Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2015, 12:17, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Низкий гемоглабин

Всем привет! Недавно ходила в ЖК, сказали что очень низкий гемоглобин,
до этого все было хорошо. Выписали только витамины.
Это не опасно для ляльки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Улыбка, 2 ребенка
Низкий это какой?

Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Сама анализы не видела, врач сказала что очень низкий
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
А витамины какие выписали? Вам нужно принимать железосодержащие препараты, может их и выписали?
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Йодомарин, Прегнакеа
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
не, это не то
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Как это не то, и что мне теперь делать?
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
ну в смысле не для поднятия гемоглобина. К врачу лучше еще раз сходите и уточните сколько у вас гемоглобин и как его поднимать. Для беременных по моему 110 нижняя граница, могу ошибаться. У самой был 108, сейчас чуть поднялся до 116, пью Сорбифер.
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Большое спасибо, обязательно схожу узнаю.
Теперь хоть знать буду
Пожаловаться
Олька-молька
Для ляльки опасен низкий гемоглобин.
Пожаловаться
худеющая
попейте препараты железа
Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
а врач то что сказал ? если низкий , то не страшно, а если очень низкий, то может быть недостаток кислорода.
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
моя врач только витамины выписала, а терапевт сказала что гречку жаренную есть надо
Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
ну раз препараты железа не выписали, значит не очент низкий. хотя не понятно, в нашей жк почти всем беременным их назначают. по моему для проф-ки даже.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мясо, печень, гранаты и вроде еще икра, яблоки. Там тоже считается много железа. Но, чтобы поднять его гречкой, вам ее ведрами есть надо. Да и другие продукты тоже. Уточните про препараты железа.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Если очень низкий, как вы говорите, никакая гречка не поможет. У меня гемоглобин был 95, задыхалась сильно из-за этого, и ребенок с гипоксией родился.
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
вам врач доложен был тогда препараты железа выписать,продукты повышающие гемоглобин: печень,гречка,сок граната

Пожаловаться
добрая
для ляли не хорошо тем,что она не дополучит кислорода,может быть гипоксия и отставание в развитии
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Очень напугали
Пожаловаться
добрая
нет,ну это в крайнем случае ,просто пейте препараты железа,чтоб не допустить еще большего падения ,но судя по тому,что вам не прописали ни диеты,ни чисто препаратов железа,не предложили в стационар,видимо все не так плохо
Пожаловаться
KM
Странно, если очень низкий - врач должна была препараты железа выписать, а не только витаминки... Может, нижняя граница нормы имелась в виду?
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Когда совсем низкий, обычно не только препараты железа выписывают, но и предлагают в стационаре несколько дней полежать. Чтобы прокапать препараты, улучшающие плацентарное кровообращение.
Гречка, орехи и печенка хороши, как поддерживающие меры, но реальную анемию лечат лекарствами.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Витамины, если ими не злоупотреблять, для ляльки не опасны.
Опасен недостаток микроэлементов, железа в частности. и это может привести к печальным последствиям. И железо на одних яблоках и свекле не поднимешь.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Недостаток железа во время беременности может быть причиной замедления или остановки внутриутробного развития плода, а также повышает риск возникновения пороков развития или даже смерти плода. Дети, рожденные матерями, страдавшими анемией во время беременности после рождения часто сами страдают анемией. Связано это с тем, что при недостатке железа в организме матери организм плода не способен сформировать необходимые ему запасы железа.

По первой же ссылке.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Очень опасно.
Гипоксией чревато
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Узнайте, какой именно у Вас гемоглобин. Может быть, у Вас 119 при норме 120, и врач это считает ооочень низким. Мне со вторым ребенком вообще на глаз без анализов анемию поставили и начали запугивать! Кстати, по анализам она не подтвердилась.

Скорее всего, Вы бы почувствовали низкий гемоглобин - головокружения, тошнота, предобморочное состояние.
При низком гемоглобине должны были выписать железосодержащие препараты (сорбифер, например) а не витамины.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас