Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2014, 15:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

низкая плацентация(((

Снова сходила на УЗИ и снова добрая тетечка доктор страшным голосом поинтересовалась, знаю ли я о своей низкой плацентации.. Я все жду и жду, что она поднимается, но странным образом со времен 2 скрининга она опустилась с 27 до 23 мм(((  Есть ли надежда на позитивное разрешение?А то мой врач как-то особенно и не переживает, а наверное стоит:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 2 ребенка
Вообще странно, что опускается, а не поднимается. У меня было частичное предлежание. Прописывали курантил. Пропила два курса по три недели. Вчера вот на узи сказали, что положение плаценты в норме поднялось. С сыном когда ходила, такая же фигня была, только на положенные 6 см поднялась только к последнему узи. 

Пожаловаться
paparapapapam , 1 ребенок
Мне это тоже показалось небычным, но так как узи и скрининг делали 2 разных человека в 2х разных местах, наверно, это логично) Просто совсем не двигаться и лежать днями я не могу, но все равно неприятно осознавать, что ты что-то делаешь не совсем так(
Пожаловаться
marli
у меня та же проблема пока не поднимается, вчера на узи сказали что время еще есть, если не поднимется, то будет кесарево, так что ни чего страшного
Пожаловаться
Я буду оооочень верить, что к след узи будут позитивные изменения хоть немного)
Пожаловаться
marli
Сообщение от Thymeteafan, 3 июня 2014 года в 15:33
Я буду оооочень верить, что к след узи будут позитивные изменения хоть немного)
обычно не поднимается у процентов 10%, но я если честно уже в это не верю
Пожаловаться
я себя успокаиваю тем, что она по передней стенке крепится))но пока что-то не очень получается
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Поднялась на последних неделях. Так что не переживайте зря.

Пожаловаться
Спасибо! просто все врачи спрашивают про тонус, тянет-не тянет, а вроде все хорошо, ничего не болит ТТТ и я как-то уже подкручиваю себя
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Не волнуйтесь зря. У меня и дочурка перевернулась перед самыми родами, и плацента поднялась. А уже легла в роддом на КС. Легких родов и здоровую ляльку :up::up::up:
Пожаловаться
Какая вы молодец! Все успели вовремя!! ;)
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Мы старались :D:D:D
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
У меня было краевое предлежание. К родам поднялась до 4 см,, родила сама, никто на это даже внимание не обратил.
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
У меня тоже низкая. Сказали потом поднимется. Голова низко . Угроза преждевременных родов. Лежала на сохранении

Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
У меня низкая плацентация иии я не прыгаю, что бы не выронить.. ну это грубо говоря))) И шутя. Не волнуйтесь, это не так страшно!
Пожаловаться
))))))))) я надеюсь) просто они все так это печально говорят, как будто это что-то кошмарное
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
А у меня наоборот, все так весело)) Ой а у вас угроза!))) О, да у плода была гипоксия))) И вот не понятно, что хуже))
Пожаловаться
marli
Сообщение от Неугомонная, 3 июня 2014 года в 15:39
А у меня наоборот, все так весело)) Ой а у вас угроза!))) О, да у плода была гипоксия))) И вот не понятно, что хуже))
я была на узи у 4 разных врачей и все говорили по разному кто-то весело кто-то не очень, а кто то так что аж страшно за жизнь становилось
Пожаловаться
)))))) я вот думаю сходить еще на одно узи  - 3) чтобы понять сколько все-таки 27 или 23) и наверно сходить платно к  врачу на консультацию
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
А смысл? Вот на 3ем скрининге все и посмотрите! Лечить это все равно не лечится. Если угрозы не ставили и живот не болит, значит все хорошо. Низкая плацентация только в купе с узким тазом, светит кесаревым.. а так...ни чего страшного! А до 30 недели она может поднятся!
Пожаловаться
тоже верно! слишком много узи тоже никому особо не надо
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Ну много УЗИ не вредно.. но смысла нет) У меня мелкая УЗИстов вообще не выносит, бьет им в приборы)) Все хорошо!
Пожаловаться
Спасибо большое, мне даже легче стало)

есть такое)) мне кажется, они все от этой процедуры не в восторге) Хотя прям затягивает смотреть, что там маленький человечек живет, суетится и т д)
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Ну какой то доктор врывается в его/её личную жизнь без разрешения)) Кому же это понравится! Мне кажется дети чувствуют когда их видят и хотят что бы таинство рождения... а это наверно самое удивительное в природе, осталось тайной)
Пожаловаться
Валентина Ганчирюк, 3 ребенка
У меня тоже низкая.Мой врач сказал что до 34недель она как правило подымается,но если даже нет то главное чтобы она не перекрыла шейку матки,потому как если перекроит то это будет показанием к КС.Думаю не стоит паниковать раньше времени,все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
У меня за две недели она опустилась и перекрыла вн зев,надеюсь к родам подымется

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас