Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкое расположение хориона

Дишастик
Добрый вечер. Сходила наконец-то на полноценный скрининг. УЗИстка сказала все хорошо, ребёнок здоров, угроз нет. Дома уже в распечатке углядела хорион низко по передней стенке. Полезла во вселенское зло - интернет и что-то он там такие страшилки рисует) Реально ли так страшен черт как его малюют или выкинуть интернет и сидеть на попе ровно раз УЗИстка сказала, что все хорошо и нечего не беспокоит?))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
KutuzoVa, 2 ребенка
В обшем ничегг страшного, поднимется с ростом матки.Но искл физ нагрузки
Дишастик, 1 ребенокВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
В обшем ничегг страшного, поднимется с ростом матки.Но искл физ нагрузки
Спасибо)
Еленка
У меня был в 12 недель низко и по передней стенке, сказали соблюдать половой покой, никакой нагрузки и т.п. В 16 недель пошла на контрольное узи- плацента уже немного поднялась, все ограничения сняли. Так же врач предупредила, что может немного мазать из-за низкого прикрепления, но у меня такого не было. К родам плацента поднялась до нижнего уровня нормы
Дишастик, 1 ребенокВ ответ на Еленка
Еленка
У меня был в 12 недель низко и по передней стенке, сказали соблюдать половой покой, никакой нагрузки и т.п. В 16 недель пошла на контрольное узи- плацента уже немного поднялась, все ограничения сняли. Так же врач предупредила, что может немного мазать из-за низкого прикрепления, но у меня такого не было. К родам плацента поднялась до нижнего уровня нормы
А мне просто сказали все у вас хорошо. Гуляйте с миром до 20 недель. Ну посмотрим, что потом врач скажет. Правда через три недели)
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Было в первую беременность. Плацента не поднялась. Рекомендовали половой покой. Ни какпли крови за беременность .
О-Леся
Насколько разбираюсь в терминах, то хорион - это будущая плацента, просто на раннем этапе так называется (если только не ошибаюсь). Если вы говорите про первый скриннинг, то речь скорее всего идет о низком предлежании плаценты. В принципе, это не смертельно, к определенному сроку должна подняться. Но нужно себя беречь - как тут писали половой покой и исключить физнагрузки.
У меня такое выявили на втором скрининге - теже рекомендации, но уже на третьем плановом УЗИ плацента поднялась.
Natalya
Тоже так было, рекомендовали половой покой, и исключить нагрузки. На втором скрининге уже все в норме было.
Резинка от трусов
Половой покой, не нагружаться, может кровить. Потом всё поднялось, родила сама. По передней стенке больше вероятность , что поднимется.
Сладкая Вишенка
Было, во вторую беременность точно, в первую, кажется, тоже. Неделям к 20-28 (у кого как) обычно поднимается. У меня потом к норме всё пришло. Рекомендации были, как выше уже писали, ограничение физнагрузок, исключение поднятия тяжестей и половой покой. Ничего не кровило, хотя говорят, что может такое быть при низком прикреплении плаценты.
Заядлая Оптимистка
Половой покой, никких нагрузок. Обычно поднимается.
Все будет офигенно, 1 ребенок
У меня было так с сыном, но по задней стенке. Хорион перекрывал внутренний зев шейки. Потом поднялся, к подам вообще все отлично было
Товарищ капитан, 3 ребенка
У меня поднялся самостоятельно. Но необзолим половой покой и минимальные нагрузки физические
Незабудка, 2 ребенка
Это все в общем и в целом. А в жизни вообще все не по интернету. Одни с низко расположенным всем, чем можно, отлично вынашивают и рожают. У других с идеально расположенным случаются большие проблемы.
Lilias, 2 ребенка
В обе беременности так было! Все как писали выше. На втором скрининге уже все отлично.