Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкий гемоглобин

Elina
Врачи ставят анемию. Гемоглобин по анализам 70. Хотя я не чувствую каких-то признаков слабости или еще чего-то. Скажите пожалуйста, чем это чревато и как поднимать его?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
МамусикВ ответ на Margarita
Margarita
Поднять очень сложно. Мой гемоглобин был такой же, когда я шла на операцию КС во второй раз.. В первый раз был 60. Чревато тем, что заживает все хуже, кожа и волосы и ногти плохие, головокружение те. к клеткам организма не доходит кислород. Я всю жизнь с низким живу, ничем не поднимается он, уколы ставили в беременность, толку нет, только попа до сих пор синяя.
Хочу посоветовать: нужно в течении месяца каждое утро натощак принимать следующее
в равных пропорциях смешать сок зелёного яблока, красной свеклы и моркови ( всё должно быть свежевыжатым)
Через месяц сами удивитесь результату. Удачи!!! Кстати принимать по 150 гр.
House, M.D.
Ставят анемию, а лекарств не назначили?
Тут гранатами не обойдешься.
Форум умер
Ешьте мясо,печень,гранат. Гуляйте побольше на свежем воздухе
70-это очень мало
Кристя
у меня голова кружилась и слабость была, принимала феррофольгама. Помогло
AllenaBlack
мясо есть и пить препараты железа. 
Diana
У нас беременным прописывают железо пить.Таблетки специально для беременных,и после родов еще месяц надо его пить
Fenix
кислородным голоданием. есть печень и мясо говядины и индейки, больше гулять. я еще мальтофер пью, но это с врачем решайте
Margarita, 2 ребенка
Поднять очень сложно. Мой гемоглобин был такой же, когда я шла на операцию КС во второй раз.. В первый раз был 60. Чревато тем, что заживает все хуже, кожа и волосы и ногти плохие, головокружение те. к клеткам организма не доходит кислород. Я всю жизнь с низким живу, ничем не поднимается он, уколы ставили в беременность, толку нет, только попа до сих пор синяя.
Мария Евстафьева
70 - это весьма низкий показатель, даже если вы не чувствуете, малышу может не хватать кислорода. Помогает Сорбифер, яблоки, гречка, печенка... Но вообще вам лечение должен был назначить лечащий врач
Aspiratus:)В ответ на Кристя
Кристя
у меня голова кружилась и слабость была, принимала феррофольгама. Помогло
:up::up::up::up:
Кицунэ, 1 ребенок
Вы Терминатор или тролль? :shock: В Вашем случае лекарствами и срочно.
Татьяна Рукавишникова
может развится рак крови.
Натусик Я
В вашем случае только таблетки железа помогут
Жизнелюбка
препараты железа принимать
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Вы Терминатор или тролль? :shock: В Вашем случае лекарствами и срочно.
Сообщение от Кицунэ, 29 октября 2013 года в 11:23
Вы Терминатор или тролль? :shock: В Вашем случае лекарствами и срочно.
Железосодержащие препараты + витамины + мясо-мясо-мясо. И гулять побольше.
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Рукавишникова
Татьяна Рукавишникова
может развится рак крови.
Это как?
Luka, 2 ребенка
Да ничем не чревато. Продолжайте жить обычной жизнью, все отлично же
Aspiratus:)В ответ на Татьяна Рукавишникова
Татьяна Рукавишникова
может развится рак крови.
вы это серьезно ??????????
Мама Почемучек
  Таблетки Г-Тардиферон, Гемофер хорошо помогают.С 70-ти подняла до 120 за месяц.И еще свекла,гранатовый сок,печень,яблоки.Мама еще смесь прислала:курага,черный изюм и грецкие орехи,чернослив пропускают через мясорубку и добавляют натуральный мёд.Утром натощак 2-3 ложки.
Aspiratus:)В ответ на Кицунэ
Кицунэ
Вы Терминатор или тролль? :shock: В Вашем случае лекарствами и срочно.
когда мне должны были сделать КС, у меня был 60.
Птичка
такой гемоглобин можно поднять только медикаментозно.
Aspiratus:)В ответ на Кицунэ
Кицунэ
Сообщение от Пани Моника, 29 октября 2013 года в 11:28
когда мне должны были сделать КС, у меня был 60.
И Вы прекрасно себя чувствовали? ;)
спать хотела и голова часто болела. Но как тут пишут про печень, гранаты и прочую фигню-это не поможет, в данном случае только препаратами поднимать.
Мама Почемучек
 Если у вас нет каких-либо признаков слабости это не значит что ребенку ничего не грозит,кислородное голодание,плюс ваш организм берет от ребенка необходимое количество витаминов и минералов.Ведь вы же связаны с ребенком.Мне так объяснила педиатр.
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
Да ничем не чревато. Продолжайте жить обычной жизнью, все отлично же
:D:D:D







Aspiratus:)В ответ на Margarita
Margarita
у меня в первое кс был 60, после кс еще ниже стал сделали переливание крови, но я потеряла больше 2 литров крови из-за отслойки. Второе кесарево гемоглобин 70 был после операции вырос и не делали уже переливаний.
да, у меня тоже переливание было.