Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 июля 2014, 12:32, В ожидании чуда, Беременность

Низкий гемоглобин

Всем привет!! Девочки,подскажите мне, чем вы поднимали себе гемоглобин? препараты не подходят, от них очень уж тошнит!! не воспринимаю! может кто то ел что нибудь из еды,посоветуйте,пожалуйста! а то моя врач меня уже доконала окончательно)))хотя и с первым малышом и со вторым был так же 90 гемоглобин,с детьми было все хорошо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светик, 1 ребенок
Печень, говядина, гречка, гранаты
Пожаловаться
печень, гранатовый сок.
Пожаловаться
К
Феро фольгама( врач прописывал) 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
печень, гречка, говядина, гранаты, и т.д.

Пожаловаться
Томик, 3 ребенка, беременна 33 недели
Малышева твердит: печень, шпинат, устрицы;):D:D:D:D

Пожаловаться
Снежинка
гемоглобин могут поднять только продукты, содержащие кровь. не из какой гречки, гранатов и прочей травы вы его не получите. поэтому налегайте на красное мясо и печень. к слову сказать мне не помогли даже таблетки, только мясо каждый день.
Пожаловаться
Майя
Это неправда. Например, шикарный источник железа - бобовые
Пожаловаться
Снежинка
Малышева уже неоднократно в своих передачах подробно рассказывала, почему. Видимо растительное железо и гемоглобин как-то по-разному связаны. Да и я на своем личном опыте убедилась, что ничего кроме мяса не поможет. Давилась я всякими гречками и прочим. Бесполезно.
Пожаловаться
Дарья
Валентность железа в мясных и растительных продуктах разная,поэтому и не усваивается из травы.
Говядину по чуть-чуть ежедневно ,запивая соком апельсинов или томатов.
Пожаловаться
Майя
Разное усвоение железа связано с его разной валентностью. Будем честны- диета помогает не упасть гемоглобину еще ниже. И назначается только при анемии легкой степени. Если гемоглобин снижен серьезно - то его скорректируют только препараты. Хотя они практически все переносятся поганенько. Вариант - подбирать с врачом тот, который подойдет и по эффекту, и по переносимости
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Полностью согласна, диетой низкий гемоглобин не поднять, только для поддержки, обязательно нужны препараты.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Сообщение от :), 7 июля 2014 года в 12:43
Малышева уже неоднократно в своих передачах подробно рассказывала
Геннадий Малахов тоже много чего рассказывал...:D
Пожаловаться
"животное" железо усваивается 20-30%, "растительное" и того меньше.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
согласна +++
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
Я пила ампулы ТОТЕМА (смешивала с яблочным соком, чтоб не так противно было).
Язык, печень говяжья, отварная говядина. Гемоглобин поднимают только мясом!!! Во фруктах и овощах гемоглобин содержится в очень маленьких дозах, поэтому, чтобы поднять ими гемоглобин надо поглощать их мешками!!!
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Тотем-это жесть!!!!! Редкостная дрянь! К слову, мне так и не помог. Врач сказала, что лучшее средство-это смесь меда, кураги и орехов. А гранат к гемоглобину никакого отношения не имеет.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
мне помогла хорошо я и сейчас ею поддерживаю гемоглобин, т.к. у меня анемия постоянно!!!
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
мясо и печень пихайте в себя со страшной силой,только это спасло меня однажды от переливания крови по причине анемии
Пожаловаться
Снежинка
много-много ++++++++++++
Пожаловаться
Дарья
со страшной силой не надо - усвоится определённое количество,но есть надо регулярно и длительно
Пожаловаться
Лёля, 3 ребенка
а что вы скажите про гематоген?
Пожаловаться
Машенька, 1 ребенок
гематоген нельзя беременным
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Зеленый горошек и сок его же.
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
Может железо не усваиваться из-за большого потребления кальция, из-за недостатка витаминов и белков. И хоть Вы днями будете есть одно мясо - ничего не поможет. Комплекс нужен. Для этого лучше сначала к врачу обратиться.

З. Ы. Айда со мной к гематологу. XD

Пожаловаться
Наденька, 2 ребенка
когда у меня упал гемоглобин, то усердно стала есть печень и говядинку. и все это желательно в совокупности запивать соком апельсиновым, он помогает усвоению железа. натушите овощей с говядинкой, такая вкуснятина. сытно и полезно))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас