Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2014, 10:25, Форум, В ожидании чуда, Беременность

низкий уровень хгч

Вчера была у врача, сейчас у меня 21 неделя, она смотрела анализ хгч с 16 недели и там оказался низкий уровень хгч (18000).
у меня отриц.резус, у мужа - положит. сказала, что угроза есть, на доп.узи отправляет. хотя я на 20 неделе делала узи - и все норм по всем параметрам.
было такое у кого-нибудь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Pro-Настя, 1 ребенок
а зачем сдавать в 16 недель?:shock:
Пожаловаться
mashulya, 1 ребенок
ну направление так дали, сдавала еще на 12 неделях, там все отличненько было....а щас вылезло(
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 18 недель
а ваш врач не знает, что с течением беременности после 12 недель(если не ошибаюсь) уровень  хгч падает и после где-то 14-16 недель он вообще не показателен?
Пожаловаться
mashulya, 1 ребенок
хз...знает или нет....тоже прочитала про то, что падает... это была не моя врачиха даже, моя - на больничном, к этой пришлось идти за направлением на титры, а тут еще все анализы она просмотрела и выдала мне такое...
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 18 недель
я вообще не помню,   чтобы сдавала кровь на хгч.     сейчас на нём просто помешались.     а о снижении его читала, уже давно, может поэтому и скрининг назначается не позже 13 недель.
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Его сдают на втором скрининге. как раз у автора нужный срок. Они в этот период проверяют на вероятность генетических отклонений. Но что значит снижение этого параметра и как он влияет на результаты анализа в комплексе без спец знаний - непонятно)))
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
это называется биохимический скрининг, когда сдают кровь на альфафетопротеины и бета-хгч
Пожаловаться
Наталья Шайдерова, 2 ребенка
совершенно верно
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Там другой хгч смотрят, на скрининг который берут.
Пожаловаться
mashulya, 1 ребенок
на скрининге в 12 недель-все норм, а на втором не брали, тк. на 16 делала
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Я помню, что на втором скрининге я тоже какую то кровь сдавала, на какие параметры уже не помню. За беременность вообще столько крови из меня взяли, что кошмар.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
не сдавала ХГЧ вообще
обходились только УЗИ

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
у меня в 12 нед был понижен.
гинеколог сказала, что сохраняется угроза прерывания беременности.
я в 6нед лежала на сохранении.

Пожаловаться
mashulya, 1 ребенок
а потом не сдавали хгч больше?
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
в 16 нед сдавала АФП  и  ХГЧ, но результатов ещё не знаю.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
а чего она месяц-то ждала, что бы результаты посмотреть?
Пожаловаться
mashulya, 1 ребенок
ага...в жк вообще все запущено с этим делом, я уже два раза переделывала экг и кровь дополнительно сдавала из-за того, что они теряют результаты!
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
в интернете нашла хгч для 13-18 недели 6140 - 103000... а в анализе лаборатории есть расшифровка с их нормами? они могут отличатся. например, у меня был низкий уровень по сравнению с интернетовскими  нормами, а по нормам лаборатории в которой делала - все хорошо
Пожаловаться
mashulya, 1 ребенок
я тоже в инете нашла, разрыв такой большой, и таблички встречаются немного разные..
я неисключаю то, что таблички эти разные у врачей, лаборатории и интеренте....
и 18000 входит в этот огромный промежуток....
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
не переживайте раньше времени. я самый первый раз сдавала, было дня 4 задержки, хгч был 13, а во многих расшифровках он не означает беременность, а у меня в анализе было четко 3 недели.
все будет хорошо! у вас же по узи неделю назад все в норме было, зачем вас вообще на хгч отправили 
Пожаловаться
mashulya, 1 ребенок
спасибо большое за поддержку!!!:):):)
Пожаловаться
Ольга Соколова, 2 ребенка
Тоже было незначительное ниже, сделали узи, сказали все в норме. Низкий уровень хгч говорит о возможной угрозе прерывания, либо оба отставании плода в развитии, если узи это не
Пожаловаться
Ольга Соколова, 2 ребенка
подтверждает, то все нормально. У меня на этот анализ даже внимание не обратили.
Пожаловаться
mashulya, 1 ребенок
фух.....успокоили меня .... на узи там все хорошо и шевеления есть и сердечко слушали вчера - тук-тук-тук-тук) на узи вертелась девочка моя от холодного геля, и это было неделю назад. нам даже сердечко ее показывали, проверяли ее сосудики, все по норме развивается
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Я 4 числа сдавала тоже на альфафетопротеины и бета-хгч в направление были нормы, так насколько я помню это вроде норма для 16 недель

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас