Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2015, 20:28, Форум, В ожидании чуда, Беременность

низкое давление

Всем добрый вечер.Никогда не беспокоило давление всегда было 110-70 даже в прошлые беременности(врачи все говорили хоть в космос отправляй).В эту беременность  уже второй день беспокоит низкое давление вчера было 86-62 сегодня 83-55 головокружение +токсикоз.читала что на ранних сроках такое частенько бывает.кто с таким сталкивался ,как вы  поднимали давление?и не навредило ли низкое давление малышу?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Вот я просто игнорировала йодомарин при беременности почему то..мне казалось, что мне его хватает, ну и конечно считала, что сладкое повышает давление, пила какао..Балда))) когда 80на 40 упало, детка моя в футболт играла так....понятно -кислородное голодание.. вот мы и уехали в горный климат, чтоб немного поднялось давление..а там врач мне и сказал и про йод и про соль, я тогда удивилась, так как беременным при оттеках наоборот соль противопоказана, а мне и объяснили там, что состояние беременных с низким давление приравнивается к гипотериозу (щитовидка) что от сладкого в этом случае только вес набираю, а соль мне жизненна необходима-морскую йодированную купила и во все добавляла, я правда недели через две забыла про такое состояние..пила йодомарин и курт сосала.. я вообще гипотоник, и даже сейчас когда падает давление спасаюсь кофе с соленой брынзой и т.д. а то когда оттеки пошли, мне наоборот врач моя соль запретила..ну и всм запрещают как слышу...а видите, как бывает...
Пожаловаться
ЕленаМ, 2 ребенка
По поводу йодомарина столько спорных вопросов. Пила его во втрорую беременность, толку было мало, очень удивилась. Потом мне занкомый фармацевт рассказал занимательную историю. Когда она писала диссертацию по препаратам, в том числе и о йодомарину, чтобы в последствии выводить эти препараты на рынок, она проводила соответственно тестовые эксперименты на женщинах страдающих йододефицитом. Результаты были практически нулевые. Но ее соответственно заставили показать результат хороший. У меня пониженная функция щитовидной во время второй беременности образовалась, поэтому для меня это было важно, и когда сейчас эндокринолог сказал пить опять йодомарин, я ей рассказала эту историю. Она замежевалась и говорит: Ну да, есть такое, ешьте морепродукты и морскую капусту. (что я и делаю все время, даже и не во время беременности).  
Пожаловаться
Маша Фёдорова, 3 ребенка
ого!!!впервые слышу((((
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Морепродукты это конечно хорошо!!! Никто не утверждает, что йдомарин это лекарство, это пищевая добавка!! А когда есть очевидные проблемы с щитовидной железой, то конечно уже включаются в лечение и гормоны и медикоменты.
а когда в организме нехватка йода симптомы-сухая кожа, сухие ломкие волосы, пониженное давление, оттеки (что мы называем полнотой) и мерзнет человек..а то наоборот в жар кидает..но это уже так-конкретно йода не хватает..
а если малыш в животике, то вообще усугубляется ситуация..поэтому его назначают беременным даже при здоровой щитовидке, для профилактики, что усвоится...
но лично у меня давление более менее, чтоб жить можно было поднялось, и волосы оживились и кожа лучше стала, тогда, пока пила..
Пожаловаться
ЕленаМ, 2 ребенка
Безусловно это правильно. Я просто прокомментировала, что действие йодомарина оспаривается, в любом случае его никто не отменял.
Пожаловаться
ЕленаМ, 2 ребенка
Сколько докторов, столько и мнений. Половина говорят пей. Остальные твердят, что бесполезный препарат. Гормоны пью безусловно. Мне невролог например, вместо йодомарина настойчиво советовал по вечерам мазать йода сеточку на спину, на шею. Когда об этом узнала мой семейный терапевт, ужаснулась. Не известно какую я себе там дозу намажу, до ожогов может дойти.
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Да уж...я понимаю вашего терапевта..:Dя бы тоже ужаснулась..таким йодом можно только  протестировать организм на наличие йода в организме, т.е на сколько его не хватает..но никак не насытить...вы почитайте в инете, сколько таких самолеченцев..и пьют и мажут..ужас, такой йод не усваивается организмом, а вот вреда много может принести...
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
у меня всегда было 90/60, а в беременность 100/70:D

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
не наредило, только передалось низкое давление
после берем. наоборот, иногда поднималось
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Немного кофе, шоколад, крепкий чай. Давление падало до 70 на 50, как раз лежала в стационаре, подхожу на пост , они меряют и говорят: ну да, низкое. Я: "что делать". Ответ: ничего, вы же беременная, идите лежите , а у меня это сопровождается головными болями, уснуть не могу, вообще ничего делать не могу. Спасал термос и пакетики. Здоровья вам

Пожаловаться
Маша Фёдорова, 3 ребенка
спасибо,сегодня уже лучше 100*60
Пожаловаться
Vesnushka, 2 ребенка
Кофе некрепкий пила каждое утро и молоком его еще разбавляла. Шоколад был под рукой всегда. Мое рабочее 120/70, а на раннем сроке было 90/60. Голова кружилась.

Пожаловаться
Анастасия Толстова, 3 ребенка
Половину беременности пила свежесваренный кофе по утрам, а с дочкой мучилась от постоянных головных болей, кофе пить боялась, пила чай с мятой или мелиссой, иногда помогало.

Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
Сыр кофе шоколад. Обратитесь к кардиологу.
Пожаловаться
momo, 2 ребенка
Я с таким сталкиваюсь, рабочее давление так же как у вас 110 на 60-70. Недели с 12 постоянно гинеколог намеривает по верхней границе не больше 90...Иногда при таком давлении болит голова, но в основном просто сонливость и усталость. Обычно при головной боли стараюсь лежать, помыть голову иногда помогает, принять душ...и т.д. Таблетки никакие не пила.
Пожаловаться
Маша Фёдорова, 3 ребенка
на следующей неделе на учет иду вставать там до 12недель как раз всех врачей проходить в т.ч экг

Пожаловаться
forestnimf, 2 ребенка
В первую беременность мне врач прописывала элеутеррокок, но я не пила его. Во вторую б. пила экстракт элеутеррокока после завтрака, на работе до обеда. Кофеек каждое утро. Желательно черный и натуральный.

Еще обмороки и слабость бывают от понижения гемоглобина. Сдайте кровь. Если нужно, врач назначит вам препараты железа.

Берегите себя!

Пожаловаться
Маша Фёдорова, 3 ребенка
Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
Экг это здорово..но на кардиолога никто не отправляет... Меня из за давления отправила гинеколог. Сказала сделать узи сердца. Кардиолог в свою очередь отправила на узи почек и к эндокринологу.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
у меня это с гемоглабином завязано, так что старалась есть мясо и пила сок гранатовый

Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
было,  кофе  спасал,  иногда не чувствовала такого низкого давления,  просто удивлялась - ого, когда  измеряли))) Иногда жестко ощущалось,  мигрени на этой почве начались. 
Прошло более менее после 25-26 недели,  уже толком не помню. То есть,  низкое (не выше 65/100)  всю Б (я вообще гипотоник), но ни обмороков,  ни мигреней не было. 
ТТТ с ребенком все было в порядке,  9-10 Алгар. 
Пожаловаться
Julya8, 2 ребенка
от низкого и даже высокого давления хорошо помогают Кислородные коктейли, они сейчас практически в каждом городе есть, плюс спасают от гипоксии плода. Они очень вкусные натуральные. Сначала тоже кофе помогало, но после выпитого кислородного коктейля на следующий день намного лучше стало. Пробуйте! :)
Пожаловаться
Алена Тырышкина, 1 ребенок
У меня всегда низкое давление 90-60,в первую беременность было даже 70-45(плюс-минус пять) пила кофе,чай горячий/сладкий(ну мне помогал,в обычной жизни я ни когда не пью сладкий чай или кофе)шоколад. А еще мне мой врач посоветывал коньяк,когда совсем плохо,но я не пила(а врач мой,по моему частенько так лечился).
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас