Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкая плацентация

Дашенька
Девочки, всем привет! Мне в 29 недель поставили диагноз "Низкая плацентация". Она выше внутреннего зеву на 5 см, а должна быть выше минимум на 6 см. Врач сказала, что это расстояние может увеличиться, так как матка растет. Расскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Какой образ жизни при этом вели? я читала, что нужно исключить физ нагрузки и отказаться от половой жизни. а врач мне никаких особых рекомендаций по этому поводу не дала. Очень важно знать, а то муж требует секса, и не верит, что мне нельзя.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Сделайте мужу минет, плацента не пострадает.
Кэролайн
У меня была низкая плацентация. Нижний край перекрывал внутрений зев. Сказали что скорее всего поднимется. Так и произошо. Не поднимайте тяжелое, больше отдыхайте. Скорее всего поднимется. Про секс врач тоже ничего не говорил. Но у меня и муж боялся и не предлагал.
Дашенька, 2 ребенкаВ ответ на The Strong
The Strong
Прямо требует)))))))
Мне вот с 12 недель покой половой прописали, муж с пониманием относится.
Сообщение от The Strong, 10 июня 2016 года в 14:11
Прямо требует)))))))
Мне вот с 12 недель покой половой прописали, муж с пониманием относится.
Не знаю, почему не могу объяснить...
Gargona, 2 ребенка
Возможно ещё и поднимется.Ограничение физ нагрузки и половой покой.Есть и другие способы ублажить мужчину кроме традиционного секса.И что значит требует? Скажите,что вам нельзя пусть руки качает.
Дашенька, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Сделайте мужу минет, плацента не пострадает.
Сообщение от Ольга Дьякова, 10 июня 2016 года в 14:09
Сделайте мужу минет, плацента не пострадает.



у меня в последнее время что-то с настроением, вообще ничего не хочется...
Дашенька, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Сделайте мужу минет, плацента не пострадает.
Сообщение от Ольга Дьякова, 10 июня 2016 года в 14:09
Сделайте мужу минет, плацента не пострадает.
Все равно спасибо за совет))))
valentinanizii
Дайте ему прочитать в интернете про это информацию, картинки покажите... Чтобы понял, как там "всё устроено" и почему нельзя. А так - действительно, осторожно с физическими нагрузками и половой покой. Чаще всего, она действительно поднимается. Но быть осторожным и беречь себя надо.
Дарья
если переживаете,то проконсультируйтесь ещё
пробуйте аккуратненько если муж не пофигист
знайте,что такие кровотечения очень опасны,литрами за минуту
дам с предлежанием(но у вас только низкая) осматривают так,как если бы собирались срочно оперировать и переливать кровь
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Дашенька
Дашенька
Сообщение от Ольга Дьякова, 10 июня 2016 года в 14:09
Сделайте мужу минет, плацента не пострадает.



у меня в последнее время что-то с настроением, вообще ничего не хочется...
Вы не обижайтесь, но муж, перед которым надо оправдываться и придумывать уважительные причины в этой ситуации, не тот, о котором мечтают..
Если он такой странный, попросите справку у гинеколога специально для него, думаю, не откажут..
Дашенька, 2 ребенкаВ ответ на Gargona
Gargona
Возможно ещё и поднимется.Ограничение физ нагрузки и половой покой.Есть и другие способы ублажить мужчину кроме традиционного секса.И что значит требует? Скажите,что вам нельзя пусть руки качает.
Сообщение от Gargona, 10 июня 2016 года в 14:12
Возможно ещё и поднимется.Ограничение физ нагрузки и половой покой.Есть и другие способы ублажить мужчину кроме традиционного секса.И что значит требует? Скажите,что вам нельзя пусть руки качает.
Может и не требует, скорее всего я переживаю, что он бесится по этому поводу... Наверное, порой надо просто выговориться))) Спасибо)))
Ушол щасвирнус
У меня была. Поставили недель в 12. Тяжелого нельзя поднимать. Поэтому кроме денег и телефона ничего за всю беременность не носила. Ну и секс нельзя. Но у меня муж нормальный. Понял с первого раза.
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Дашенька
Дашенька
Сообщение от Gargona, 10 июня 2016 года в 14:12
Возможно ещё и поднимется.Ограничение физ нагрузки и половой покой.Есть и другие способы ублажить мужчину кроме традиционного секса.И что значит требует? Скажите,что вам нельзя пусть руки качает.
Может и не требует, скорее всего я переживаю, что он бесится по этому поводу... Наверное, порой надо просто выговориться))) Спасибо)))
Вы с этим "Бесится" аккуратнее.У меня БМ прям вынь да положь хоть как хоть чем.Потом от секса вообще тошнить начало,такое ощущение было буд-то еду отрабатываю.Объясните мужу,что чревато кровотечением и преждевременными родами.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
У меня была низкая плацентация. Нижний край перекрывал внутрений зев. Сказали что скорее всего поднимется. Так и произошо. Не поднимайте тяжелое, больше отдыхайте. Скорее всего поднимется. Про секс врач тоже ничего не говорил. Но у меня и муж боялся и не предлагал.
Так же было в 12 недель. В 16 плацента уже поднялась.
Но мне см никогда не озвучивали...
И вообще после 16 недель на расположение плаценты
не обращали никакого внимания.
Катена Cat, 2 ребенка
у меня 3, 8 сказали рожу сама, уииииииии
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
у меня 3, 8 сказали рожу сама, уииииииии
ой) мне сказали мона все, и любовь и ванну, купаюсь как утка, 33 недели
Анастасия Добрынская
У меня в первую беременность ставили низкую плацентацию, к родам всё ОК было. Ничего не назначали, был половой "полупокой";)))
Растакая
нельзя. Мне поставили такой диагноз на первом скриннинге-секса нет уже почти 6 мес. Муж с пониманием. Справляемся оп другому. У меня тоже растет, то еще пока 2 см...Обещают что вырастит к родам
Физ нагрузки наклоны тяжелое- ничего нельзя...
Дашенька, 2 ребенкаВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
у меня 3, 8 сказали рожу сама, уииииииии
Классный у вас настрой))))) так держать))))) а я что-то совсем приуныла
Дашенька, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия Добрынская
Анастасия Добрынская
У меня в первую беременность ставили низкую плацентацию, к родам всё ОК было. Ничего не назначали, был половой "полупокой";)))
Сообщение от Анастасия Добрынская, 10 июня 2016 года в 15:15
У меня в первую беременность ставили низкую плацентацию, к родам всё ОК было. Ничего не назначали, был половой "полупокой";)))
Вот сижу и думаю, что же это полупокой))))) может нам тоже так попробовать))))
Татьяна
Во 2 беременность в 26 недель после секса кровотечение началось. Положили на сохранение и все закончилось удачно.
В 3 беременность низкая плацентация была, но к родам все нормальзовалось
МСК
Ставили в 20 недель. К 25 поднялось. Читала, что до 34 поднимается. Врач сказала половой покой, тяжести не поднимать и не наклоняться
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Так же было в 12 недель. В 16 плацента уже поднялась.
Но мне см никогда не озвучивали...
И вообще после 16 недель на расположение плаценты
не обращали никакого внимания.
Так же было в 12 недель. В 16 плацента уже поднялась.
Но мне см никогда не озвучивали...
И вообще после 16 недель на расположение плаценты
не обращали никакого внимания.
Вот и мне на третьем скрининге в 32 недели про расположение плаценты в этом плане даже ничего не написали....
Дашенька, 2 ребенкаВ ответ на Gargona
Gargona
Вы с этим "Бесится" аккуратнее.У меня БМ прям вынь да положь хоть как хоть чем.Потом от секса вообще тошнить начало,такое ощущение было буд-то еду отрабатываю.Объясните мужу,что чревато кровотечением и преждевременными родами.
Благодарю)
Дашенька, 2 ребенкаВ ответ на Ушол щасвирнус
Ушол щасвирнус
У меня была. Поставили недель в 12. Тяжелого нельзя поднимать. Поэтому кроме денег и телефона ничего за всю беременность не носила. Ну и секс нельзя. Но у меня муж нормальный. Понял с первого раза.
Сообщение от Антигони Та же, 10 июня 2016 года в 14:20
У меня была. Поставили недель в 12. Тяжелого нельзя поднимать. Поэтому кроме денег и телефона ничего за всю беременность не носила. Ну и секс нельзя. Но у меня муж нормальный. Понял с первого раза.
Это что ж получается, у меня ненормальный))))))


Дашенька, 2 ребенкаВ ответ на Ася
Ася
Думаю,дело не в понимании.Мне очень хотелось интима,противопоказаний не было.Просто"я что буду тыкать по голове малой?"
Мне первый муж тоже сказал, что нельзя, когда врач в семь мес беременности запретила. Так его даже уговаривала!!! а сейчас второй муж меня уговаривает, а я не хочу... никаких видов секса не хочу...
12