Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

низкий уровень хгч

mashulya
Вчера была у врача, сейчас у меня 21 неделя, она смотрела анализ хгч с 16 недели и там оказался низкий уровень хгч (18000).
у меня отриц.резус, у мужа - положит. сказала, что угроза есть, на доп.узи отправляет. хотя я на 20 неделе делала узи - и все норм по всем параметрам.
было такое у кого-нибудь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Pro-Настя, 2 ребенка
а зачем сдавать в 16 недель?:shock:
mashulyaВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
а зачем сдавать в 16 недель?:shock:
ну направление так дали, сдавала еще на 12 неделях, там все отличненько было....а щас вылезло(
Сладкая ВишенкаВ ответ на mashulya
mashulya
ну направление так дали, сдавала еще на 12 неделях, там все отличненько было....а щас вылезло(
История переписки2
а ваш врач не знает, что с течением беременности после 12 недель(если не ошибаюсь) уровень  хгч падает и после где-то 14-16 недель он вообще не показателен?
mashulyaВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
а ваш врач не знает, что с течением беременности после 12 недель(если не ошибаюсь) уровень  хгч падает и после где-то 14-16 недель он вообще не показателен?
История переписки3
хз...знает или нет....тоже прочитала про то, что падает... это была не моя врачиха даже, моя - на больничном, к этой пришлось идти за направлением на титры, а тут еще все анализы она просмотрела и выдала мне такое...
Сладкая ВишенкаВ ответ на mashulya
mashulya
хз...знает или нет....тоже прочитала про то, что падает... это была не моя врачиха даже, моя - на больничном, к этой пришлось идти за направлением на титры, а тут еще все анализы она просмотрела и выдала мне такое...
История переписки4
я вообще не помню,   чтобы сдавала кровь на хгч.     сейчас на нём просто помешались.     а о снижении его читала, уже давно, может поэтому и скрининг назначается не позже 13 недель.
НюшикВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
я вообще не помню,   чтобы сдавала кровь на хгч.     сейчас на нём просто помешались.     а о снижении его читала, уже давно, может поэтому и скрининг назначается не позже 13 недель.
История переписки5
Его сдают на втором скрининге. как раз у автора нужный срок. Они в этот период проверяют на вероятность генетических отклонений. Но что значит снижение этого параметра и как он влияет на результаты анализа в комплексе без спец знаний - непонятно)))
MissMarriВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
а ваш врач не знает, что с течением беременности после 12 недель(если не ошибаюсь) уровень  хгч падает и после где-то 14-16 недель он вообще не показателен?
История переписки3
это называется биохимический скрининг, когда сдают кровь на альфафетопротеины и бета-хгч
Наталья ШайдероваВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
а ваш врач не знает, что с течением беременности после 12 недель(если не ошибаюсь) уровень  хгч падает и после где-то 14-16 недель он вообще не показателен?
История переписки3
совершенно верно
ГибискусВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
а ваш врач не знает, что с течением беременности после 12 недель(если не ошибаюсь) уровень  хгч падает и после где-то 14-16 недель он вообще не показателен?
История переписки3
Там другой хгч смотрят, на скрининг который берут.
mashulyaВ ответ на Гибискус
Гибискус
Там другой хгч смотрят, на скрининг который берут.
История переписки4
на скрининге в 12 недель-все норм, а на втором не брали, тк. на 16 делала
ГибискусВ ответ на mashulya
mashulya
на скрининге в 12 недель-все норм, а на втором не брали, тк. на 16 делала
История переписки5
Я помню, что на втором скрининге я тоже какую то кровь сдавала, на какие параметры уже не помню. За беременность вообще столько крови из меня взяли, что кошмар.
Пикачу
не сдавала ХГЧ вообще
обходились только УЗИ
мама трёх погодок, 3 ребенка
у меня в 12 нед был понижен.
гинеколог сказала, что сохраняется угроза прерывания беременности.
я в 6нед лежала на сохранении.
mashulyaВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
у меня в 12 нед был понижен.
гинеколог сказала, что сохраняется угроза прерывания беременности.
я в 6нед лежала на сохранении.
а потом не сдавали хгч больше?
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на mashulya
mashulya
а потом не сдавали хгч больше?
История переписки2
в 16 нед сдавала АФП  и  ХГЧ, но результатов ещё не знаю.
Буду без ника), 2 ребенка
а чего она месяц-то ждала, что бы результаты посмотреть?
mashulyaВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
а чего она месяц-то ждала, что бы результаты посмотреть?
ага...в жк вообще все запущено с этим делом, я уже два раза переделывала экг и кровь дополнительно сдавала из-за того, что они теряют результаты!
Женечка
в интернете нашла хгч для 13-18 недели 6140 - 103000... а в анализе лаборатории есть расшифровка с их нормами? они могут отличатся. например, у меня был низкий уровень по сравнению с интернетовскими  нормами, а по нормам лаборатории в которой делала - все хорошо
mashulyaВ ответ на Женечка
Женечка
в интернете нашла хгч для 13-18 недели 6140 - 103000... а в анализе лаборатории есть расшифровка с их нормами? они могут отличатся. например, у меня был низкий уровень по сравнению с интернетовскими  нормами, а по нормам лаборатории в которой делала - все хорошо
я тоже в инете нашла, разрыв такой большой, и таблички встречаются немного разные..
я неисключаю то, что таблички эти разные у врачей, лаборатории и интеренте....
и 18000 входит в этот огромный промежуток....
ЖенечкаВ ответ на mashulya
mashulya
я тоже в инете нашла, разрыв такой большой, и таблички встречаются немного разные..
я неисключаю то, что таблички эти разные у врачей, лаборатории и интеренте....
и 18000 входит в этот огромный промежуток....
История переписки2
не переживайте раньше времени. я самый первый раз сдавала, было дня 4 задержки, хгч был 13, а во многих расшифровках он не означает беременность, а у меня в анализе было четко 3 недели.
все будет хорошо! у вас же по узи неделю назад все в норме было, зачем вас вообще на хгч отправили 
mashulyaВ ответ на Женечка
Женечка
не переживайте раньше времени. я самый первый раз сдавала, было дня 4 задержки, хгч был 13, а во многих расшифровках он не означает беременность, а у меня в анализе было четко 3 недели.
все будет хорошо! у вас же по узи неделю назад все в норме было, зачем вас вообще на хгч отправили 
История переписки3
спасибо большое за поддержку!!!:):):)
Ольга Соколова, 2 ребенка
Тоже было незначительное ниже, сделали узи, сказали все в норме. Низкий уровень хгч говорит о возможной угрозе прерывания, либо оба отставании плода в развитии, если узи это не
Ольга Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Соколова
Ольга Соколова
Тоже было незначительное ниже, сделали узи, сказали все в норме. Низкий уровень хгч говорит о возможной угрозе прерывания, либо оба отставании плода в развитии, если узи это не
подтверждает, то все нормально. У меня на этот анализ даже внимание не обратили.
mashulyaВ ответ на Ольга Соколова
Ольга Соколова
подтверждает, то все нормально. У меня на этот анализ даже внимание не обратили.
История переписки2
фух.....успокоили меня .... на узи там все хорошо и шевеления есть и сердечко слушали вчера - тук-тук-тук-тук) на узи вертелась девочка моя от холодного геля, и это было неделю назад. нам даже сердечко ее показывали, проверяли ее сосудики, все по норме развивается
MissMarri
Я 4 числа сдавала тоже на альфафетопротеины и бета-хгч в направление были нормы, так насколько я помню это вроде норма для 16 недель
12