Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкая плацентация!!!

цветок
Здравствуйте, будущие мамочки!!! мне на 2 узи поставили диагноз-низкая плацентация. очень переживаю, как буду рожать, у кого-нибудь такое было?? подскажите, что можно а что нельзя делать???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
я о низкой плацентации только после родов узнала. до этого не говорили.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мне с Димой ставили низкую, потом плацента поднялась, рожала сама и легко.
Ирина Архипова
Во-первых, на втором УЗИ низкое расположение плаценты часто встречается (главное, чтобы не предлежание). Вместе с ростом матки и плацента поднимется. Во-вторых, мне в своё время сказали вести себя, как хрустальной вазе: не носить тяжести, не бегать, не вешать бельё, не приставать к мужу. После третьего скрининга все ограничения сняли))
МариВ ответ на Ирина Архипова
Ирина Архипова
Во-первых, на втором УЗИ низкое расположение плаценты часто встречается (главное, чтобы не предлежание). Вместе с ростом матки и плацента поднимется. Во-вторых, мне в своё время сказали вести себя, как хрустальной вазе: не носить тяжести, не бегать, не вешать бельё, не приставать к мужу. После третьего скрининга все ограничения сняли))
:(Вот у меня сейчас такие ограничения
чудо северное
В 13 недель ставили низкое предлежание, родила сама легко и в срок. Все будет хорошо, за принцип возьмите изречение великого Карлсона "спокойствие, только спокойствие!".
Хатуль Мадан
До 35 недель может подняться
СветланаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
До 35 недель может подняться
У меня так 2 последних родов было!
А последний раз уже класть в роддом собирались, она поднялась прям перед днем, когда надо было приходить сдаваться)))
Кристина Жигалина
может подняться...............а может нет, у меня была низкая плацентация+предлежание плацеты экстренное кесарево в 37 недель.
цветокВ ответ на Кристина Жигалина
Кристина Жигалина
может подняться...............а может нет, у меня была низкая плацентация+предлежание плацеты экстренное кесарево в 37 недель.
вот, и мне кажется что у меня очень медленно поднимается, сейчас уже срок 30 нед, а живот как будто низко. Не так, как в первый раз. на втором узи было 13мм, недавно делала экстренно узи сказали 21 мм, а я читала что в норме около 60мм. думаю может ноги повыше держать надо, быстрее поднимется:).
Птичка -синичка, 2 ребенка
У меня была , во первых она может подняться, во вторых это еще не так страшно , как пред лежание , у меня были ограничения в начале беременности , но больше из за тонуса. По поводу родов , я знала что у меня будет второе плановое КС. Легкой вам беременности !
Normal Person, 2 ребенка
У меня поднялась плацента
цветокВ ответ на Normal Person
Normal Person
У меня поднялась плацента
а у вас поднялась в эту беременность или с первой?
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на цветок
цветок
а у вас поднялась в эту беременность или с первой?
История переписки2
В эту беременность в 18 нед плацента была низко, 1,5 см до внутреннего зева. В 21 нед уже поднялась.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Поднимается потом, поближе к середине срока.
РозовыйСлониК
носила бандаж, к 3 узи все норм уже было
Людмила Саввина
На 2 узи тоже так было, к 3 узи все поднялось, как надо
Графиня, 2 ребенка
У меня поднялась. Отказ от интима мне врач прописал, лежать побольше. 
Euphoria, 1 ребенок
Она еще поднимется, мне тоже ставили низкую, к 3 скринингу уже все нормально было. А так половой покой рекомендовали.
викуша
Я так 2 беременности отходила,предлежание еще ,живот был тоже низко,первого родила в срок,а со вторым еле до37 недели дотянула,еще и шейка на 2 см раскрыта была всю беременность,ничего ,доходила как-то и сама родила.У вас будет все хорошо!
цветокВ ответ на викуша
викуша
Я так 2 беременности отходила,предлежание еще ,живот был тоже низко,первого родила в срок,а со вторым еле до37 недели дотянула,еще и шейка на 2 см раскрыта была всю беременность,ничего ,доходила как-то и сама родила.У вас будет все хорошо!
Cпасибо большое:):)
Женщина В Чёрном
Ставили тоже на 2-ом УЗИ. Постепенно всё нормализовалось само. По-меньше физ. нагрузки, наверное.
Жирафа
Так же было, на втором узи поставили, на третьем все в порядке уже было. Но между узи я береглась, много лежала, половой покой, да и вообще покой))) Так что все будет ок!
Марина
У вас низкая  плацентация, сколько мм от внутреннего зева? И если плацента прикреплена по передней стенке, то шанс что поднимется высок... Мне на втором УЗИ сказали предлежание  плаценты.  Уже после этого три УЗИ делала, немного сдвинулась плацента, но очень мало! Врач сказала , надо хотя бы 50 мм для Ер, а так пока ставят КС . 
 Половой и физический покой, больше лежать, не нервничать и контроль УЗИ, цервикометрия.
цветок
во время второго узи было 13 мм(в октябре), в декабре поднялось на 8 мм, плацента по задней стенке. в феврале пойду делать третье узи. не хочется делать КС.постоянно делать узи тоже не хочется.
Дарья Сюткина
У меня была низкая плацентация. На сроке 20 недель поставили предлежание, через 10 дней делала повторное узи уже у другого врача, сказали, что с предлежанием воздуха ребеночку только на сутки хватит. Так что это было не оно. Врачи перестраховываются. Мне было 19 лет, ограничений не ставили, всю беременность проносилась, родила на 39-й неделе сама. Все прошло отлично. Не переживайте! У вас все будет хорошо!
12