Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкая плацентация.

елена новикова
Всем Привет.Девчонки,сегодня была на УЗИ,так врач поставил низкую плацентацию,а также признаки угрозы прерывания беременности.Может у кого так было,чем грозит?Срок 20 недель.На прием только 16 числа,но хочу съездить завтра,надо перестраховаться,а то очень теперь переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Может еще поднимется.
Чунька, 1 ребенок
Низкая плацентация - опасное дело, почитайте в интернете. Но она обязательно поднимается при постельном режиме. У меня самой поднялась до нормы за 3 недели в лежку на сохранении с капельницами от тонуса (который еще больше вредит при низкой плацентации). Так что больше лежите, вот главное средство.
елена новикова
Спасибо за советы,буду надеяться на лучшее.Еще и поперечное предлежание поставили.
Аляска с коляскойВ ответ на елена новикова
елена новикова
Спасибо за советы,буду надеяться на лучшее.Еще и поперечное предлежание поставили.
А по какой стенке? Если по передней, то поднимется 90%. По задней немного меньший процент. У меня по передней было прикрепление и низкая плацентация. Врач сказала носить себя как хрустальную вазу и даже на кровать садиться плавно, больше лежать. Я так и сделала. Поднялась плацента )
елена новиковаВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
А по какой стенке? Если по передней, то поднимется 90%. По задней немного меньший процент. У меня по передней было прикрепление и низкая плацентация. Врач сказала носить себя как хрустальную вазу и даже на кровать садиться плавно, больше лежать. Я так и сделала. Поднялась плацента )
Сообщение от Аляска с коляской, 2 апреля 2013 года в 18:55
А по какой стенке? Если по передней, то поднимется 90%. По задней немного меньший процент. У меня по передней было прикрепление и низкая плацентация. Врач сказала носить себя как хрустальную вазу и даже на кровать садиться плавно, больше лежать. Я так и сделала. Поднялась плацента )
У меня по задней стенке,я в интернете читала про это,причин много.Тем более у меня 2 КС было,а это одна из причин
Аляска с коляскойВ ответ на елена новикова
елена новикова
Сообщение от Аляска с коляской, 2 апреля 2013 года в 18:55
А по какой стенке? Если по передней, то поднимется 90%. По задней немного меньший процент. У меня по передней было прикрепление и низкая плацентация. Врач сказала носить себя как хрустальную вазу и даже на кровать садиться плавно, больше лежать. Я так и сделала. Поднялась плацента )
У меня по задней стенке,я в интернете читала про это,причин много.Тем более у меня 2 КС было,а это одна из причин
Значит у вас всё равно кс будет? Тогда вам не важно должно быть поднимется или нет, главное доносить.
Airy, 3 ребенка
Ну положение плода на вашем сроке не важно, еще 100 раз перевернется!
Я уже тут не раз писала в подобных темах - у меня тоже самое было 2 раза уже. Половой и физический покой, желательно постельный режим, тонус снимать лекарствами, можно и дома лежать, но осторожно... Не поднимать ничего тяжелого. Должно само пройти, плацента поднимается по мере роста матки.
А вот какие там признаки угрозы - это к врачу срочно, иногда только низкая плацента - уже для них такой признак, запугают только, но если ничего у вас не болит, не тянет - ничего страшного. Если тонус или еще что-то при низкой плаценте - лучше лечь на сохранение...
елена новикова
Да,кесарево.Другого варианта нет,хотя перерыв большой между детьми.
Airy, 3 ребенкаВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
Значит у вас всё равно кс будет? Тогда вам не важно должно быть поднимется или нет, главное доносить.
Все равно важно, т.к. при низкой плаценте больше вероятности кровотечений и отслоек!
У меня оба раза была по задней низкая, хотя кс и операций не было - все поднялось до нормы и выше!!!
елена новиковаВ ответ на Airy
Airy
Ну положение плода на вашем сроке не важно, еще 100 раз перевернется!
Я уже тут не раз писала в подобных темах - у меня тоже самое было 2 раза уже. Половой и физический покой, желательно постельный режим, тонус снимать лекарствами, можно и дома лежать, но осторожно... Не поднимать ничего тяжелого. Должно само пройти, плацента поднимается по мере роста матки.
А вот какие там признаки угрозы - это к врачу срочно, иногда только низкая плацента - уже для них такой признак, запугают только, но если ничего у вас не болит, не тянет - ничего страшного. Если тонус или еще что-то при низкой плаценте - лучше лечь на сохранение...
Сообщение от Airy, 2 апреля 2013 года в 19:02
Ну положение плода на вашем сроке не важно, еще 100 раз перевернется!
Я уже тут не раз писала в подобных темах - у меня тоже самое было 2 раза уже. Половой и физический покой, желательно постельный режим, тонус снимать лекарствами, можно и дома лежать, но осторожно... Не поднимать ничего тяжелого. Должно само пройти, плацента поднимается по мере роста матки.
А вот какие там признаки угрозы - это к врачу срочно, иногда только низкая плацента - уже для них такой признак, запугают только, но если ничего у вас не болит, не тянет - ничего страшного. Если тонус или еще что-то при низкой плаценте - лучше лечь на сохранение...
Про признаки сказала только,что плацента низко и все.Так меня вообще нечего не беспокоит,нечего не болит.Завтра посмотрю,что врач скажет.
Airy, 3 ребенкаВ ответ на елена новикова
елена новикова
Сообщение от Airy, 2 апреля 2013 года в 19:02
Ну положение плода на вашем сроке не важно, еще 100 раз перевернется!
Я уже тут не раз писала в подобных темах - у меня тоже самое было 2 раза уже. Половой и физический покой, желательно постельный режим, тонус снимать лекарствами, можно и дома лежать, но осторожно... Не поднимать ничего тяжелого. Должно само пройти, плацента поднимается по мере роста матки.
А вот какие там признаки угрозы - это к врачу срочно, иногда только низкая плацента - уже для них такой признак, запугают только, но если ничего у вас не болит, не тянет - ничего страшного. Если тонус или еще что-то при низкой плаценте - лучше лечь на сохранение...
Про признаки сказала только,что плацента низко и все.Так меня вообще нечего не беспокоит,нечего не болит.Завтра посмотрю,что врач скажет.
Тонуса нет?

значит, все не так страшно, просто беречься!

Спросите про бандаж - может его носить надо...
Ckazka
Автор Вы умница и я Вас уважаю , по поводу того , что решили идти к врачу
Потому что до 16 ждать Вам очень опасно . 
Fine Angel
Низкую плацентацию очень многим ставят, нам ставили краевое предлежание даже. Но у нас плацента по передней стенке, сейчас поднялась уже. По задней стенке она хуже поднимается. А по передней как живот начнет интенсивно расти-поднимется. А Вы будьте поаккуратнее, больше лежите и отдыхайте :)
елена новикова
Огромное Вам всем большое за поддержку.Она мне так необходима.Да мне кажется она всем необходима,кто на форуме сидит.Без вас бы было тяжелее.
Marfusik_98
я вот только с такими же диагнозами выписалась из больницы!!!не переживайте,она еще поднимется!!!!!!пейте таблеточки,которые прописали!я пила мегне В6,папаверин вставляла,гинепрал.какое расстояние вам сказали?
елена новиковаВ ответ на Marfusik_98
Marfusik_98
я вот только с такими же диагнозами выписалась из больницы!!!не переживайте,она еще поднимется!!!!!!пейте таблеточки,которые прописали!я пила мегне В6,папаверин вставляла,гинепрал.какое расстояние вам сказали?
Сообщение от Marfusik_98, 2 апреля 2013 года в 20:32
я вот только с такими же диагнозами выписалась из больницы!!!не переживайте,она еще поднимется!!!!!!пейте таблеточки,которые прописали!я пила мегне В6,папаверин вставляла,гинепрал.какое расстояние вам сказали?
нет,не сказали.А из таблеток мне были прописаны Омега мама и витамин Е.
Marfusik_98В ответ на елена новикова
елена новикова
Сообщение от Marfusik_98, 2 апреля 2013 года в 20:32
я вот только с такими же диагнозами выписалась из больницы!!!не переживайте,она еще поднимется!!!!!!пейте таблеточки,которые прописали!я пила мегне В6,папаверин вставляла,гинепрал.какое расстояние вам сказали?
нет,не сказали.А из таблеток мне были прописаны Омега мама и витамин Е.
странно.если они ставят такой диагноз особенно по узи!должен узист сказать на сколько мм от внутреннего зева располагается плацента.ну вообще не так страшно это.многим ставят такой диагноз.не переживайте!!!))))
ПЕРВАЯ Я !
всю Б была низкая в итоге приросла вовсе
елена новиковаВ ответ на ПЕРВАЯ Я !
ПЕРВАЯ Я !
всю Б была низкая в итоге приросла вовсе
Сообщение от ПЕРВАЯ Я !, 2 апреля 2013 года в 22:15
всю Б была низкая в итоге приросла вовсе
мне бы так:)
Liren
У меня тоже низкая плацентация, УЗИст сказала, что на таких сроках (до третьего треместра) на это явление вообще не следует обращать внимание. В большинстве случае плацента вскоре поднимается.
ЛепутокВ ответ на елена новикова
елена новикова
Спасибо за советы,буду надеяться на лучшее.Еще и поперечное предлежание поставили.
Поперечное предлежание это не страшно, ребеночек повернется еще сто раз!!!
елена новикова
Сказали,будет девочка.Я так рада этому,надеюсь,что не ошиблись.:)
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Может и было, какая разница, главное вам на контроле сейчас это держать
Светлана
С угрозой дорога к врачу. Никаких 16. 
Екатерина Волгина, 1 ребенок
было в 20 нед, в 30 поднялась
12