Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкое расположение плода

Mama
Девочки,кому на УЗИ ставили низкое расположение плода? Что советовали,что предпринимали? Опасно ли это? Что можно делать,что нельзя? Почему так получается? Очень переживаю за сынуличку (он у меня 1-ый)! Больше всего на свете за него боюсь. Он у нас очень долгожданный. Мне посоветовали носить бандаж.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
ЮЛИЯ ДЕМИДОВАВ ответ на Мурмусик
Мурмусик
у меня было 2 см от зева, в 30 недель уже 4 было родила сама, у подруги как было 1 см так и осталось, плацента не мигрировала, но родила тоже сама. Автор в заключении должно быть написано приблизительно так, плацента... от зева на таком-то расстоянии и указано перекрывает зев или нет, посмотрите внимательно заключение, если не перекрывает, то не расстраивайтесь, все будет хорошо, и родите сами! КС назначают, когда плацента перекрывает зев, это угроза родов не по сценарию, возможно кровотечение в родах.
Здравствуте Всем!сегодня был на узи срок 12нед5дней!!! третий ребёнок,тоже написали перекрытие зева на 1см!!! но акушерка сказала что пока судить рано потому что она должна подняться!! будем надеяться и ждать!но тоже прописала магний б-6 и половой покой!!
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
А срок какой?
Светыч и Л+Т
А срок какой?
22-ая неделя
Любознательная
вы наверно имеете в виду низкую плацентацию? У меня было в 12недель, затем стала подниматься. Врач говорил половой покой, не делать физ. нагрузки, больше лежать, отдыхать. Это часто встречается на раннем сроке, потом обычно у всех поднимается.
ЛюбознательнаяВ ответ на Mama
Mama
22-ая неделя
а сколько см от зева?
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Mama
Mama
22-ая неделя
Да, скорее всего вы про низкую плацентацию??
Смотря насколько низко, перекрывает ли зев. В любом случае - покой физический и половой, это все что можно предпринять
Ируся
Была низкая плацентация - поднялась - всё в норме.
ЛюбознательнаяВ ответ на Mama
Mama
22-ая неделя
у моей сестры на 21 недели ставили низкую плацентацию (2,7 см от зева), в 30 недель на узи уже было всё хорошо, родила сама.
Любознательная
а сколько см от зева?
В заключении не указано.
PolinaSergeevnaВ ответ на Ируся
Ируся
Была низкая плацентация - поднялась - всё в норме.
теперь наоборот-слишком крепкая и высокая:))не выгонишь
ИрусяВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
теперь наоборот-слишком крепкая и высокая:))не выгонишь
точно - закрепилась:)))
Хайретдинова Елена, 1 ребенок
у подруги было с недели 25. родила в 39 недель)))все отлично
МурмусикВ ответ на Любознательная
Любознательная
у моей сестры на 21 недели ставили низкую плацентацию (2,7 см от зева), в 30 недель на узи уже было всё хорошо, родила сама.
у меня было 2 см от зева, в 30 недель уже 4 было родила сама, у подруги как было 1 см так и осталось, плацента не мигрировала, но родила тоже сама. Автор в заключении должно быть написано приблизительно так, плацента... от зева на таком-то расстоянии и указано перекрывает зев или нет, посмотрите внимательно заключение, если не перекрывает, то не расстраивайтесь, все будет хорошо, и родите сами! КС назначают, когда плацента перекрывает зев, это угроза родов не по сценарию, возможно кровотечение в родах.
Светлана Варшавская
Ничего не носила, не тряслась - причина то какая? Вам что, не объяснили, что при низком пр.плода - стремительные роды! Раз-два и родила! Только , когда роды стремительные - нельзя сжиматься от боли ! Набираем воздух, читаем Отче наш, и лежим, как на пляже - иногда даже тужиться не надо - ребенок быстро очень рождается (обычно!)
Рыська
у меня с 22недель низко очень очень очень расположен, уже будет 34, такдо сих пор там и сидит. ну вот захотелось ему)) бандаж не нощу, он меня раздражает. все как обычно, только очень часто бегаю в туалет. все норм не переживайте. а что говорит врач? мне сказали что ничего страшного, просто сыночек так лег
олька-болька, 1 ребенок
сказали ничего страшного, надо только больше наблюдать. все. но у нас все что относительно в пределах нормы всегда в норме.
Надежда
При второй беременности была низко расположенная плацента - 1,5 см от зева, за месяц постельного режима поднялась до 6 см.
Полинка Никитична Виноградова
Нельзя напрягаться и бегать
Елена Суворова
у меня стоит низкое, физический половой покой