Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2015, 20:28, Форум, В ожидании чуда, Беременность

низкое давление

Всем добрый вечер.Никогда не беспокоило давление всегда было 110-70 даже в прошлые беременности(врачи все говорили хоть в космос отправляй).В эту беременность  уже второй день беспокоит низкое давление вчера было 86-62 сегодня 83-55 головокружение +токсикоз.читала что на ранних сроках такое частенько бывает.кто с таким сталкивался ,как вы  поднимали давление?и не навредило ли низкое давление малышу?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МАдаМА, 2 ребенка
было раза три ,падала в обмороки почти.муж кофе варил и шоколадом кормил
Пожаловаться
Маша Фёдорова, 3 ребенка
вот вчера чуть не шлепнулась ,кофе себе сделала с молоком вроде приподнялось ,но кофем при беременеменности каждый раз не варик спасаться(((
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
согласна.у меня уже после 12 недель было и всего раза три пила
Пожаловаться
Лия Сarrera, 1 ребенок
У меня как забеременела вообще постоянно такое низкое давление. Тоже голова кружится и т.п.. Врач сказала кофе пить, разбавлять молоком как следует, но не больше 1й чашечки в день. Вот и спасаюсь утренним американо с молоком.
Пожаловаться
Маша Фёдорова, 3 ребенка
кофе вообще недолюбливаю,больше 1й чашки и не смогу выпить и только с молоком.
Пожаловаться
Лия Сarrera, 1 ребенок
Я без кофе утреннего вообще страдаю головной болью, но теперь тоже больше молока чем кофе, да и на вкус что то мне меньше нравится стал. Хорошо что кофе машина есть, на работе если кто-то растворимую бурду пьёт, аж воротит меня от запаха.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Маша Фёдорова, 14 января 2015 года в 20:49
вот вчера чуть не шлепнулась ,кофе себе сделала с молоком вроде приподнялось ,но кофем при беременеменности каждый раз не варик спасаться(((
А я кофе пить не прекращала, только дозу убавила:D. С питьём кофе было 110\70. 
Пожаловаться
stasenqka, 1 ребенок
кофе всю беременность пила. все хорошо. давление в норме было. а после родов такое как у вас. причины так и не выяснила(
Пожаловаться
Alexa
У меня в первом триместре было низкое для меня 110/70. Ничего не делала, пережила, зато потом терапевт изводила, что у меня, ай-ай-ай аж 130/80! И никакие убеждения, что это мое рабочее давление, и моча у меня нормальная и отеков нет, на нее не действовали.:)

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
всю беременность было низкое. верхнее выше 90 вообще не поднималось. ничего не делала, на диване в свое удовольствие валялась))
Пожаловаться
Fenix
Обе беременности проходиа 90/60-80-50. Никак не поднимала - от кофе тахикардия, просто спала больше

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я падала  в  обмороки  во все беременности,  чуть что:  в  метро,  в  электричке...Оно у  меня  вообще низкое  всегда,  ну  а  тут- совсем  падало...  Старалась  одна не ездить в  транспорте...
Пожаловаться
Маша Фёдорова, 3 ребенка
жеесть
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Кстати,  это у  меня  один из  первичных   признаков  беременности..
Пожаловаться
Красная скрипка
Пила крепкий чай с лимоном, старалась не быть голодной, такое давление тоже было и в обмороки падала, как раз на таком сроке. Лакричные конфеты ела. С таким сроком беременности оказалась на стажировке в Норвегии, норвежки подсказали, что лакричные желатиновые конфеты поднимают давление и очень помогают при низком давлении. Это типа у них традиция такая, все беременные едят лакрицу и чувствуют себя лучше. Я послушалась, купила их и ела, после этого давление не падало ни разу.
Пожаловаться
Маша Фёдорова, 3 ребенка
спасибо за совет,попробую.а про "не быть голодной"знаю,через токсикоз весь день по чуть чуть жуюсь в основном фрукты крекер и творожок
Пожаловаться
Красная скрипка
У норгов от тошноты сметанная каша с корицей. Cream porrige по нерусски называется. Точного рецепта не знаю, может в инете найдете. Знаю, что состоит из сметаны (сливок?), муки и варится почти как манная с сахаром и солью, а сверху корицей посыпается. И любая беременная женщина хоть с каким токсикозом с удовольствием съесть. Я чуть не три раза в день такую кашу ела и от тошноты помогало очень хорошо. а еще креветки.
Пожаловаться
Маша Фёдорова, 3 ребенка
интересненько:)поищу рецептик в интеренете;)
Пожаловаться
Красная скрипка
Желаю поскорее избавиться от токсикоза!
Пожаловаться
Маша Фёдорова, 3 ребенка
спасибо большое:)
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
всю вторую беременность мучилась с низким давлением. Постоянно были головокружения, слабость.назначала мне гинеколог таблетки "лимонтар", в них лимонная и янтарная кислота.Вроде получше от них было

Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
У меня 120 на 80 рабочее, щас 90 на 60 - но я недомоганий не чувствую - терапевт сегодня казала пить крепкий сладкий чай либо элеутеракок
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Тоже такое же было, даже 80 на 40, зубы холодные и ломили..Потом вна курорте врач сказала, йода не хватает..стала пить йодомарин.. и еще соль под язык..салатики соленые , я курт сосала, но у вас такое не едят..

Пожаловаться
Маша Фёдорова, 3 ребенка
вот как раз собираюсь йодомарин купить,фольку купила витамин е купила а про йод че то забыла и всё до аптеки дойти не могу
Пожаловаться
Маша Фёдорова, 3 ребенка
про соль тоже сегодня читала ,что особенно йодированная для давления хорошо.начинаешь пить больше жидкости -кровоток становится лучше
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас