Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 августа 2011, 13:16, В ожидании чуда, Беременность

Низкий уровень тромбоцитов.

Всем доброго дня!!! Часто сижу на форуме, но тем пока не создавала, а вот сейчас назрела у меня одна тема...

Дней так 10 назад сдавала ОАК и у меня выявили низкий уровень тромбоцитов 128 (хочу сказать, что норма является от 180-320 примерно так) В среду была на приеме в ЖК врач посоветовала сходить к гематологу, и сдать повторно сдать ОАК , в четверг сдала, результат 123, т.е еще упал.

Погуляла по просторам интернета, почитала статьи по этой теме, узнала, что низкий уровень приводит к плохой свертываемости крови, что может осложниться во время родов, т.к может кровотечение долго не останавливаться.

Если кто-то с этим сталкивался, подскажите, что нужно делать для поднятия его уровня... и как это сказывается на женщине во время родов и какие последствия...

Сразу хочу заметить, что гематологу обязательно пойду, но смогу попасть туда только не раньше среды, т.к у нас в Казахстане государственный праздник 30 числа и все эти дни будут выходные.

Заранее всем спасибо, не судите строго!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
У меня всю беременность такие были. К гематологу ходила, сказала, что нормально все. Наоборот, даже лучше. На свертываемость это практически не влияет, а вот тромбозов не будет. А роды опасны еще и тромбами.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лена Б, 2 ребенка
Спасибо, я читала что это в основном в 3 триместре бывает, у меня вот во 2 триместре уровень 188 показывал... С первой беременностью у меня не было такого...
Ледниковая белка
при беременности характерно снижение тромбоцитов, оставьте себя пока в покое, если будут снижаться, тогда к гематологу
Лена Б, 2 ребенка
Спасибо.
Мышка, 3 ребенка
У моей сестры когда тромбопиния была, ей рекомендовали, кроме всего прочего, овощные-свекольный и морковный соки. Но она не была беременна.
Лена Б, 2 ребенка
Спасибо за совет, я так думаю что соки не повредят и во время беременности!!!
Людмила Чернова, 2 ребенка
У меня было в начале беременности 110, назначили флебодию, уколы какие то. Сейчас 180 . Диагноз был реактивная тромбоцепания.

Lightergirl, 1 ребенок
У моей коллеги низкий уровень - так она с больничных не вылезает + ездит по всяким клиникам + всячески лечится... и вообще, она чуть ли не умирать собралась...))) она не беременная, но очень впечатлительная, отсюда (как нам кажется) такая глобальная проблема в ее представлении.
Mama, 1 ребенок
Скажите,как поднять уровень тромбоцитов? Врач советовала есть гранат или пить сок гранатовый,но не помогает.

Лена Б, 2 ребенка
Мне назначали пить аскорбинку обычную 3 раза в день, к концу беременности у меня поднялся этот уровень!!!
Татьяна Садчикова
У меня вторая беременность, и с самого начала тромбоциты были 129, сейчас к 27 неделям-103. Была у гематолога, сказали, что ничего страшного в этом нет. Вот если тромбоциты опустятся ниже 50, то это уже беда (но я думаю такого не бывает).
С первой беременностью были такие же проблемы, но родила нормально, и ребенок здоров.
Мой гинеколог бьет тревогу, посылает каждую неделю на кровь, пропила Феррум, теперь она мне назначила пить фолиевую кислоту и мальтофер. Вот не знаю, стоит ли?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас