Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкая плацентация

Оля
Добрый день! 07.10 меня увезли на скорой с кровотечением, срок 10нед. Диагноз - гематома. Неделю лежала в больнице, сделали повторное узи, гематома почти рассосалась, но сказали, что плацента низко расположена... После узи опять началось кровотечение((( но врач говорит ничего страшного, из-за низкой плацентации такое будет периодически
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Оля
Вопрос к тем, кто сталкивался с этим! До какого срока и как часто будут кровотечения?! Очень не хочется всю беременность в больнице валяться((((
Ёшкин КотВ ответ на Оля
Оля
Вопрос к тем, кто сталкивался с этим! До какого срока и как часто будут кровотечения?! Очень не хочется всю беременность в больнице валяться((((
Лежала с кровотечением 1,5 недели в стационаре, как раз на сроке 10 недель. Тоже была низко расположенная плацента. Пила Дюфастон до 20 (или 22, не помню точно) недель.
В следующий раз гостеприимные больничные палаты узрела когда рожать приехала.
ОляВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Если вас интересует, поднимется ли со временем плацента, то могу сказать, что в большинстве случаев поднимается. Обычно после больнички еще таблеточки назначают. Дюфастон не прописывали?
Дюфастон прописали ещё неделе на 6-ой. Да, врач сказала, что она поднимется неделям к 20... Меня интересует как часто возможны кровотечения? Просто сказали, что каждый раз надо будет вызвать скорую и в больницу(((
Ёшкин КотВ ответ на Оля
Оля
Дюфастон прописали ещё неделе на 6-ой. Да, врач сказала, что она поднимется неделям к 20... Меня интересует как часто возможны кровотечения? Просто сказали, что каждый раз надо будет вызвать скорую и в больницу(((
Да, обычный алгоритм действий при кровотечении - звонок в скорую - стационар. Зато так чудесно после больнички ценности переоцениваются! Уже не жаждется демонстрировать чудеса трудоголизма, хочется только гулять неспешно, быть паинькой и доносить чадо до срока;)
ОляВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Лежала с кровотечением 1,5 недели в стационаре, как раз на сроке 10 недель. Тоже была низко расположенная плацента. Пила Дюфастон до 20 (или 22, не помню точно) недель.
В следующий раз гостеприимные больничные палаты узрела когда рожать приехала.
Спасибо, утешили)) просто два сильных кровотечения за две недели меня очень напугали... Надеюсь тоже больше с этим не столкнусь) А вы физический и половой покой соблюдали? На работу ходили?
Ёшкин КотВ ответ на Оля
Оля
Спасибо, утешили)) просто два сильных кровотечения за две недели меня очень напугали... Надеюсь тоже больше с этим не столкнусь) А вы физический и половой покой соблюдали? На работу ходили?
Половой покой еще месяц примерно соблюдала. Выписали меня аккурат под новогоднюю ёлочку, 31 декабря, так что на работу пошла вместе со все страной. Правда, трудовых свершений от меня никто уже не ожидал, так как на сохранение я уехала прямо с работы, и коллеги были порядком напуганы)
ОляВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Половой покой еще месяц примерно соблюдала. Выписали меня аккурат под новогоднюю ёлочку, 31 декабря, так что на работу пошла вместе со все страной. Правда, трудовых свершений от меня никто уже не ожидал, так как на сохранение я уехала прямо с работы, и коллеги были порядком напуганы)
Спасибо)) Очень хотелось утешить себя положительными примерами))
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Критические сроки - это когда происходят резкие скачки роста матки, недель до 25. У меня были сильные кровотечения в 18 - 19 недель, лежала в больнице естественно, это просто опасно для жизни и матери и ребенка. После этого плацента начала подниматься.
Здоровья вам!
ОляВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Критические сроки - это когда происходят резкие скачки роста матки, недель до 25. У меня были сильные кровотечения в 18 - 19 недель, лежала в больнице естественно, это просто опасно для жизни и матери и ребенка. После этого плацента начала подниматься.
Здоровья вам!
Спасибо!
annett
постоянно кровила,пила транексам, дюфастон, на 24 неделе ЭКС.
annett
постоянно кровила,пила транексам, дюфастон, на 24 неделе ЭКС.
krkati
У меня так было на 12-13 неделе, потом всё поднялось
Наталья АктауВ ответ на Оля
Оля
Спасибо)) Очень хотелось утешить себя положительными примерами))
у подружки экодвойня девочки и тоже частые кровотечения были из-за плаценты низкой, но она поднялась и вчера на свет появились 2 девчонки по 2 кг каждая путем экс)))
Наталья АктауВ ответ на annett
annett
постоянно кровила,пила транексам, дюфастон, на 24 неделе ЭКС.
на 24 неделе!? боюсь спрашивать, но все же-ребенок выжил?
ОляВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
у подружки экодвойня девочки и тоже частые кровотечения были из-за плаценты низкой, но она поднялась и вчера на свет появились 2 девчонки по 2 кг каждая путем экс)))
Двойня, как здорово! Здоровья им всем!
annettВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
на 24 неделе!? боюсь спрашивать, но все же-ребенок выжил?
Сообщение от Наталья Актау, 17 октября 2015 года в 12:11
на 24 неделе!? боюсь спрашивать, но все же-ребенок выжил?
нет
ОляВ ответ на annett
annett
Сообщение от Наталья Актау, 17 октября 2015 года в 12:11
на 24 неделе!? боюсь спрашивать, но все же-ребенок выжил?
нет
Соболезную(((..... А почему кровили? Плацентации низкая? Или ещё что-то?
Наталья АктауВ ответ на annett
annett
Сообщение от Наталья Актау, 17 октября 2015 года в 12:11
на 24 неделе!? боюсь спрашивать, но все же-ребенок выжил?
нет
простите...сочувствую...я надеялась что это сынок ваш с первой линеечки и все хорошо!
annettВ ответ на Оля
Оля
Соболезную(((..... А почему кровили? Плацентации низкая? Или ещё что-то?
Сообщение от Оля, 17 октября 2015 года в 12:16
Соболезную(((..... А почему кровили? Плацентации низкая? Или ещё что-то?
предлежание плаценты, сначала так подкравливало периодически, положили в патологию-прокапали актовегин и в ночь открылось кровотечение
Вероника, 2 ребенка
Была низкая плацентация и небольшая отслойка. К 12 нед. отслойки уже не было, к 20 нед. плацента уже хорошо поднялась и была почти совсем в норме, сейчас всё в порядке в плацентой. Ничего вообще не кровило. На сохранении со мной лежали девчонки с отслойкой, кровило, врачи говорили, что это гематома рассасывается, а лишняя кровь из неё просто выходит, кроме дюфастона и курантила назначали полупостельный режим, никакой работы, половой покой и не нервничать. Те, у кого была низкая плацентация, у них не кровило.
Strawberry*, 1 ребенок
мне на данный момент ставят такой диагноз....только на вашем сроке это еще не плацента, а хорион...
я тоже с кровотечением попала 7,10, узи делали 9,10 и на тот момент ничего уже не кровило...
легкой беременности!
ОляВ ответ на Вероника
Вероника
Была низкая плацентация и небольшая отслойка. К 12 нед. отслойки уже не было, к 20 нед. плацента уже хорошо поднялась и была почти совсем в норме, сейчас всё в порядке в плацентой. Ничего вообще не кровило. На сохранении со мной лежали девчонки с отслойкой, кровило, врачи говорили, что это гематома рассасывается, а лишняя кровь из неё просто выходит, кроме дюфастона и курантила назначали полупостельный режим, никакой работы, половой покой и не нервничать. Те, у кого была низкая плацентация, у них не кровило.
Понятно, спасибо! Жалко, что работать нельзя((( так на работу уже хочется....
ОляВ ответ на Strawberry*
Strawberry*
мне на данный момент ставят такой диагноз....только на вашем сроке это еще не плацента, а хорион...
я тоже с кровотечением попала 7,10, узи делали 9,10 и на тот момент ничего уже не кровило...
легкой беременности!
Спасибо, и Вам!))
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на annett
annett
постоянно кровила,пила транексам, дюфастон, на 24 неделе ЭКС.
Сообщение от annett, 17 октября 2015 года в 12:01
постоянно кровила,пила транексам, дюфастон, на 24 неделе ЭКС.
у моей подруги так было....лежала в больнице месяц...11 кг потеряла, приняли решение вызывать роды...ребенок пошел косо как-то, по этому ЭКС....в 20-22 недель это было...
говорили гематома, но ребенок развивался по сроку.через год родила практически того же числа)))ПКС было.
Лето
Плацента у всех на ранних сроках низко находится, а кровит далеко не у всех. поднимается она ближе к 20 неделям.