Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2013, 07:29, Форум, В ожидании чуда, Беременность

низкий гемоглобин

низкий гемоглобин при беремености пью ферретаб комп ем яблоки а толку нету... как его повысить? и плохо ли это для родов как успеть его повысить? и какая его норма должна быть
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Если вы даже норм не знаете, то с чего взяли что он у вас низкий? Может не так всё плохо!

Пожаловаться
Елизавета Минаева
врач сказала. ну в первый раз сдавала был 109, а вот недавно 99
Пожаловаться
Ну да, тогда действительно низкий...
Есть ещё такие препараты как Сорбифер и ФеррумЛек, может они вам больше подойдут
Пожаловаться
Елизавета Минаева
она говорит т е врач попей фереттаб комп с фолиевой кисл чтоб усваивался лучше......
Пожаловаться
Ну так пейте! Месяц как минимум нужно принимать
Пожаловаться
))))))))))), 2 ребенка
говяжья печень гречка  яблоки. и железо в лекарствах. обязательно печень кушайте хотя бы пару раз в неделю 
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от ))))))))))), 10 октября 2013 года в 09:02
говяжья печень гречка  яблоки. и железо в лекарствах. обязательно печень кушайте хотя бы пару раз в неделю 

Согласна с вами  Еще курага ежедневно. Яблоки зеленые..железо ежедневно месяц (потом контрольная сдача крови) Кстати,если курс витаминов пьете для беременных постоянно(а это надо делать) при приеме Алфавит -мама  железо дополнительно принимается с витаминкой в которой содержится железо.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
у меня всю беременность низкий был 90, и у ребенка потом до 3 лет с гемоглобином проблема была...
Пожаловаться
Елизавета Минаева
значит это очень плохо??7
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
с этим живут, может у вас все нормально будет, ну был у меня у ребенка низкий гемоглобин и что? рос и развивался нормально, после трех лет все в норме стало, и в саду не оссобо болел, так что не переживайте заранее.
Пожаловаться
PiLe4kA, 1 ребенок
Сообщение от Елизавета Минаева, 10 октября 2013 года в 07:34
врач сказала. ну в первый раз сдавала был 109, а вот недавно 99
МЯМО и КЕФИР!!!!!!
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
для начала сдайте анализ на уровень железа (сывороточное железо кажется правильно назывется). Лично у меня этот показатель в Б зашкаливал, а гемоглобин снижался из-за недостатка фолиевой кислоты. Вот ей и поднимала гемоглобин. Хотя, он у меня особо сильно и не падал, однажды был 113 самый минимальный мой показатель за Б
Пожаловаться
Елизавета Минаева
 ну в первый раз сдавала был 109, а вот недавно 99, она говорит попей вместе с фолиевой кисл или аскорбиновой чтобы усваивался лучше. а если пить фолиевой кисл с феретаб комп это норм?
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
а вы кушаете все или нет???
Пожаловаться
Елизавета Минаева
да все а что еще нужно
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
очень хорошо семга и печень гемоглабин поднимает, можно делать соки свежевыжатые с овощами и фруктами, вообще гематологи говорят, все что красное хорошо для крови. 
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
вы бы сказали какой у вас гемоглабин, норма как минимум 120 должна быть, яблоки надо если и есть то только свежие отечественные, в импорте точно железа нет, т.к. они практически не "ржавеют", из питания можно гранаты, мясо и печень, есть много продуктов посм в инете там все расписано.

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
http://rimina.ru/post/kak-podnyat-gemoglobin-pri-beremennosti тут все кратко и понятно вроде написано

Пожаловаться
Юлико, 1 ребенок
А на меня наоборот ругались из-за высокого гемоглабина, последний раз был 138. Так врач реально наехала- ты наверно одно мясо и яблоки ешь!  Вообще рекомендуют правильное питание-гречка, мясо говядина-баранина, печень, красные яблоки, свекла, гранаты и гранатовый сок. Ну и конечно витамины пить. 

Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка, беременна 37 недель
У меня тоже высокий 140, врач тоже наезжает почему кровь такая густая!
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
это разве высокий? вот у меня 143 и ни слова не сказали))) у мужа 188, у сына 137
Пожаловаться
Для беременных, наверно высокий, если врачи так реагируют!
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
так у меня он такой в 11 недель был... Видно от врача зависит... У меня молодая, хорошая) поругала и то не сильно т.к. за 4 недели 3,600 набрала и все. Нервы беременных бережет :up:
Пожаловаться
У меня тоже молодая и хорошая), просто заострила внимание и заведующая, когда в декретный отпуск отправляла..до расстрела конечно не дошло)
Пожаловаться
))))))))))), 2 ребенка
у меня в 12 недель был 141 мне витамины все запретили пить. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас