Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 августа 2011, 19:29, В ожидании чуда, Беременность

Низкий ХГЧ

Сегодня получила результаты анализов, ХГЧ понижен, с лаборатории
позвонили, напугали, сказали срочно делать УЗИ. А я его вчера делала и
кроме того что плацента немного опущена, все в порядке. Позвонила своему
гинекологу, сказал пересдать анализ и особо не переживать. Девочки, кто
сталкивался с такой проблемой? Что вы делали? Срок у меня 17 недель
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ангел упавшая с небес
ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗАМЕРШАЯ
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Julyetochka, 1 ребенок
вы хгч свободный или общий сдавали?
Ярослава Старченко, 2 ребенка
Это как? На бланке написано просто АФП и ХГЧ
марина емельянова, 2 ребенка
не волноваться. пересдать анализ. показаться врачу по плану. толчки есть? значит все в порядке.
Julyetochka, 1 ребенок
ну он просто 2-х видов,хгч общий в начале обычно сдают дабы устоновить беременность,а свободный во время первого скрининга...он за генетику отвечает(этот у меня при первом скрининге тоже понижен)не волнуйтесь
ну скорей всего свободный тогда. А потом у Вас все нормализовалось? И ч-з какое время Вы сдавали повторный анализ?
Julyetochka, 1 ребенок
первый сдала в 11-12 недель,второй в 16,вот завтра забираю и в понедельник геннетику,мой Г ничего вразумительного не сказала,что то типа знать бы что он сделан правильно и сдавай второй и к генетику та тебе всё обьяснит...короче парят мозги и портят нервы(((но буду надеятся на хороший 2 анализ,так как узи хорошее без отклонений...
Я уже пожалела, что сделала этот анализ...
Julyetochka, 1 ребенок
да аналогично,как я узнавала у др. беременных и родивших,да и в интернете,что его у нас и делать то ещё и не научились,гадают на кафейной гуще ...никакой конкретной информации,только предположения сколько к скольки у вас могут быть больные дети,бред короче,и даж когда ставили страшные диагнозы чаще всего рождались здоровенькие детки,так что удачи нашим малышикам,будем надеятся ,что всё будет отлично и не слушать всякий бред...(пишите в личку как будут рез-ты 2 го скрининга)
Спасибо за поддержку. Обязательно напишу.
Anna
Такая же ситуация, я сделала скрининг в 17 недель, биохимия плюс УЗИ, результаты УЗИ отдали сразу, все хорошо. Я и успокоилась.А результаты биохимии получила только на прошлой неделе, т.е. в 22( ХГЧ ниже нормы, эстирол намного ниже. Риск синдрома Эдвардса 1:50),а кровь пересдавать уже поздно. Предлагают делать прокол на взятие пуповинной крови. Сделала УЗИ сразу же, сказали все в норме. Генетик предложила прокол для успокоения, но сказала что как специалист делать его не рекомендует. В общем, жалею что поздно взяла результаты анализа, и не пересдала кровь. А вы еще успеете, до 20 недель биохимия еще информативна.

Да, я в понедельник пересдам анализ, это будет 18-я неделя и попрошу, чтобы результат отдали в тот же день.
А прокол делать не буду, даже если будут настаивать. Риск для самого плода огромный, да и изменить ничего нельзя будет все равно. Какой малыш родится, такого и будем растить (это мне сейчас муж сказал).
Будем надеяться, что все будет хорошо
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас