Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ношпа

Матрёшка
Девочки, у меня 20 недель. Когда чувствую, дискомфорт и напряжение в животе, пью ношпу. Конечно стараюсь не увлекаться. Скажите есть ли какие-то ограничения по сроку беременности и количеству принимаемых таблеток?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
PolinaSergeevna
Зачем из за дискомфорта сразу таблы глотать
Luka, 2 ребенка
есть максимальная суточная дозировка. надо смотреть,сколько действующего вещества  в таблетке. ограничение не по количеству таблеток идет
Anne KirhenВ ответ на Luka
Luka
есть максимальная суточная дозировка. надо смотреть,сколько действующего вещества  в таблетке. ограничение не по количеству таблеток идет
Слыш,а не рановато ли на таком сроке Но-шпу пить? Нам говорили,шо до 35-36 недель нельзя
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Слыш,а не рановато ли на таком сроке Но-шпу пить? Нам говорили,шо до 35-36 недель нельзя
не. ее чуть не с дня зачатия пихают,во все отверстия. только вот польза ее сомнительна 
Anne KirhenВ ответ на Luka
Luka
не. ее чуть не с дня зачатия пихают,во все отверстия. только вот польза ее сомнительна 
вот и я про что)))Типа гладкую мускулатуру матки расслабляет, заодно и шейку...
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
вот и я про что)))Типа гладкую мускулатуру матки расслабляет, заодно и шейку...
не.вопреки стереотипам,шейку она не трогает,так,чтобы ее прям расслабить до беды.я о влиянии на плод. плюс у нас любят инъекции но шпы и прочих подобных дротаверинов назначать, а этого нужно избегать как раз.лучче таблы.там фармакодинамика и кинетика чуть по другому идут
Керри Бредшол
Можно ее но крайне редко! Меня когда положили  на 17 неделе, то в день стабильно 2 шт.!!
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Мне на сохранении кололи в 8 и 14 недель, и потом я ее тоже пила
NaDine, 2 ребенка
мне с первым ее назначали, что бы родила быстрее. собственно после первой же таблетки и родила
просто Маша
Ношпа и папаверин мне назначал врач и на этом сроке и на большем.
Мышка
Ну если прямо ДИСКОМФОРТ то пить ее можно, но если дискомфортик стоит ли глотать таблетки. Может у вас газы) а в аптечку сразу.
МАдаМА, 2 ребенка
старайтесь минимум таблеток ,если очень важные для поддержания беременности только.дискомфорт -сядьте или полежите
Acinonyx
Подскажите,пожалуйста,знающие: поможет ли но-шпа при болях в спине во время беременности? Мой врач на жалобы о болях только плечами пожимает
Ispanka, 1 ребенокВ ответ на Acinonyx
Acinonyx
Подскажите,пожалуйста,знающие: поможет ли но-шпа при болях в спине во время беременности? Мой врач на жалобы о болях только плечами пожимает
у меня боли в спине были.Ношпу не пила.Сомнительный препарат.Только папаверин ставила,да и тот не помог.Только постельный режим привел меня в чувство ,да и то в больницу положили
Коза_Егоза
При напряжении и тонусе пьют магний и лежат лапки задрамши. Но-шпу пьют при особой необходимости и по рекомендации врача
ТатьянаВ ответ на Acinonyx
Acinonyx
Подскажите,пожалуйста,знающие: поможет ли но-шпа при болях в спине во время беременности? Мой врач на жалобы о болях только плечами пожимает
Не поможет. Постелька единственное средство. Я во вторую беременность со спиной даже к неврологу ходила, а она сказала, греть нельзя, массаж нельзя, ну и таблетки соответственно. Отдыхайте )))
AcinonyxВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не поможет. Постелька единственное средство. Я во вторую беременность со спиной даже к неврологу ходила, а она сказала, греть нельзя, массаж нельзя, ну и таблетки соответственно. Отдыхайте )))
Спасибо. Блин, обидно. А с моим шилопопым сыном и не отдохнешь совсем (((
Татьяна
Папаверин на ночь. Ношпу мне назначали только при тонусе. Дискомфорт может большую часть беременности быть, но это не значит что нужно "на таблетках сидеть". Зачем её пить без назначений.
Olga Nekludova
Я пила и с первым всю беременность и сейчас пью. Правда раз в день 1-2 таблетки. До 32 недель где то, тонус сильный был, потом, так если что то беспокоит.
Наталья КосяковаВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Слыш,а не рановато ли на таком сроке Но-шпу пить? Нам говорили,шо до 35-36 недель нельзя
я вот тоже тут на форуме прочитала, что она шейку размягчает, а на ранних сроках это нифига не полезно.
OLIK
мне моя врач сказала, что лучше но-шпой не очень увлекаться, так как она имеет тенденцию к размегчению шейки, сказала лучше вибрукол свечи ставить, если что то не то чувствую, но мне вибрукол как то не очень помогал. от тонуса магний б6 пила. а вот уже на поздних сроках можно было и ношпу пить
*АЛЁНА*
У меня 19 недель.Вчера впервые 1 табл. выпила,почувствовала что надо.По глупости тяжелое подняла,потом весь вечер живот напряжен был((Сегодня все нормально уже.