Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2013, 15:51, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Низкий уровень гемоглобина

У меня низкий уровень гемоглобина. Врач сказала пить Феррум-лек жевательные таблетки если не поможет до сл.приема повысить положат в больницу. Не хочу очень.. 
Кому помог повысить уровень железа?  Что еще мне сделать?
У меня 29 неделька.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Шоколадница, 3 ребенка
пила тотему, этот препарат повысил гемоглобин быстро и больше он не падал
Пожаловаться
yahoo, 1 ребенок
тоже пила тотему
чувствовала себя вампиром))))))))))))))
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Тоже пила тотему) только у меня со стеклышками откалывалась, зараза
Пожаловаться
Шелена ***
Мне помог, но я брала в сиропе(в таблетках не было), пила после КС сильная анемия была.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
RomА
поднимать гемоглобин все равно придется, так как низкий гемоглобин не дает ребенку получать нужное количество кислорода и тормозит его развитие...
Пожаловаться
RomА
слава богу, когда детки здоровы, но мамина задача во время беременности максимально помогать ребенку развиваться.....представьте, что вам время от времени кто-то закрывает рот и нос чтобы вы не могли дышать - вот так и ребеночку трудно, когда мама бросает лечение на самотек и лишь ждет, когда ребенок появится на свет.....
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Феррум Лек мне после родов помог. Хороший препарат.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ничего, пить железо. Едой вы уровень гемоглобина не поднимите.
Пожаловаться
Чебурашка ***, 1 ребенок
Я сорбифер пила. Не переживайте, Ферум должен помочь!!!!
Пожаловаться
Чебурашка ***, 1 ребенок
Ой, ФерРум*
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Тотема в сиропе.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Раз сказали- пейте,повысится))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Пила Ферретаб почти половину срока. Поднял немного (был около 80, стал около 100). Выше никак. Меня даже из роддома выписывать не хотели из-за низкого гемоглобина, пока в карте не посмотрели, что я с низким к ним пришла.

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
а у детей с гемоглобином все в порядке? у меня низкий был в конце беременности 90, так и у ребенка почти до полутора лет низкий был....
Пожаловаться
irina irina
Мальтофер-  помог хорошо до и после родов
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
Пила Фенюльс - не помогло. Перед каждой сдачей крови, накануне, съедала целый гранат )))) Гемоглобин в норме ))))
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Мне его врач мой тоже назначала и хвалила его, что мол хорошо поднимает гемоглобин, но мне он ни помог, а гемоглобин наоборот немного снизился(((, мы с ней решили, что скорее всего подделка попалась.

Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
пока не родила, не поднялся. У меня с 24 недели был низкий гемоглобин. Не помогали таблетки.

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Я пила сорбифер. Помогло. Но после родов опять низкий стал, опять лечилась - уколы, сироп...
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Я Сорбифер пила, ну и этот препарат я думаю не хуже, они же все на одной основе
Пожаловаться
лелик
у многих гемоглобин низкий во время беременности.вам назначили препарат повышающий гемоглобин-вот и пейте его.большинству всё таки помогает.а проблемы будете решать по мере поступления.
Пожаловаться
Nimfa
Тоже падал, где-то на 6 мес. беремености резко упал. Пила Ферумм лек, помимо лекарства пила гранатовый сок, в пищу больше железосодержащих - печень, рыба (особенно морская) и икра, морепродукты, гречка, побольше овощей и фруктов, грецкие орехи, сухофрукты... Все нормализовалось.  В инете полно списков продуктов, способствующих повышению гемоглобина, советы по питанию и беременным и детям. Не волнуйтесь, все будет ок:up:

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас