Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкое предлежание плаценты

MARYANA
Девочки, кто сталкивался с низким предлежанием плаценты? Уже неделю лежу в больнице, то кровило, то просто мазня, то опять. Пью дюфастон, Транексам в таблетках, был в капельнице перешли на таблетки и магнезия. Мазня то красная то мутная. Сколько дней может это продолжаться, у кого как было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Я так месяц примерно лежала, т.к. было 2 кровотечения из-за отслойки, только одно подлечили и сразу второе открылось. Матка росла в этот период активно.

Красная мазня — это еще свежая кровь, это опасно, так что лежите и не шевелитесь.
Maribella
Не сталкивалась, но от души пожелаю вам, чтобы всё хорошо было!
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
У меня плацента перекрывала зев, но даже капли крови не было. Соблюдала половой покой всю беременность, рекомендовали отказаться от спорта. Вам здоровья.
MARYANA, 3 ребенкаВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
У меня плацента перекрывала зев, но даже капли крови не было. Соблюдала половой покой всю беременность, рекомендовали отказаться от спорта. Вам здоровья.
У меня сразу кровить стало, соблюдаю покой, но все мажет и мажет.
У меня ещё и многоплодная беременность.
Мама маленьких медвежат
У меня плацента перекрывала зев, но даже капли крови не было. Соблюдала половой покой всю беременность, рекомендовали отказаться от спорта. Вам здоровья.
У меня такая же ситуация. У вас в итоге что-то изменилось? Плацента поднялась?
MARYANA, 3 ребенкаВ ответ на О-Леся
О-Леся
У меня такая же ситуация. У вас в итоге что-то изменилось? Плацента поднялась?
История переписки2
Я неделю как лежу, жду УЗИ что скажут.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на О-Леся
О-Леся
У меня такая же ситуация. У вас в итоге что-то изменилось? Плацента поднялась?
История переписки2
Поднялась совсем чуть-чуть. Я цифры уже не помню. Разрешили попробовать ЕР, но не вышло. Вам лёгкой беременности и здорового малыша.
Мама маленьких медвежат
Поднялась совсем чуть-чуть. Я цифры уже не помню. Разрешили попробовать ЕР, но не вышло. Вам лёгкой беременности и здорового малыша.
История переписки3
Спасибо! Я надеюсь на лучшее))
Екатерина, 2 ребенка
Было, с 7-12 недели. Пила дюфастон в лошадиной дозе,транексам. В итоге , родила дочь. Здоровья Вам!
MARYANA, 3 ребенка
Спасибо девчонки, уже вся извелась
О-Леся
У меня на последнее узи в 20 недель выявили не просто низкое, а полное предлежание плаценты. Немного напугали, чем это чревато. Но у меня никаких кровянистых выделений нет, более-менее хорошо себя чувствую. Из-за этого отправили на дневной стационар, пока только медикаментозное лечение (выписали курантил). Единственный неприятный момент был, когда после вагинального датчика была небольшая мазня. Рекомендации: полный половой покой и физический. Врач даже отказалась смотреть на кресле, раз была мазня. Еще сказала, что плацента имеет свойство мигрировать, и по идее должна подняться. Если это не произойдет к сроку, то только кесарево сечение. Сама пью утрожестан.
Вам желаю здоровья, раз у вас так кровит. Берегите себя!
Erinyes, 2 ребенка
было такое ,в 16 недель попала на сохранение,через неделю выписали и назначили постельный режим,так как я не работала и очень хотела своего малыша то с 17 по 30 неделю реально лежала почти ничего не делая,плацента мигрировала уже точно не помню но вроде на 28мм вверх.Закончилось все благополучно ,родила в срок.
мила иваненко
У меня было всю беременность низкое предлежание плаценты,все ждала УЗИ контрольное в 39 недель,не дождалась,начались схватки,на УЗИ посмотрели-плацента поднялась с 3см до 11см.рожала сама-нам уже 12 дней.Так что и у вас все поднимется к сроку.
мила иваненко
У меня было всю беременность низкое предлежание плаценты,все ждала УЗИ контрольное в 39 недель,не дождалась,начались схватки,на УЗИ посмотрели-плацента поднялась с 3см до 11см.рожала сама-нам уже 12 дней.Так что и у вас все поднимется к сроку.
Name
У меня до 18 недель было полное предлежание плаценты. 2 раза начинало кровить, но спасалась дома. Третий раз лило сильно. Очень сильно. В больнице лежала под капельницей. Потом отслойка (коричневая кровь) выходила с месяц. Потом плацента поднялась и отслойки прекратились. Всегда все по-разному. Зависит от площади отслойки, от свертываемости крови, может там крупный сосуд лопнул. От больницы далеко не отходить, ничего не делать, полный покой. И ждать, когда поднимется плацента. Поднимается почти всегда.
олька-болька, 1 ребенок
лежать лежать и еще раз лежать, шевелиться медленно, никаких физ.нагрузок, никаких купаний, на 25 неделе прокапали для открытия легких на случай экс, у нас до 25 недели не спасают по этому из лечения лежать, и до 36 недели ноги в потолок, выход только в больницу на осмотр, на 38 неделе плановое кс. мазня и кровотечения при придлежании это очень часто и опасно. так что лежите
Кати
А мне не повезло,была по передней стенки и то же низкое, в итоге в 32 недели стали подтекать воды и родила в 33 недели,но вы на себя не применяй те, пусть у вас всё будет хорошо!)