Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкий гемоглобин во время беременности

Коза-дереза
У кого был низкий гемоглобин при нормальном уровне железа? От чего это, и как с ним боролись? Только к врачу не посылайте, я только что от нее.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Людмила Берёзина
а у врача на приёме нельзя было поинтересоваться?
Людмила Берёзина
а у врача на приёме нельзя было поинтересоваться?
Коза-дерезаВ ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
а у врача на приёме нельзя было поинтересоваться?
Она, конечно, не сказала, что не знает и опять прописала препарат железа. Но по ней было видно, что она, хм, в затруднении. И я как-то сомневаюсь, что поможет. Учитывая, что за предыдущий месяц такого лечения с гемоглобином хуже стало.
АлёнкаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Она, конечно, не сказала, что не знает и опять прописала препарат железа. Но по ней было видно, что она, хм, в затруднении. И я как-то сомневаюсь, что поможет. Учитывая, что за предыдущий месяц такого лечения с гемоглобином хуже стало.
История переписки2
конечно поможет)))
Хозяйка дракона ЧенГон
Вы думаете он так быстро поднимется ,а что она вам назначила?я пила сироп,но по правилам форума название сказать не могу )))
Коза-дерезаВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
Вы думаете он так быстро поднимется ,а что она вам назначила?я пила сироп,но по правилам форума название сказать не могу )))
Препарат железа. За месяц не помогло. Поэтому интересуюсь - есть ли другие варианты.
Людмила БерёзинаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Препарат железа. За месяц не помогло. Поэтому интересуюсь - есть ли другие варианты.
История переписки2
Пойти к другому доктору.Анализы сдавали?
Заветная МечтаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Препарат железа. За месяц не помогло. Поэтому интересуюсь - есть ли другие варианты.
История переписки2
Значит вам этот препарат не подходит. У меня анемию средней степени ставили. Сначала жидкий препарат назначили ферлатум. Мне не подошёл. Гемоглобин не поднялся за месяц, а даже немного упал. Поменяли на сорбифер. Вроде лучше себя чувствовать начала. Анализ ещё не делала, поэтому тоже пока выводы делать рано. Гинеколог сказала, что подбирать такие препараты надо. Что одной подходит-другой нет. Пока не попробуешь-не поймешь где твой. Следите за побочками только. Не принимайте то, от чего ЖКТ болит. Ну и профилактика запоров (питание правильное и всякие черносливы, свекла, овощи и прочее). И будет вам счастье))!
ИРИНА ЛЕВЧЕНКОВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Препарат железа. За месяц не помогло. Поэтому интересуюсь - есть ли другие варианты.
История переписки2
пробуйте другой препарат. Мне один сразу гемоглобин поднял, а от другого кроме диареи ничего не было. Все нормальные врачи знают, что это индивидуально, надо пробовать
Erinyes, 2 ребенкаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Препарат железа. За месяц не помогло. Поэтому интересуюсь - есть ли другие варианты.
История переписки2
Препараты железа для того что-бы был эффект нужно принимать как минимум 2-3 месяца,а учитывая что вы беременны и нуждаетесь в большем количестве железа то возможно дозировка мала ..
АлёнкаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Препарат железа. За месяц не помогло. Поэтому интересуюсь - есть ли другие варианты.
История переписки2
В беременность их пьют всю беременность при низком гемоглобине. Месяц
ну насмешили.
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Препарат железа. За месяц не помогло. Поэтому интересуюсь - есть ли другие варианты.
История переписки2
У меня перед родами резко упал гемоглобин в несколько раз. Ставили капельныцы. Муж один флакон покупал в районе тысячи что бы перед родами успеть. Остальные капельницы уже больница получила заказ на меня кололи. Еще дополнительно внутремышечно кололи другой. В течении недели подняли в 2 раза.
Атти, 2 ребенка
Ешьте морковь со сметаной
Минчанка)))В ответ на Атти
Атти
Ешьте морковь со сметаной
Если совсем низкий - не поможет.
Гербера, 2 ребенка
Так, а анализ-то сдали, чего не хватает?
Коза-дерезаВ ответ на Гербера
Гербера
Так, а анализ-то сдали, чего не хватает?
Сейчас в анализах точно нет магния (специально смотрела, т. к.был недостаток прошлую беременность), сколько еще микроэлементов больше не входит в ОМС, даже не знаю. По всем остальным норма, кроме этого несчастного гемоглобина.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Сейчас в анализах точно нет магния (специально смотрела, т. к.был недостаток прошлую беременность), сколько еще микроэлементов больше не входит в ОМС, даже не знаю. По всем остальным норма, кроме этого несчастного гемоглобина.
История переписки2
Надо сдать еще В12 и фолиевую кислоту, при их недостатке тоже м.б. низкий гемоглобин.
Коза-дерезаВ ответ на Гербера
Гербера
Надо сдать еще В12 и фолиевую кислоту, при их недостатке тоже м.б. низкий гемоглобин.
История переписки3
Спасибо, посмотрю, есть это или нет.
Заветная МечтаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Спасибо, посмотрю, есть это или нет.
История переписки4
Правильно вам написали. Анемия бывает не только железодефицитная
Минчанка)))В ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Сейчас в анализах точно нет магния (специально смотрела, т. к.был недостаток прошлую беременность), сколько еще микроэлементов больше не входит в ОМС, даже не знаю. По всем остальным норма, кроме этого несчастного гемоглобина.
История переписки2
Сколько показатель гемоглобина?
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
Все три беременности так. В первую пила все, что врачи прописывали, толку ноль, со второй беременностью тоже самое было, что и с третьей, а после родов, гемоглобин восстановился. Видимо особенность организма в этот период времени, т.к. моя врач так и не смогла понять, что это было.
Коза-дерезаВ ответ на ***БольнА моЯ гОловушка***
***БольнА моЯ гОловушка***
Все три беременности так. В первую пила все, что врачи прописывали, толку ноль, со второй беременностью тоже самое было, что и с третьей, а после родов, гемоглобин восстановился. Видимо особенность организма в этот период времени, т.к. моя врач так и не смогла понять, что это было.
Боюсь, как бы на развитии ребенка не сказалось.
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенкаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Боюсь, как бы на развитии ребенка не сказалось.
История переписки2
С моими все хорошо. Родились в срок.
Мария Мария
Меня спасла только вареная свекла
Татьяна Иншакова
Гранаты, черная икра, печень....
12