Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкое расположение плаценты

Lucretia
Подскажите, кому ставили низкое расположение плаценты. Сколько мм от внутреннего зева было?
Врач в ЖК ничего не сказала, узистка сказала, что еще поднимется...
У нас 26 недель, а расстояние 14 мм, когда к 30 неделям должна быть хотя бы 40мм
В первую беременность с этим проблем не было, в 30 недель было 73 мм, в родах около 120мм  
Знаю, что кесарят, если плацента не поднимется до 50-60 мм к родам.
Как было у вас? Каким способом в итоге родили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
юлька красотулька
ну и прокесарят.. ничего страшного
Наташа
Кесарев делают, если плацента ниже 20 мм к внутреннему зеву. У меня было частичное предлежание, потом плацента поднялась немного, но перед самыми родами все равно было низковато, родила сама, без осложнений со стороны плаценты.
РозовыйСлониК
11мм от зева, потом поднялась))нвчала рожать сама, в итоге ЭКС,ну там по другой причине...
Zgirl
у меня тоже ставили оба узи низкое расположение, сказали ще поднимится, так что жди 30-34 недельки
Людмила Саввина
Было во 2 беременность. В следующему узи в 32 недели было все в норме
Наталья Номеровская
во вторую беременность в 16-17 недель поставили краевое предлежание плаценты...в 24 недели уже была низкая плацентация...в 34 недели поднялась и все было в норме...родила сама без проблем.
ГОСТЬ, 3 ребенка
В 22 недели была 1,8 см., в 24-25 уже 4,5 см., а вот в 27 недель почему-то намерили 1,7
anna antonova
У меня все поднялось,как надо.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Мне на 12 неделе ставили предлежание хориона, частично перекрыт внутренний зев.
Уже в 16 недель все было нормально.
Правда, числовое значение не писали ни в одном заключении, насколько плацента поднялась.
ПКС в итоге, но по другой причине.
Кима
Прокесарят, ничего страшного
Кати
поднимется,у меня в 22 была очень низко прям в притирочку а к 32 неделям поднялась на 70 мм.родила сама,главное тяжёлое не поднимать,половой покой,на корточки не сидеть,так говорила врач.
Светлана
У меня в 3 беременность на 30 недели было 12 мм, а в четвертую по краю расположена.
После 34 поднялась.
Незабудка, 2 ребенка
Зависит от роддома. У нас в провинции, чтобы пустить в ЕР, должно быть как минимум 5 см, а в области - 3 см.
Нина
Всю беременность ставили низкое расположение плаценты. Роды путём КС ( по зрению)
Евгения Волкова
Тоже в 20 недель ставили низкое расположение плаценты, тогда она была 36 мм, гинеколог сказала, что если не поднимется до 60 мм будет кесарево...(( Вот жду третье УЗИ, надеюсь поднимется.
Катя
сейчас 26-27 недель - 41 мм. До этого была ниже - и 2,6, и 3, и краевое предлежание было.
Letty
у меня в 12 недель было низкое расположение с перекрытием внутреннего зева на 1.2, в 23 недели уже поднялось до 28, перекрытия нет, плацента еще поднимется, говорят лежать больше.
Катюшка))
У меня и в 16, и в 22 недели было низкое расположение... Вот пойду в 32, узнаем, поднялась ли...