Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкое давление

Юля
Девочки, поделитесь кто чем спасался от низкого давления во время беременности? Сейчас 90/60 и постоянная сонливость. Раньше пила элеутерококк, но при Б его нельзя ((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Василиса Микулишна
90/60, 80/45 было частенько. Ничего не делала, ничего не пила. Да и не назначали, наоборот, магнезию как-то вкололи.
Кошмар Натощак
черный чай с сахаром
Ночное море, 2 ребенка
утром натуральный кофе с молоком. можно с кусочном темного шоколада
Tortillka
Перетерпеть..... кофе пила...но вот при беременности...не знаю...хотя в небольших количествах....думаю можно. У меня практически всегда было такое давление...с врачом поговорите...
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Можно по одной таблетке с утра, но, лучше у врача проконсультироваться и не запускать эту проблему. А пока крепкий чай и прогулки на воздухе.
Птичка -синичка, 2 ребенка
Мне гинеколог назначала от низкого давления ( тоже еле ползала ) таблетки " лимонтар ", это смесь лимонной и янтарной кислоты. Мне помогали. Но вы все таки лучше проконсультируйтесь
Светлячок
у меня всю Б 100\60... прописывали элеутерококк.. правда я не пила
т.к. чувствую себя с этим давление нормально... и потом вы же не литрами и ведрами будите настойку пить.. там и надо ч.ложку в чашку чая....(так моя доХтер говорила)
а ваш врач, что советует???
вам удачи!
Малефисента
кофе с сахаром и кусочек шоколада. У меня часто 100/50
Татьяна Иншакова
Я пила кофе. 80 на 60 все беременности, да и не при беременностях тоже..В метро иногда падала в обмороки..
Разрешали кофе.
Генератор идей
Томатный сок мне помогал.
Но у меня вообще 80 на 40 было.
Я умирала.
Просто кто-то нормально с низким живёт, а у меня рабочее 100 на 70. И все, что ниже вызывает у меня жуткие головные боли и сонливость.
Неделе на 22 прошло, кстати.
И уже до родов сказала резво.
Мышка
Идите к врачу. У меня всю беременность было 90/60, хотя свое повышенное, несколько раз в больницу хотели положить.
Ни4ка
кофе учащает сердцебиение, по этому его можно только тем, кто не страдает тахикардией и прочими заболеваниями этого органа. Я пью, но только с молоком, честно не повышает оно давление, разве что на короткий промежуток времени.
Спастись нельзя ничем, лечь полежать лучший вариант, увы(
И доктор мне назначал элеутерококк (у меня давление зачастую 80/50), но я его не пью. Я вообще наверное противник медикаментов при беременности.
Да, это я))
кофе и только кофе
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на Светлячок
Светлячок
у меня всю Б 100\60... прописывали элеутерококк.. правда я не пила
т.к. чувствую себя с этим давление нормально... и потом вы же не литрами и ведрами будите настойку пить.. там и надо ч.ложку в чашку чая....(так моя доХтер говорила)
а ваш врач, что советует???
вам удачи!
Вот и мне врач эго прописывала. Но я не принимала, т.к. пью кофе. Врач кстати его тоже разрешила.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
90/60, 80/45 было частенько. Ничего не делала, ничего не пила. Да и не назначали, наоборот, магнезию как-то вкололи.
У меня 75/45 стабильно было. Врач была в шоке, как я вообще вставать и ходить умудряюсь. Ничего не помогало. Примерно к 20 неделям само прошло. 100/70 стало.
Mira
весь первый триместр так проходила. по утрам в транспорте вообще в обморок падала, если не садилась. врач советовала пить кофе (четверть кофе : три четверти молоко). мотивировала это тем, что низкое давление для ребенка хуже, чем кофе в таком соотношении. однако ж, это все равно не сильно спасало. прошло само во втором триместре
Ольг@, 3 ребенка
Знакомо очень. Я в кофеварке чашку кофе себе позволяла. Плюс шоколад
ЕжеВичка
У меня всю беременность было 90/60,но я себя с таким давлением прекрасно чувствую)
Забавная, 1 ребенок
Ничего не делала,тоже всю Б низкое 90/60,чувствовала себя хорошо.
valentinanizii
У меня всю жизнь 90/60, но я чувствую себя при этом хорошо)) Во время беременности пила кофе натуральный, не слишком крепкий (типа "американо";), раз или два в день)
VirrTaВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
черный чай с сахаром


Ооочень крепкий черный чай, я бы сказала. И еще прикольнее со сгущенкой вместо сахара))
Sinderella
Тоже страдаю низким давление и мне разрешил врач Настойку Элеутерракока 3 р.в день по 25-30 капель перед едой. Очень помогает! Я советовалась с несколькими докторами и все подтвердили возможность его пить. А так же можно столовую ложку красного сухого вина, но это уже не 3 раза в день))))
Надежда
Кофе, бутерброд с маслом и сыром, долька горького шоколада.
Лана
мне мой врач сказал, что с утра кофе с молоком можно
Светлана ------, 3 ребенка
вы поймите, что это НОРМАЛЬНОЕ давление при беременности, как и слегка сниженный гемоглобин в такой период. Немножко хорошего кофе с утра мне лично всегда помогают.