Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 августа 2014, 10:05, В ожидании чуда, Беременность

Низкое давление во время беременности

Добрый день. У кого была похожая ситуация? Низкое давление во время беременности, плохо себя чувствую. Терапевт разрешил только сладкий чай и кофе, но это к сожалению не помогает. Кто как спасался в подобной ситуации? На работе тяжело сидеть, а каждый день отпрашиваться не вариант. Больничный не дают. ( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А какое давление для вас низкое?

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
С первой беременностью у меня было стабильно 90/60...мне всегда врач спрашивала ...КАК ВЫ ХОДИТЕ?...А я себя великолепно чувствовала.....Со второй было 120/80...аналогично, чувствовала великолепно...
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
и у меня сейчас 90 на 60, нормально
Пожаловаться
Вредина, 1 ребенок
вот и у меня аналогично(  в начале беременности давление было 120/80 - это мое нормальное давление, а сейчас 90/60 :(:(:(чувствую себя отвратительно((
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сообщение от Юлия, 7 августа 2014 года в 10:07
Вообще у меня частенько низкое давление до беременности было 90/60, когда чувствовала себя плохо принимала лекарство. А сейчас почти каждый день такое давление и чувствую себя очень плохо и ничего не разрешили пить. А как двигаться то? (
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Мария, 7 августа 2014 года в 10:15
Вообще у меня частенько низкое давление до беременности было 90/60, когда чувствовала себя плохо принимала лекарство. А сейчас почти каждый день такое давление и чувствую себя очень плохо и ничего не разрешили пить. А как двигаться то? (
А кофе не? Не помогает?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сообщение от VIVA, 7 августа 2014 года в 12:30
Сообщение от Мария, 7 августа 2014 года в 10:15
А кофе не? Не помогает?
К сожалению нет, от него только изжога. ( 
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Вот незадача....а мне хорошо от него было, я не прекращала им баловаться.;)
Пожаловаться
Рыбка Тори, 2 ребенка
Во время беременности это норма.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сообщение от Рыбка Тори, 7 августа 2014 года в 10:07
Во время беременности это норма.
Норма. Но не хорошая норма, ребенку же тоже не хорошо от этого. ( 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я лежала... понимаю, что не вариант на работе.

Попробуйте еще темный шоколад.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну а если вам так плохо и вы чувствуете, что нужен-таки больничный - попробуйте попросить его не у гинеколога, а у терапевта.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сообщение от House, M.D., 7 августа 2014 года в 10:11
Ну а если вам так плохо и вы чувствуете, что нужен-таки больничный - попробуйте попросить его не у гинеколога, а у терапевта.
Терапевт вообще странная. Я вчера была у нее на приеме. Все ей объяснила и рассказала, мне посоветовали только чай, кофе и зарядку по утрам. ( 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Тогда жалуйтесь на что-то еще. Типа живот ноет...
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сообщение от House, M.D., 7 августа 2014 года в 10:08
Я лежала... понимаю, что не вариант на работе.

Попробуйте еще темный шоколад.
Не помогает (((( 
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
К счастью, мне не понять, зачем больничній при низком давлении.  90/50 - нормально себя чувствую, 80/30 - меня "слегка" пошатывает.

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сообщение от Юлия Астахова, 7 августа 2014 года в 10:09
К счастью, мне не понять, зачем больничній при низком давлении.  90/50 - нормально себя чувствую, 80/30 - меня "слегка" пошатывает.
Ого. Везет вам! 
Пожаловаться
Marina, 1 ребенок
почти до 18 недель было пониженное давление,тоже пила чай и кофе, так и работала, с перерывами,больше отдыхала,муж привозил и забирал с работы,обмороки были! потом всё прошло, сейчас чуть пониженно,но не замечаю этого! 

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сообщение от Marina, 7 августа 2014 года в 10:10
почти до 18 недель было пониженное давление,тоже пила чай и кофе, так и работала, с перерывами,больше отдыхала,муж привозил и забирал с работы,обмороки были! потом всё прошло, сейчас чуть пониженно,но не замечаю этого! 
Надеюсь и  у меня пройдет. 
Пожаловаться
Валентина Ганчирюк, 3 ребенка
А кофе разве можно беременным?Моя врач категорически его запретила пить...а так охота.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сообщение от Валентина Ганчирюк, 9 августа 2014 года в 08:30
А кофе разве можно беременным?Моя врач категорически его запретила пить...а так охота.

Мне разрешили. Только не крепкий и не много.
Пожаловаться
Marina, 1 ребенок
Моя разрешила, на большую чашку кладу пол чайной ложки кофе и почти половина молока!
Даже сейчас пью иногда если чувствую что давление понижено !
Вареный и из кофе машины не пью кофе!
Пожаловаться
Ке Da, 1 ребенок
У меня очень низкое было, сладкий чай пила, резко не вставала,и когда совсем плохо было, так делала- 
Повышает кровяное давление.
Техника выполнения:
Обе руки: Подушечкой большого пальца слегка нажмите чуть сбоку на конец среднего пальца. К среднему пальцу присоедините безымянный и мизинец, указательный вытяните.
При необходимости и как лечение ежедневно 3 раза по 5 минут.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сообщение от Ке Da, 7 августа 2014 года в 10:10
У меня очень низкое было, сладкий чай пила, резко не вставала,и когда совсем плохо было, так делала- 
Повышает кровяное давление.
Техника выполнения:
Обе руки: Подушечкой большого пальца слегка нажмите чуть сбоку на конец среднего пальца. К среднему пальцу присоедините безымянный и мизинец, указательный вытяните.
При необходимости и как лечение ежедневно 3 раза по 5 минут.
Спасибо. Попробую. 
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
 я почти всю жизнь с низким давлением. добавьте в рацион еще шоколад и орехи
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас