Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2015, 08:41, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Низкая плацентария

Всем доброго дня! На днях была на плановом узи, срок 19-20 недель, где рассмотрели низкую плацентарию. Вчера была у врача, которая для поднятия плаценты прописала Флебодию 600. В инструкции написано, что ее применяют при варикозном расширении вен и геморрое.  Девочки, кто сталкивался, прописывали ли вам препараты или просто наблюдали, просто инструкция меня немного смутила, поднялась плацента? Сама же врач сказала, что ничего страшного в этом нет, нужно просто соблюдать покой и с ростом малыша и матки, обычно плацента поднимается, назначала контроль узи в 24 недели. Кстати нам подтвердили девочку, так что ждем вторую доченьку

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Ничего не пила. Сама поднялась
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Не пила, нет препаратов, которые могут поднять плаценту. У большинства с ростом матки поднимается. У меня не поднялась. Полный половой покой, никаких спортивных занятий. Больше ограничений не было. Вела активный образ жизни.

Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
У вас кесарево было?
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
В итоге. Но ЕР разрешили. КС не было связано с низкой плацентой. У меня была упорная слабость родовой деятельности на фоне стимуляции.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Я сталкивалась аж с частичным предлежанием плаценты, но мне попались грамотные врачи, которые честно сказали, что средств для поднятия плаценты нет. Сама поднимется (в 95% случаев поднимается). Может быть вам флебодию по каким-то другим показаниям прописали?
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Нет, она прям отметила, что для поднятия плаценты. Я дома инструкцию почитала и удивилась.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Ну, если именно для поднятия плаценты, то пить бессмысленно.
Пожаловаться
У меня было предлежание хориона.
Ничего не принимала, плацента сама поднялась.

Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Было предлежание плаценты. Так и не поднялась. Лекарства не прописывали ни каких,врач сказала что нет такого препарата который поможет подняться плаценте.

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Была сначала низкая плацентария, потом предлежание и небольшая отслойка, ничего не прописывали, кроме полового покоя и постельного режима, ближе к концу беременности поднялась

Пожаловаться
Карасик Инна Мама Лёши, 1 ребенок
Ничего не назначали, половой покой только и осторожность, в 18 была 1,4 см, в 22 - 4. Дальше поглядим...

Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Сама поднялась

Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Если зев не перекрывает, то скорее всего сама поднимется с ростом матки. Беречь себя, тяжелое не таскать, половой покой и т.п.

Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Вам этот препарат назначили, чтобы поддержать Ваши сосудики плацентарные, чтобы крепкие были. Чего ж плохого-то в этом?
Пожаловаться
Маркина Валентина, 1 ребенок
У моей подруги тоже была опущена, ничего не назначали, сказали сделать контрольное узи через пару недель. сделала все в норме. Поздравляю с девочкой!!!
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас