Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкий белок в крови

Nadya
Девочки, подскажите пожалуйста, как вы поднимали белок в крови? сейчас 26 недель, белок 46.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Мне примерно на таком же сроке тоже говорили белок низкий, даже не знаю сколько он точно был. Рекомендовали кушать больше белковой пищи. Так и не знаю поднялся он у меня или нет. Мне вот на днях в поликлинике как кормящей маме выдали смесь Беллакт Мама. Там на 100 г сухой смеси 20 г белка и еще много чего полезного. Смесь эта идет для кормящих мам и беременных женщин. Попробуйте. 
Виктория Подобина
Насколько я знаю, нижняя норма 62, у вас он очень низкий. Белок-строительный материал для ребенка, нужно повышать обязательно. У меня сначала был 65 и сейчас 57 уже. Постоянно твердят, есть мясо в любом виде и гречневую кашу, в ней высокий уровень не только гемоглобина, но и белка . Почти каждое утро варю гречку, мясо через день, не люблю его сильно, но стараюсь есть. У меня сестра несколько раз лежала из-за белка в больнице, она ни мясо ни гречку есть не могла, воротило ее. Как родила, все прошло.
Виктория Подобина
Насколько я знаю, нижняя норма 62, у вас он очень низкий. Белок-строительный материал для ребенка, нужно повышать обязательно. У меня сначала был 65 и сейчас 57 уже. Постоянно твердят, есть мясо в любом виде и гречневую кашу, в ней высокий уровень не только гемоглобина, но и белка . Почти каждое утро варю гречку, мясо через день, не люблю его сильно, но стараюсь есть. У меня сестра несколько раз лежала из-за белка в больнице, она ни мясо ни гречку есть не могла, воротило ее. Как родила, все прошло.
А как же яйца, творог, сыр, орехи, рыба? Это всё белок.
Виктория ПодобинаВ ответ на a
a
А как же яйца, творог, сыр, орехи, рыба? Это всё белок.
История переписки2
Ну и это конечно тоже, но вот врачи твердят мясо и гречка.
House, M.D.
Было дело... ела мясо. Можно курицу есть, яйца - если гемоглобин в норме. Если низкий - то лучше красное мясо.
Nadya
Спасибо большое.
Акк Кая
а этот уровень белка как то отразился на вашей беременности или в остальном все хорошо?
NadyaВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
а этот уровень белка как то отразился на вашей беременности или в остальном все хорошо?
с первой беременностью и сейчас ИЦН, стоит пессарий. но не думаю, что это связано с белком.
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
рекомендовали есть молодую телятину. вообще мне капали альбумин, но у меня другая причина низкого белка
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
лежала перед родами с давлением. кроме больничной еды ничего не ела, нагнала белок