Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкий гемоглобин

Анастасия Зайцева
Добрый день!
25 января проснулась с температуро й 38.7..кашель,насморк. Поставили бронхит.В этот же день должна была пойти на прием к гинекологу и на УЗИ.
Вчера пошла выписываться с больничного к терапевту,она сказала что анализы плохие.Очень низкий гемоглобин.
После терапевта пошла к Г все ей объяснила почему не приходила и пропустила УЗИ,сказала ей о анализах.Она хотела сама их посмотреть.
Я снова пошла к терапевту,попросить анализы.Она сказала,что сама их ей отнесет.
Вечером терапевт позвонила на дом,сказала,что мой Г будет ждать меня сегодня на прием.
Сижу переживаю!!!
Могут ли с низким гемоглобином положить в больницу?срок 26 недель.
Уж оочень не хочется
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Танюшка Фатеева
Меня не хотели выписывать из роддома, т.к гемоглобин очень низкий был (68), вопрос стоял о переливании крови... Медсестра, которая берёт кровь, увидев что меня каждое утро на сдачу крови направляют посоветовала есть гречневую кашу на завтрак, обед и ужин с кусочком варённой говядины. Через два дня такой "диеты" гемоглобин был  в норме. 
Фея-
Гранаты и гречка(лучше не вареная ,а на ночь залитая кефиром-на вкус так себе,но гемоглобин поднимает на отличные показатели),мясо и свежий воздух
Jammy
Я пила свекольный сок, мне очень повысил гемоглобин, но свекольный он на любителя, ком то и плохо может стать. Гранатовый сок сама давила из гранатов, не покупной. Мясо и феррумлек не помогал. А свекла с гранатом-очень помогли.
Oblivion
Скорее всего Вам просто выпишут лекарства определенные не переживайте :) Кушайте гранаты,яблоки,орехи,гречку,изюм,печень говяжью,пейте гранатовый сок и все у Вас будет в порядке с гемоглобином :)
Margarita, 2 ребенка
да кладут уже с 70, 60 гемоглобином. А так у беременных все время 100-105 в норме считается
***В ответ на Ingeborge
Ingeborge
Я тут недавно по телеку слышала, что в гранатах хоть и много железа - но усваивается оно плохо. Сказали, что надо есть мясо и печень.
Я сама во время беременности гранаты трескала... и удивлялась, чего это у меня гемоглобин не повышается.
Сообщение от Ingeborge, 12 февраля 2013 года в 12:49
Я тут недавно по телеку слышала, что в гранатах хоть и много железа - но усваивается оно плохо. Сказали, что надо есть мясо и печень.
Я сама во время беременности гранаты трескала... и удивлялась, чего это у меня гемоглобин не повышается.
Не знаю конечно, но у меня видимо хорошо усвоилось. Мясо особо не ем, не могу.
Margarita, 2 ребенка
я пью ферумлек, но выше 100 не поднимается, сдаю чуть ли не каждые две недели.
Татьяна Белова
Ешьте мясо и печень говядины. Железо усваивается с витамином С, желательно к мясу включить в рацион и витамин С. А скорее всего это у вас на фоне высокой температуры и после болезни, так что восстанавливайте силы и гемоглобин повыситься. Удачи, не болейте.
IngeborgeВ ответ на ***
***
Сообщение от Ingeborge, 12 февраля 2013 года в 12:49
Я тут недавно по телеку слышала, что в гранатах хоть и много железа - но усваивается оно плохо. Сказали, что надо есть мясо и печень.
Я сама во время беременности гранаты трескала... и удивлялась, чего это у меня гемоглобин не повышается.
Не знаю конечно, но у меня видимо хорошо усвоилось. Мясо особо не ем, не могу.
Ну вот и для меня мясо было есть очень трудно, я не люблю его, не ем практически никогда. Поэтому и заменяла гранатами. А потом, спустя чуть ли не 5 лет выясняется, что гранаты я неправильно выбрала для замены мясу. 

Еще мне врач советовал каждое утро съедать по бутеру с икрой для гемоглобина . Я первое время ела, а потом перестала - жажда замучила, а пить-то много нельзя было.
Светлана Сергеевна
раз в недельку можно делать "праздник гемоглобина"!))) Гречка на гарнир отварная, печень говяжья тушеная, салатик свекольно-чесночный с черносливом!))) А за напиток гранатовый сок!)))) В целом неплохо получаеся!) А если серьезно - очень хорошо помогает препарат Ферро-Фольгамма... Его прописывали во время первой беременности и сейчас... Только, насколько я знаю, что препараты железа назначают тем, у кого нет проблем с кишечником... Так как железо крепит....
***В ответ на Ingeborge
Ingeborge
Ну вот и для меня мясо было есть очень трудно, я не люблю его, не ем практически никогда. Поэтому и заменяла гранатами. А потом, спустя чуть ли не 5 лет выясняется, что гранаты я неправильно выбрала для замены мясу. 

Еще мне врач советовал каждое утро съедать по бутеру с икрой для гемоглобина . Я первое время ела, а потом перестала - жажда замучила, а пить-то много нельзя было.
Я мясо вот по-тихоньку начала есть. Как забеременела, так и отвращение на него пошло, что на запах, что на вкус и даже вид)))
дьяконова людмила
Странно конечно у нас в больницах, не можешь увидеть свои анализы... У меня 28 недель беременность и сколько раз я сдавала кровь всегда гемоглабин 110!!! Не меньше- не больше... В рационе и гранаты и соки и мясо разное, витамины, орехи и т.д, а он всегда 110. Не пойму их расчёты. Сестре ( она 14.02.13 родила) вообще сказали у каждой лаборантки свои расчёты! Это как, одна на калькуляторе, другая на счётах что ли?! А ещё анализы мочи- это тоже что-то с чем-то. Сдала, нашли бактерии, назначили лечение антибиотиками, но я зная, что всё в порядке ничего не пила. Сдала опять мочу всё в порядке- чистая! Не стала ничего говорить врачу, не найдёшь крайних и уже прошло 3 месяца, сколько сдавала-  всё чисто. Самое главное не переживайте и ешьте всё в меру, всё будет хорошо!!! Я больницы обхожу стороной, что назначают... Одно и тоже всем без разбора. Пусть медики и обижаются, но это правда, единицы, кто отдаётся своей работе должным образом. А они получают за это деньги. Но это не считается, вот когда будущая мама положит конверт- отношение на высоте. Знаю, потому что сама так делала, выхода нет. Боишься за себя, за роды, за ребёнка ( не первые роды ) . 
***
Выпишут сорбифер (или что-то в этом роде). Ешьте гранаты, мне они повысили гемоглабин.
Матрёна, 1 ребенокВ ответ на ***
***
Выпишут сорбифер (или что-то в этом роде). Ешьте гранаты, мне они повысили гемоглабин.
Мне Тотему выписывали. 
Наталья Ватлина
Без вашего согласия навряд ли положут.  Возможно дадут направление в дневной стационар на инъекции. А на сколько у вас низкий гемоглабин? У меня с начала бер-ти упал до 100, правда он у меня с рождения низкий, но мой Г даже и речи не заводила о госпитализации. Пропила месяц феррум лек - гемоглабин стал еще ниже, сейчас пью сорбифер - посмотрим поднимется или нет.
Катерина
Выпишут препарат какой-нибудь и контроль гемоглобина через неделю.. и все=))
KutuzoVa, 2 ребенка
да,- если ниже 90, то надо ложиться
Ирина Иванова
Бесполезно все - и лекарства и гранаты. Витаминные комплексы помогают, но временно, пока пьешь - нормализуется, потом опять падает
ЮлияВ ответ на ***
***
Выпишут сорбифер (или что-то в этом роде). Ешьте гранаты, мне они повысили гемоглабин.
да да,  я недавно лежала на сохр., и когда там мне делали анализы то был низкий гемоглабин, мне назначили сорбифер, но у меня пошла аллергия на витамин С, а в этих таблетках он есть, так что отменили все, и вот недавно переболела ОРЗ, и делали анализы на выписку геоглабин 132!! не пила никаких  таблеток, а вот гранаты ела, пила гранатовый сок)) 
Юляшечка
Мне советовали отварную говядину и гранатовый сок, все в норме
я
Моя Г,мне каждый месяц дает направление на анализы,и каждый месяц гемоглобин равен 100, 4 раза здавала,пила и ферум лек,и тотему,и фенюльс,все равно 100. не выше не ниже. Странно.
ЛетоВ ответ на Наталья Ватлина
Наталья Ватлина
Без вашего согласия навряд ли положут.  Возможно дадут направление в дневной стационар на инъекции. А на сколько у вас низкий гемоглабин? У меня с начала бер-ти упал до 100, правда он у меня с рождения низкий, но мой Г даже и речи не заводила о госпитализации. Пропила месяц феррум лек - гемоглабин стал еще ниже, сейчас пью сорбифер - посмотрим поднимется или нет.
у меня в первую беременность был 90. никуда лечь не предлагали. только таблетки назначили, которые у меня все наружу выходили.
Мариша, 2 ребенка
У меня всю Б был 80 гемоглобин, госпитализацию не предлагали.
Назначали Сорбифер, гранты. Но ничего не помогло.
А вот после родов стал 67, вот тогда меня не хотели отпускать из РД
Но чувствовала я себя хорошо, уговорила, выписали
Но опять кучу препаратов выписали.
IngeborgeВ ответ на ***
***
Выпишут сорбифер (или что-то в этом роде). Ешьте гранаты, мне они повысили гемоглабин.
Я тут недавно по телеку слышала, что в гранатах хоть и много железа - но усваивается оно плохо. Сказали, что надо есть мясо и печень.
Я сама во время беременности гранаты трескала... и удивлялась, чего это у меня гемоглобин не повышается.
Ingeborge
Скорее всего пропишут препараты железа. И велят есть красное мясо и печенку.
12