Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

низко лежит малыш

Алена
Девченки,всем привет.Только пришла из консультации очень расстроилась.Врач посмотрел и сказал,что мой малыш низко лежит.Сказал,что это риск преждевременных родов.Посоветовал ограничить физические нагрузки и носить бандаж.Девченочки,у кого малыши низко лежали,расскажите доносили вы до срока?Что еще можно сделать для предотвращения преждевременных родов?Срок 32 недели.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
stasia213
Низко и моя малышка лежит,ношу уже 2 месяца бандаж,пока все хорошо.
Наталия
у моей коллеги ребеночек тоже низко лежал недель с 30. Ушла в декрет, много отдыхала. Родила в 40 недель.
Маленькая Мама
у меня с 30 недель низко лежал. ничего не делала, бандаж не носила, у меня от него спина болела.
экзамены до родов сдавала и на учёбу до последнего дня.родила ровно в 39 недель.))
Коса
Главное постельный режим, полный покой, в ноги кровати можно книжки положить, чтобы таз был выше головы. Я так делала и в роддоме так лежала с сыном на сохранении, сохраняла с 30 недель, родила на 41 неделе.
Алена
оказывается не все так страшно
Ivory Lady
До сих пор ношу....
АленаВ ответ на Ivory Lady
Ivory Lady
До сих пор ношу....
Тоже низко лежит?А в бандаже удобно ходить?
Ivory LadyВ ответ на Алена
Алена
Тоже низко лежит?А в бандаже удобно ходить?
История переписки2
С 37 недель не ношу вообще, врачь не рекомендовал. А так редко носила, малышу бандаж не нравился. Видимо давил на него сильно.
d-fizzika
Моя тоже низко лежит, бандаж ношу, а вот с нагрузками-не получается ограничиться, иногда сына таскать приходится.
Алена
Спасибо,девченки,успокоили.А то я начала паниковать.
Марина Галимова, 2 ребенка
а в карточке беременной как написано ? мне вот тоже написали в 28 недель - головка над входом в малый таз , но врач вообще ничего не сказал , спросил только нет ли напряжения матки . Тоже почитала , что так должно быть только на 34 неделе - сейчас побаиваюсь , ношу бандаж , хотя он сказал не нужно ...Может из-за того что у меня работа сидячая - рано опустился .
АленаВ ответ на Марина Галимова
Марина Галимова
а в карточке беременной как написано ? мне вот тоже написали в 28 недель - головка над входом в малый таз , но врач вообще ничего не сказал , спросил только нет ли напряжения матки . Тоже почитала , что так должно быть только на 34 неделе - сейчас побаиваюсь , ношу бандаж , хотя он сказал не нужно ...Может из-за того что у меня работа сидячая - рано опустился .
В карточке об этом ничего не написал.
ЮсяКа
Обе дочки низко лежали.С первой, по этому поводу, два раза лежала на сохранении,хотя особо ничего не делали,просто наблюдали.С младшей, всю беременность относилась,как "лошадь".Все нормально.Старшую родила в 37нед 2дня,младшую в 38нед и 3 дня.При первой беременности бандаж не назначали,во второй раз после 20-ой недели.Хотя я его толком и не носила.
магнолия
Ничего не делали,родила в 40 недель
Светулька
у ребенка головка низко была, врач пугала преждевременными родами родила в 40недель.
Настенька
и у меня малыш лежит низко, почти с самого начала, врач все говорила поднимется-поднимется, но так и ходим уже 33 недели все пока хорошо, от бандажа тоже спина болит и бывает иногда, когда похожу долго или дочу потаскаю внизу чувство такое будто меня распирает, но это быстро потом проходит...
Мариша, 2 ребенка
У меня сынок низко лежал, у меня все болело до колен, но он у меня не поднимался, т.к. доча над ним лежала, и подниматься ему не куда было. Ничего я не носила, не отдыхала ( работала до 9 месяцев) и родила в срок на 39 нед. И у Вас все будет хорошо. Не переживайте. Ну если так волнуетесь, значит лежать по больше, тяжелее зубной щетки не поднимайте.
Юленька
У меня первая дочка низко лежала,родила в 40 недель и 1 день.Сейчас 33 недели беременности,мне уже с 17 недель сказали низко лежит.Но врач сказала не переживать,значит у меня так матка расположена.
Кейз
У подружки так было, бандаж не носила, в 38 недель родила
Анна на шее
У меня обе очень низко лежали (так что бандаж невозможно было одеть) и шейка очень короткая. Тоже пугали, но доходила до срока, даже стимулировали.
Кошка Мурррррр Мяу, 3 ребенка
У меня сынулька низко лежал с 33 недели, бандаж не носила, работала по мере сил, родила в 39 недель.
Наталья Зацепина
Первую беременность лежал низко-родила в 42нед.
Сейчас таже история-как видите хожу еще
Юлия Слободян
У меня Малышка тоже низко лежит головой, наша свекровь гинеколог, и ничего не сказала ни про бандаж ни про режим, думаю что такое положение обусловлено тем что плацента низко прикреплена.
алина ситникова
у меня с 30 недели лежит низко малыш. сходила на приём в 32 недели и сказали что всё ещё так лежит. врач сказала что у балерин гипертонусные мышцы из за этого может быть что он так лежит. бандаж не нашу, не очень удобно. очень переживаю по этому поводу. может кто нибудь знает какие то упражнения нужно делать чтобы он поднялся?!