16789