Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 января 2015, 00:28, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Носовая кость

Девочки, привет! Сегодня сходила на второй скрининг, все показатели в норме, всё хорошего размера для 21 недели и отлично работает,но размер носовой кости при измерении колебался от 3.8 до 4.5. Врач сказал что это очень низкий показатель и надо идти к генетику. Малышка  закрывала лицо ручками, поэтому для верности назначили завтра повторное узи. Подруги говорят, что им вообще размер не писали, мол визуализируется и хорошо. Подскажите пожалуйста у кого была НК маленькая на таком сроке и каков исход?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fenix
Ну и дождитесь повторного, не гадайте. А вообще первый скрининг обычно достоверен, а остальное уже для очистки совести

Пожаловаться
Карасик Инна Мама Лёши, 1 ребенок
Первый скрининг пороки не видит. Я тому подтверждение...

автору ждать , верить, пусть все будет хорошо!
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
А по первому что?.
вообще, мне в нашей жк сказали, что второй отменили
почему Вам его делали?

Пожаловаться
Лия Сarrera, 1 ребенок
В первом было написано что НК визуализируется, пороков не выявлено. Кровь тоже в норме
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
может она у Вас курносая? Вы на себя и своих родствннников посмотрите.
Пожаловаться
Лия Сarrera, 1 ребенок
Я пока не переживаю особо, у меня нос не большой, да и у моих мамы и бабушки тоже малюсенькие. Тем более отклонение не сильно большое
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Ну и носите мклыша спокойно. Зачем Вы создаете себе лишние волнения?
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
носовая кость - это совсем другое, чем курносый нос
Пожаловаться
Zaida
Только успокойтесь и себя не накручивайте, я несколько дней как зомби ходила с подобной проблемой, нервы ваши точно ничего не решают, надейтесь на лучшее и все будет хорошо

Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
 У меня на этом же сроке (уже писала кому-то тут, не помню))) вообще нос не увидели:D  ничего, всё на месте оказалось ) см. фото )))  Пы.Сы. - носы у нас не особо большие:D:D:D
Пожаловаться
ЖелеБуба
Нам тоже ставили на нижней границе нормы. Отправляли к генетику. Там намерили тоже самое. Итог - у дочки носик - кнопочка))))
Пожаловаться
Лия Сarrera, 1 ребенок
Надеюсь у нас тоже просто носик в меня) остальные то показатели в норме, сосёт там себе палец в пузе))))
Пожаловаться
Софья, 2 ребенка
блин, сколько мне нервов потрепал этот второй скриннинг с этой костью!! даже тему создавала, где нашлись "добрые" люди... ничего, все в порядке, оказалось : человеческий фактор, неправильный замер..ррр.. родилась носатенькая, в кроватке спит уже 4 месяца))) не накручивайте себя, это вообще не показатель как сказала мне вторая узистка, смотрят и на уши, и на внутренние органы, и вообще, в каждой клинике разные таблицы, удачи вам!:)

Пожаловаться
Лия Сarrera, 1 ребенок
Большое вам спасибо! Я впринципе стараюсь не волноваться пока, завтра всё перемеряют и надеюсь всё будет ок)))будет у нас курносик)
Пожаловаться
SS
и мне размер не писали, визуализируется, сказали норма. 
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Мне один супер специалист,тоже в своё время всю душу на изнанку вывернул. Я думала для таких показаний достаточно хорошего оборудования,оказалось нет. Врач должен правильно метки поставить.
Пожаловаться
Кристина Амировна, 1 ребенок
У нас тоже носовая кость маленькая. До нормы не хватает 0.2мм(( я так волнуюсь
Так переживаю ((но мама меня успокоила. Я родилась ,как сказать почти без носовой кости. За то сейчас какой нос))ого го)) так что не переживайте)) все будет хорошо. Здоровья вам и вашей малышке)
Пожаловаться
Лия Сarrera, 1 ребенок
Спасибо!)
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
сделайте узи на аппарате экспертного уровня.А вообще не волнуйтесь, у многих какие то отклонения находят, не обязательно потом это подтверждается.

Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
у меня у обоих было на нижней границы.здоровы.носики просто короткие.
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
Тоже на 2-м был коротковат (первое норма), так еще и ставили укорочение бедренных костей (тож косвенный признак этого синдрома), ходила  к генетикам, узи делали супер-пупер экспертного уровня, они меня успокоили, сказали, что там много признаков  бывает,помимо носа и бедренных костей. Ребенок родился с хорошим носом рост 54, ноги нормальные.:D

Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
У моего тоже мелкий нос
сколько нервов потрепали((((
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Носовая кость - важный показатель. Но если нет других отклонений, то это просто особенность Вашего ребеночка. Пусть все будет хорошо!
Пожаловаться
Лия Сarrera, 1 ребенок
Другие показатели в норме. Пойду сегодня перемеривать, может ляжет поудобнее
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Правильно! Для своего же спокойствия переделайте! Все обязательно будет хорошо!;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас