Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2014, 10:44, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Низкая плацентация

22 недели... На УЗИ написали "низкая плацентация". Шейка матки 3.8. Врач говорит, беспокоиться пока рано. Может еще подняться вроде как. А все равно мысли всякие лезут (((( Кто-то рожал с низкой плацентацией? Как все прошло? Нужен ли какой-то особый режим или процедуры???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
беречься нужно. никаких физических нагрузок и половой покой. у меня после 30 недель поднялась до нормы.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
У меня тоже самое, жду 30 неделек. Если не подниметься сказали КС.

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Была низкая плацентация. Стойте в коленно-локтевой позе. 

Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Вот! Наш человек))) Эта поза снимает нагрузку и действительно приносит облегчение.
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Прежде всего не нервничать, плацента действительно поднимается. У меня с  12 недель ставили низкую плацентацию (плацента закрывала внутренний зев). К 35 недели плацента поднялась практически до нормы, рожала сама, чего и вам желаю. 

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у меня поднялась к 28 неделе
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Простите, неточно написала ((( 3.8 от внутреннего зева, но шейка вроде закрыта (тьфу-тьфу-тьфу)
Пожаловаться
Пусси Мусси
У меня тоже поднялась и сама рожала.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Еще может подняться. В 17 недель говорили низкая, а в 22 сказали, что очень высоко. Резко не наклоняйтесь, не активничайте и половой покой рекомендуется.

Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Больше отдыхать, нагрузки исключить СОВСЕМ. Режим особый-можно сказать постельный. 
Я доносила до срока и родила сама, т.к. в последние дни плацента всё-таки сдвинулась.
Пожаловаться
Я ли это...?
у меня короткая шейка, всего 2,5см. но это было в примерно в 16 недель, сейчас вроде приподнялась, и раскрытие на палец, полежала на сохранении ндельку и дома в выходные тоже стараюсь лежать
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
В 22 уже поднялась.Если не поднимется КС.

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 38 недель
И мне низкую поставили. Сказали лежать, чтоб ноги на 20 см выше были. Подкладываю подушки))

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
У меня с 15мм до 48мм поднялась с 18 по 21 неделю
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
И шейка всего 25 мм была. Сейчас 35
Пожаловаться
Natasha
Блин у меня поднялась с 16 мм до 22 мм за две недели((( Но я все таки надеюсь....
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Поднимется еще! Я лежала дома, даже посуды не мыла, все муж делал. Попробуйте отдыхать больше в позе лежа)
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
С этим сложновато ((( Я одна живу...
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Но нужно постараться. Если одна живешь, тем более не нужно кому то готовить много, убирать за кем то. Она поднимется, вопрос когда
Пожаловаться
Оксана *, 1 ребенок
У меня на узи в 15 неделек увидели ,но к 21 недели поднялась плацента! побольше отдыхайте,половой покой!!

Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
вам и вправду еще рано волноваться, поднимется еще. У меня в первую беременность в 20 недель была еще низкая, в 30 уже норма. Сейчас также, с 17 недель до 20 на 1 см поднялась, но еще низковата была, врач сказала, что причин для волнения нет, поднимется. Вот пойду скоро опять на узи, посмотрим

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас