Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкая плацентация...... Диагноз.?! Приговор.?! или это проходит?????

Огния
Вот сходили мы недавно на УЗИ, нас там обрадовали - будет Красавица!!!!Но вот и огорчить успели....Сказали, что у нас низкая плацентация ( срок 19-20 недель)....Наша врач назначила лекарства, но знать поможет ли оно????Да и половую жизнь запретили - муж вешается!! Но всё это можно пережить, главное что бы доченька здоровая росла!! Девчёнки помогите пожалуйста, а то я так волнуюсь по этому поводу! Поделитесь пожалуйста, может кто что знает про этот недуг!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Мария Ожередова
Да нет! ожешь быть спокойна! В большинестве случаев это проходит! У меня самой на сроке 22 недели ставили низкую плацентарию! А сейчас 33 и все нормально! Не волнуйся за счет постоянно растущей и натягиваюшейся матки, у тебя плацента сама вверх поползет!!! И все восстановиться!
ШАНС
Непереживай нам тоже ставили низкую плацентацию но после она поднялась я правда 2го жду но в твоем случае это не смертельно мне прописывали курантил и ношпу и тяжести не носить-удачи вам
Марианна Гринкевич
У нас тоже была такая фигня, поднялась. Не переживай, у большинства к концу беременности плацента поднимается, если же нет, то тогда уже врачами решается вопрос насколько плохо положение и есть ли угроза естественным родам.
Marsa
У нас всю беременность низкая плацентация, с сексом конечно тож полный пролет, но это фигня ради ребенка привыкните, зато в делах лафа, полы мыть низя, нагибаться низя и т.д. - короче половину дом. работы на мужа свалила. Касательно угрозы - на самом деле сильно не напрягайся и тяжелого не таскай - и ничего страшного в третьем триме плацента автоматом поднимается (на узи, которое в 30-33 делают уже диагноз снимают) мужу можно не говрить пусть дальше полы моет=))).
Наталья
У нас была низкая плацентация, к моменту родов плацента поднялась и родила я сама. Тяжести носить запретили, а таблеток не выписывали никаких и половую жизнь не запрещали, сказали только, чтобы аккуратненько))))).
Огния
Всё, я вообще в полном шоке, я конечно знала, что при беременности тяжести нельзя носить, но при этом диагнозе видно совсем нельзя. А я тут на днях с мужам в машину старый талчок из дома тащила, вот блин ...
АнимешкаВ ответ на Огния
Огния
Всё, я вообще в полном шоке, я конечно знала, что при беременности тяжести нельзя носить, но при этом диагнозе видно совсем нельзя. А я тут на днях с мужам в машину старый талчок из дома тащила, вот блин ...
Я тоже подняла ящик с морозилки не сильно легенький при низкой плацентацие, и создала этим маленькую угрозу, но все нормализовалось. А моя мама, когда сетричку мою носила, вообще с угрозой (даже не знала что беременная, думала месячные) диван папе помагала переносить. И никаких последствий не было. Это, наверное, кому как.
Марианна Гринкевич
Как жестко то все...Нам конечно ставили низкую плацентацию, но, кроме того, чтобы не увлекаться физкультурой больше ни в чем не ограничивали. Может от врачей зависит или от сложности случая, не знаю...А тяжести таскать любой беременной нельзя - больше 2,5 кг не ношу, для этого есть муж и машина...
Комментарий удален.Почему?
Марианна ГринкевичВ ответ на Ольга
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
спасибо :) у нас и правда все т-т-т очень хорошо, ни токсикоза не было, в больницах не лежали, таблеток особо не пили, поэтому я про такие сложные случаи только в форуме или от знакомых узнаю, личного опыта ну никакого :). И тоже удивляюсь.Что бы тут мы не обсуждали, в любом случае назначения врача - приоритет! Но я думаю бывает,что многие беременные из-за гормонов,неопытности или мнительности,боязни потерять ребенка уж чересчур кипишат по поводу и без. Я в начале беременности такая же была :)))
Анимешка
Не переживай, это все пустяки, у меня тоже такое было. Главное, чтоб ручки, ножки и все остальное были целые.
Фортуна
у меня тоже была низкая плацентация.как мне врач сказала что если поднимать тяжелое и заниматся сексом то может раньше срока вылететь!с 7 месяцев и до родов не поднимала больше 3 кг!На самом деле это не пустяки а так сами себе хозяева каждый волен дедать как хочет.Я не рисковала своим малышом!!!!
Наташа Прокофьева
Мне поставили низкую плацентацию в 22 нед.Была 17мм выше внутр.зева, сейчас 29 с половиной поднялась всего на 1 см....Но главное не кровит и не напрягаться- никаких оргазмов (как это не грустно((( ) т.к тонус матки будет- а вот этого нельзя.
Виктория Бернвальд
Привет всем!Вот ждем второго ребеночка,но проблемы с плацентацией, после УЗИ на 13 недели поставили низкую плацентацию,в 23 недели поставили краевое предлежание плаценты,прошла 3 третье УЗИ-опять низкая плацентация, врач сказал что может открыться в любой момент кровотечение, прописал кучу таблеток, прочитала в отзывах про эти препараты-тоже нечего хорошего, девочки что делать?Врач до тетьего УЗИ ничего не прописывал,а теперь незнаю что делать...